Ленивица-красавица• 26 июля 2021
Мы. Мы пописали. Мы идём в 1-й класс...
Нас обижают нехорошие одноклассники. Мы готовимся к ЗНО и ходим к репетиторам. Мы не поступили и нас хотят забрать в армию. Блиииин. Таких мам становится все больше (
Бабочки в моём животе• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Не задевает. Просто удивляюсь, сколько сейчас яжемам и инфантильных юношей и девушек. У меня тоже дети, ’мы’ никогда не говорила.
Так не задевает, что аж тему создали ))). Ну-ну.
Я так не говорю, но и не замечаю, когда другие так говорят. И да, дети бывают разные, некоторых таки нужно контролировать. Во всяком случае, мамам виднее. А Вы лечите нервы, если задевает такая ерунда.
Уси Пуси• 26 июля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Меня почему то больше раздражает. Мы беременны)
Психологи как раз советуют говорить в этом положении Мы.
Не я жду ребёнка, а мы ждём ребёнка. Ну кто-то говорит - Мы беременны.
Фантазерша• 26 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Почему вас это так беспокоит?
Потому, что у автора нет Мы, она одна, видимо.
Бабочки в моём животе• 26 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Самостоятельность это вообще из другой оперы. Если ехать далеко и есть возможность возить, такая помощь бесценна.
Может мама не хочет, чтобы ребенок вирусы по транспорту собирал или ехал в маске в жару. Или им ещё куда-то после занятий надо. Мало ли какие причины могут быть. Это лучше, чем мамы-пофигистки, которым плевать на детей.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
И почему вы считаете что ваше мнение правильное?
Весенний Марафон• 26 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор, дети то есть или так язык почесать?
ни разу не встречала мам, которые о взрослых детях говорят мы...такое максимум до средней школы, дальше уже все реже и реже
У нас в чате в Вайбере многие так пишут, я тоже. Дети самостоятельные, я тоже не яжемать. Для меня не показатель
Олька Модниця• 26 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А ще недавно взагалі так не говорили і про немовлят.
ТелаЧьи нежноСти• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
В 14 лет? 20 минут автобусом без пересадки?? Для меня это дико. Как правило, самые способные дети - это самостоятельные, которые знают, что хотят.
А для меня дико когда 12-13-14 летние сами по городу шарахаются.
Глас_Народа• 26 июля 2021
Тут одна когда-то писала, что рада, что у нее мальчик, потому что в плане секса ’ мы, а не нас’ (типа ее мальчик будет тр’хать девочек, а не ее ребенка будет какой-то посторонний мальчик)
ТелаЧьи нежноСти• 26 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я тоже репетитор) Тоже обращала внимание на этот факт. Но для меня странновато, когда ученики приходят, связываются со мной сами, без родителей. Да, даже из старшей школы. Во-первых, воспринимается, будто родителям пофиг или подобное и дитё ходит само, в жизни пробивается) Во-вторых, хочу видеть клиента, который будет мне платить, воочию.
И да, имею сама 3 подростков, планирую ходить с ними везде вплоть курса до 2, потом плавно перейдут в самостоятельное плаванье)
полностью согласна
Каяспер• 26 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У дочки були репетитори з математики, англійської, художня студія і підготовчі курси. З останніми було найпростіше, прийшла з нею в приймальню, написала заяву, заплатила і все (можна було її саму відправити, в принципі), репетитори ж хотіли бути на зі´язку, хоча особисто мене і так все влаштовувало, бо дочка мені розповідала про кожне заняття і нічого нового я від них не почула. Думаю, у ВУЗі вона вже якось сама дасть раду.
#Пойду_кгадалке• 26 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Потому что инфантилен растят и боятся от юбки отпустить. И как потом с этими деточками другим семью строить? Скоро выбирать не из кого будет, одни мамкини детки
Из ваших девочек тоже выбрать некого 😉
Олька Модниця• 26 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
У вас трійнята, чи як будете розриватись?
Играю у края• 26 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В темі про ЗНО та вступ я таке зустрічала.
Ще подумала спочатку, що то сама випускниця про себе з подружкою пише. Ан ні, виявилося, мама.
Админко• 26 июля 2021
А я на цю тему з іншої сторони подивилася. Я була тією самою дитиною, яка ’ми’. Мій психологічний інфантилізм моя мати холила і леліяла, як тільки могла. Цьому багато що сприяло. Але до теми це стосунку не має, тому пропущу. Ви думаєте, я вдячна своїй матері за гіперопіку? Ні, матеріальну турботу вона має в повному об´ємі, але якась душевність пропала зовсім.
