Хранительница чешки• 25 июля 2021

Кто ездил в Турцию в апартаменты и сам готовил?

Отдельно билеты
Отдельно апартаменты
Сами готовили/кафе

Это дешевле путевки?
Зачем платить за кучу еды, алкоголь? Мы не пьем
Любительница• 25 июля 2021
Смотря что вы едите.
У них дешевые фрукты, овощи.
Мясо, рыба, колбасы - дорогие.
Сейчас сезон, ни билетов, ни аппартов дешевых нет.

Да и апартов на пляже практически нет. Неизвестно где вы их снимети, пляжи частные, принадлежат отелям. Городской, бесплатный, в основном, один и не в лучшем состоянии.
С перепою• 25 июля 2021
если найти недорогие билеты и поехать больше, чем на 7 дней, то получается выгодно.
Есть регулярные рейсы, можно также купить билеты на чартер, кстати неплохие цены предлагают. Апарты снять на свой вкус. Можно неплохо отдохнуть.
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
Смотря что вы едите.
У них дешевые фрукты, овощи.
Мясо, рыба, колбасы - дорогие.

автор же не писала, что именно сейчас собралась ехать. Может на сентябрь присматривает такой вариант или на след. год
O-Yumi• 25 июля 2021
В сезон Вы вряд ли найдете дешевые перелеты. Именно они тянут много денег. А жилье и продукты в Турции не дорогие. В начале мая путешествовали по Турции, отели с завтраками и апартаменты обходились, в среднем, 10 е на человека. Все путешествие с билетами, арендой машины, жильем, питанием, достопримечательностями, полетом на шаре вышло где-то по 500 е с человека за 12 дней. Но билеты мы взяли очень дешево
Ниф_ниф• 25 июля 2021
Летом дорого. Неделя - 500-700 евро. Питание - как и дома примерно. Там цены на продукты слегка дешевле наших. Но мы не едим мясо, рыбу.
Мы там зимуем, потому зимой хорошо и недорого. А летом там слишком жарко и дорого
Любительница• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
на сентябрь их тоже нет)
Обижулька• 25 июля 2021
Готовить на отдыхе такое себе удовооьствие.
Манный комочек• 25 июля 2021
Я не знаю как люди «своим ходом» в Турцию дешевле летают. Я пару лет назад смотрела, правда я смотрела отель в котором мы уже были. Он стоил дороже если бронировать самим, чем путёвка из турагентства с перелётом.
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляОбижулька
люди хотят отдохнуть более экономно. Не всех напрягает приготовление еды и не все любят олл с постоянной жрачкой. Что в этом плохого? Вам же не навязывают подобный формат отдыха?
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
на сентябрь их тоже нет)
полно вариантов. Нужно знать где искать. Только что просмотрела полно вариантов до 75 дол в сутки за номер на 2-х.
Печальки.нет• 25 июля 2021
Автор, я тщательно изучала этот вопрос
Выгодно лететь самим на длительный срок. До 2 недель нет выгоды.
Ну и нужно конкретно заранее бронировать жилье и билеты. Сейчас если и найдёте по приятной цене апартаменты, то они будут далеко от пляжа, а это ещё дополнительные траты на проезд.
На счёт питания, продукты по цене у них +- как у нас.
Пляжи. Выше пишут, что городские пляжи не в лучшем состоянии. Я не заметила. Со своим зонтом очень удобно, пристроились где вам нравится.
Печальки.нет• 25 июля 2021
Ответ дляОбижулька
Не обязательно готовить, отлично можно отдохнуть в апартаментах при этом питаться в кафе. Поверьте, в кафе на много прикольней, чем в отеле.
А по утрам многим достаточно кофе с бутером.
Ну и готовить у всех видимо по разному. Если, например, голубцы крутить, то да-напряжно.
А если нарезать овощей, сварить креветки, на мангале пожарить рыбу /курицу, да под бокал вина-наоборот, только удовольствие.
Печальки.нет• 25 июля 2021
Ответ дляМанный комочек
Своим ходом в апартаменты.
Любительница• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
БИЛЕТЫ
автор Хранительница чешки • 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
Я нашла в кемере 38 евро апартаменты в центре
Печальки.нет• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
БИЛЕТЫ
Билеты есть

