Купипупсичек• 30 декабря 2013

Девочки Подскажите , что лучше купить мультиварку или скороварку?

Дома есть пароварка.
orel9• 30 декабря 2013
2 в 1 и то и то.

__ButterFly__• 30 декабря 2013
мультиварку!
Голубая устрица• 30 декабря 2013
Еще лучше-скатерть-самобранку!)
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
мультю, так как по мне то,что быстро приготовлено проходит обработку высокими температурами(для скорости приготовления),а значит продукты теряют свою пользу.
автор Купипупсичек • 30 декабря 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Спасибо , не думала,
vitnt• 30 декабря 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
наоборот ,продукти готовяться за щет давления а не високих температур.В мульте готовитьтся все восновном при температуре 150-160грд,а в скороварку 105-120градусов.Поетому в скороварке готовиться бистрее и с меньшей потерей витаминов.
Вот позавчера купила нарадоваться не могу,уже всех своих закормила.
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Расскажите мне как приготовить пищу при помощи давления?
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Кстати, Вы не правы, так как в мульте максимальная температура на старте 120 градусов, при готовке 80-100 градусов,а в скороварке - 120 держится постоянно (и выше)
vitnt• 30 декабря 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Принцип работы скороварки прост: в закрытой кастрюле при нагревании накапливается давление, температура кипения повышается, и как следствие продукты готовятся быстрее.

Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Так мультиварка это тоже закрытая кастрюлька
vitnt• 30 декабря 2013
Главная цель скороварки — ускорить время приготовления блюд и сократить время нашего пребывания на кухне. Цель эта достигается легко и просто, и особенно ощущается это, когда готовишь «долгие» блюда: супы на мясном бульоне, холодцы или заливное.
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Согласна,а достигается это все с помощью увеличения температурного режима,вот разница мульти и скороварки.
vitnt• 30 декабря 2013
В современних скороварках есть все функции обичной мультиварки,так зачем покупать два прибора.Хотите используйте как мультю,а хотите холодец за 60 мин -пожалуста.
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
а зачем мне информация с интернета?
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Отлично,но полезнее все равно будет то,что приготовлено на программах мультиварки.
vitnt• 30 декабря 2013
Да пожалуста,варите где хотите,я просто виложила свое мнение.Я два месяца тоже вибирала между етими гаджетими о убедилась все что может мультя можно приготовить и без нее(плита,духовка,микроволновка,аерогриль,хлебопечка ,йогуртница,и т д...).А вот возможности скороварки никаким больше прибором не заменить!
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
Все то же можно приготовить и без скороварки. А то,что Вы потратили 2 месяца - не показатель, может Вы не компетентны в этом вопросе, или просто выбирали под определенные нужды на кухне.
vitnt• 30 декабря 2013

а у меня скроваркка ,и я ни капельки не желею о покупке,и довольна как слон
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt

Я за вас искренне рада, но это не означает что этот прибор лучше всех приборов в мире

vitnt• 30 декабря 2013
Ладно пойду холодец достану,пока я тут свами общалась,он как раз сварился.
Alena_Kunica_• 30 декабря 2013
Ответ дляvitnt
приятного аппетита!