руки_Крюги• 26 июля 2021
Ответ дляАдминко
При чем здесь гиперопека. Речь идёт о банальном - Мама привезла к репетитору, что б ребёнок не пилил 20 минут на маршрутке. А если добавить время на подождать, то это больше полутора часов на дорогу. В старших классах время ох как дорого.
Но это у детей которые занимаются и ещё имеют внешкольные увлечения.
Играю у края• 26 июля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
До 3-х лет вполне допустимо. А вот как только ребёнок начинает о себе говорит «я», родителям надо признать, что это отдельная личность и уважать этот факт
Напевно, я ненормальна мама.
Навіть коли маля було ще в моєму пузику, я вже сприймала як окрему особистість. Ніколи не ’микала’, якщо говорила про доньку (а не про нас разом).
руки_Крюги• 26 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Напевно, я ненормальна мама.
Интересно, как вы говорили про пузожителя как про отдельную личность?
Можно пример? А то моя фантазия не настолько бурная
Тролю как могу• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Тот кто на работу общественным транспортом, тот более способен и самостоятелен?)
Мамаша в бигудях• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Це не питання самостійності, а питання безпеки. Син ходить з 3 класу сам, їздить з 5го. Доньку планую водити і возити до старших класів, а в ідеалі поки хлопець не з´явиться)
Тролю как могу• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, привозит и отвозит.
Нельзя?
Детей надо лишить комфорта, чтоб унюхали всю соль жизни?
Админко• 26 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Знаєте, хто як сприйняв. Я сама займаюся репетиторством, домовляються батьки, а вже як дитина до мене попадає - їх діло. Інколи я можу прийти додому до дитини, звичайно, за згодою з батьками. І сама бачила, що по всякому буває - і просто підвезти, щоб дитина часу не тратила, і надмірна опіка і контроль.
Хвець-тець• 26 июля 2021
Автор, знаете, вот меня тоже это удивляло и даже иногда бесило)))
Но я реально не знаю, как это объяснить )))
Родился ребенок, я тоже начала мыкать. И постоянно себя пытаюсь поправить, и ни фига.
Мы были у врача и нам прописали
При этом я вроде не наседка.
Мы были у врача и нам прописали
При этом я вроде не наседка.
Сегодня я не я• 26 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы себя не помните?
Когда ты, подросток, голодный и усталый, часов в 16, прешься из школы через пол-города на автобусе, не смей садиться, ты молодая кобыла. А потом домой, к семи, там уроки, убери, посуду помой, почему картошки не начистила, чем ты занята вообще...
Нет, если могу, я помогу своим детям
60 метров сметаны• 26 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Пузожителя? Вас саму не бесит это слово?
АдеКВАтная• 26 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Из ваших девочек тоже выбрать некого 😉
У меня сын и дочь
АдеКВАтная• 26 июля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Из ваших девочек тоже выбрать некого 😉
И писала я не только про мальчиков, но и про девочек. О поколении в целом. Сколько беспомощных и не умеющих принимать решения, нести ответственность
это на самом деле серьезная проблема. Оно ещё аукнется.
Красавица писяная• 26 июля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Согласна на 1000%!
Смячиком• 26 июля 2021
Мыканье-то тут к чему? Это языковая традиция, ничего больше. Ну сколько уже можно это обсасывать?
В русском языке это присутствует: мыкают врачи по отношению к пациентам, учителя по отношению к ученикам, родители по отношению к детям, хозяева по отношению к питомцам, сиделки по отношению к пожилым и/или беспомощным. В этом ’мы’ - сочувствие уязвимому, выражение эмпатии. Большинство людей, говорящих так, никакого сакрального смысла в свою фразу не вкладывают. Просто употребляют это клише как носители языка.
Моя знакомая вышла замуж за вдовца с двумя сыновьями. Растила их как мачеха - накормила, постирала, чего вам ещё от меня надо. Я стою рядом с ней, подходит к ней знакомая, поздоровалась и спрашивает: ’Света, вы поступили?’. Света отвечает: ’Да, не прошел, а влетел с такими баллами’. Та женщина говорит: ’Ой, какой Данил молодец, поздравляю’. Данил - пасынок Светки. Она его к репетиторам не водила, уроки у него не проверяла, на собрания не ходила и вообще - покормила, постирала, чего вам ещё от меня надо. Но человек её спросил фразой ’Вы поступили?’. Потому что клише.
Играю у края• 26 июля 2021
Ответ длялюбименькая
семья это мы, как только начинается ты, она, он, это все
- Маш, ми нашу зубну щітку не бачили?