Смотрела недавно до Даламана, Бодрума
И аппараты на пляже есть, и пляжи городские хорошие.
Любительница• 25 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Билеты есть

Смотрела недавно до Даламана, Бодрума
никто не говорит, что их нет
цена на них немаленькая
Печальки.нет• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
никто не говорит, что их нет
цена на них немаленькая
Разная цена. Нужно мониторить. Цены скачут
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
БИЛЕТЫ
В Анталию на ближайшие даты чартерные билеты от 1700 до 2200 грн в одну строну можно взять
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляХранительница чешки
отличная цена
МощныйШива• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
А я даже видела на днях туда-обратно 100$.
Но тут же сложно так подобрать, чтобы и квартира и билеты одновременно.
Автор, вот так на глаз прикинуть по минимуму, если 2 человека на неделю, то билеты (если повезет) 200$ + квартира 500$, на питание 100-150$. А еще из/в аэропорт (около 50$). Выходит 850-900, так за эти деньги можно найти неплохой тур, и не морочить себе голову.
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
на неделю не выгодно так ехать, минимум от 2-х недель
МощныйШива• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
А лучше 3))
А если еще больше 2 чел. то тогда точно выгоднее, потому что квартиры как правило, минимум 2-комнатные.
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
А лучше 3))
да, мы так в Батуми на месяц ездили. Брали квартиру у моря 2 комнаты + кухня-гостинная. Нас было 2+2. Классно отдохнули, везде поездили. На месяц с перелетом и арендой квартиры вышла смешная сумма.
Нафаня Маня• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
во сколько обошлось и за сколько вы все бронировали-покупали? где там море у них нормальное?
С перепою• 25 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мы были в 2019 году, по ценам ан этот год не скажу. Море не кристально чистое, как в Греции или Турции. Но никаких водорослей и медуз не было. Мы были в августе,было очень-очень жарко и влажно. Почти каждый день был дождь, как сказали местные для Батуми это нормаотно. Жили на Химшиашвили,1, возле их распиаренного макдональдса. В соседнем доме Батуми молл. Вокруг множество неболших магазинчиков. Почти в каждм доме небольшие пекарни, где пекут вкуснейшие лаваши и хлеб.
Бронировали жилье через airbnb. Через свой акк пригласила по ссылке акк мужа. airbnb сделали скидку, как новому аккаунту. Вышли апарты в 37 дол в сутки. Продукты немного дороже, чем у нас. Кафе +- цены в наших кафе. По городу ездили только на такси. В автобусе можно расплатиться только спец.картой, мы не нашли где ее купить. Такси очень дешево, из одного конца города в другой около 5-7 лари по курсу 10 - 50-70 грн, средняя цена поездки была до базара и обратно грн по 30 в каждую сторону. Если сильно хочется, то можно пройтись и пешком. Заодно погуляете и посмотрите старый город.
На поезде ездили из Батуми в Тбилиси и обратно. Брали экскурсии разные. В Батуми ходили на разные концерты, их там масса и практически каждый день. Цены на билеты намного ниже, че у нас.
Посмотрите ссылочки, там есть информация по Грузии на этот год
https://bptrip.ru/posts/kak-poehat-na-otdyh-v-gruz...
https://gotrip.ge/ru/tours/
https://experience.tripster.ru/experience/Batumi/
куркулиха• 25 июля 2021
Ответ дляЛюбительница
Смотря что вы едите.
У них дешевые фрукты, овощи.
Мясо, рыба, колбасы - дорогие.

140-160евро перелет, апарты 2х комнатные семейные 400 евро на 4х на 12 ночей. И это в Олюденизе, в сравнительно дорогом регионе.
куркулиха• 25 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
+++
Нафаня Маня• 25 июля 2021
Ответ дляС перепою
https://gotrip.ge/ru/tours/
Спасибо большое!!!
Печальки.нет• 25 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Где в Олюденизе апартаменты? В Хисароню?