Там-тарарам• 27 июля 2021
Как бы вы наказали сына 9 лет за такие поступки?
1. Сам с друзьями пошёл на озеро
2. Скрутил колпачок на чужой машине
Гуляет сам с 8 лет, друзей много, скажем так "лидер во дворе" .. ваши действия?
2. Скрутил колпачок на чужой машине
Дюймовочка• 27 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Моему почти 10, он сам ходит в школу и из школы, на шахматы и в бассейн, сам может приготовить себе омлет, сходить с другом на рыбалку, сходить в магазин и тд,
И таких детей сейчас большенство из моего окружения, умные, самостоятельные и сообразительные.
Ваш ребёнок не изменится, потому что вы не видите проблемы и сами кайфуете от того, что у вас такой ребёнок. Когда он в очередной раз встрянет куда-то, тогда поймёте, сто надо было раньше что-то предпринимать
все тоже самое. Только вместо бассейна-гимнастика :). И это правда, таких детей много. Да, практически все одноклассник сына в 10 уже сами ходят на кружки, в школу , могут приготовить элементарные блюда и помочь по дому. И есть дети праздно шатающиеся целый день. Понятно, что родители заняты , на работе. Но, факт остается фактом. Чудят уже не по-детски. В чате вайбера оповещают-то машину разбили, то лифт разрисовали, постарше уже план или что там сейчас курят
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Но вы же перечислили что может ваш ребёнок в 10) я и ответила что может мой)) и да, мой ходит в школу и из школы со 2 класса, и продукты по списку покупает с 8 лет.. но это не важно... мы дети 80-х росли на улице, ничего, выросли достойными людьми.. ели зелёные абрикосы и черешни, лазили по заброшкам и играли на гитаре у костра.. но да, сейчас не то время, и я хочу вырастить настоящего мужчину а не маминкиного сына которому сопельки подтирают до 18) определённые выводы я сделала и поняла что делаю всё правильно.
Ещё раз повторюсь
Все б ничего, если б ваш ребёнок не был на поводу у взрослых, не портил чужое имущество и родители б были у него в авторитете
А так, у вас сына воспитывает двор, в котором он как вы написали с 11 до 21.
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ещё раз повторюсь
Во дворе он гуляет только летом, для этого и нужны КАНИКУЛЫ...
Ответ дляМини-бикини
Я работаю в двух шагах от дома, он гуляет с 11 утра до 9 вечера, самокат, велосипед, турники, футбольное поле, спорта предрстачно в его жизни, к нему тянутся подростки 12-15 лет, с ним интересно, очень развит не по годам, массив маленький, все друг друга знают...гуляет сам с 8 лет.. есть брат старший 17 лет, он дома до обеда, потом на подработку ходит..
сушите лидеру сухари
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Совершенно верно!
Вот автор спутал самостоятельность с бездельем и пофигизмом
Описанное вами это действительно самостоятельные умные дети. У автора же ребёнок просто предоставлен сам себе.
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляElani
сушите лидеру сухари
Ничего умнее не смогли придумать? Жаль таких как вы, бумеранг имеет свойство возвращаться к хозяину слов)
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Совершенно верно!
Круглый год предоставлен? Я говорю про лето и летние каникулы..
Я не на долго• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Дети все разные, я своего не оправдываю, но честно, он свертников на пару голов перепрыгнул..
Дальше будет только хуже, увы... Вы ему не авторитет и муж ваш тоже, сложно растить мальчика если у него нет авторитета в семье. С 8-ми лет гуляет сам
, а вы чем заняты в это время? Виноваты только вы, как говорится зри в корень!
Весенний Марафон• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Так Вашего улица воспитывает, а не Вы. Ребенок сам предоставлен себе
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляElani
так правда
дворовой босяк, банальная шестерка
следующий раз пойдет по малолетке
а вы тут со мной в комментах парируете
молодец)
дворовой босяк, банальная шестерка
следующий раз пойдет по малолетке
а вы тут со мной в комментах парируете
молодец)
У вас своя правда и явно опыт имеется как вы говорите : по малолетке)) это вы молодец)
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Так это трезвый взгляд со стороны,
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Вы экстрасенс? Если многие от сиси своих пацанов оторвать не могут, я не виновата)
Весенний Марафон• 27 июля 2021
Как правило это ничем хорошим не заканчивается. Может найти друзей старших для него авторитетных, которые пьют, курят, воруют таких. Вам надо его чем то занять или куда-то на лето отправить
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы перешли на хамство?
Вас не смущает то, что вас никто не поддержал?
Может все же стоит задуматься над тем, что что-то не так?
Никто здесь у сиси никого не держит, все родители, поэтому понимают, что вы перегнули палку и это может закончится печально для мальчика. Жаль вы не хотите слышать этого
Я не на долго• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А зачем вы здесь создали свою тему? Вы не готовы услышать мнения других людей. Оправдываете себя и ребёнка... Ваш сын плохо поступил, скрутить колпачок, это воровство уже. А дальше что? Вы не забыли что отвечаете за своего ребёнка до его совершеннолетия? Вы не хотите видеть проблему, а она есть и очень серьёзная.
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Толку от Вашей работы с утра до вечера, ребёнка Вы уже упустили
А вы в декрете сидите до 18 лет?
Весенний Марафон• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А вы в декрете сидите до 18 лет?
Нет. У меня вообще нет детей. Но есть такой пример в моей семье, близкий мне родственник...
Я не на долго• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
И не хамите, вам это не делает чести. Моему ребёнку 9 лет, мне есть с чем сравнить. Скрутить колпачок с чужой машины ему даже в голову не придёт, про озеро промолчу. Пока не поздно, повернитесь лицом к своему ребёнку, это и мужа вашего касается и вспомните что вы родители.
мимАпроходила• 27 июля 2021
Отдайте ребенка в летний лагерь, пусть будет занят и под присмотром целый день, пока вы на работе. Двор и улица до добра не доведут, оно и нужно, конечно, но не на целый день. Я по себе помню, когда пол-лета без присмотра чудили разное, от скуки придумывали себе опасные развлечения - стройки, завод, заброшки, ставки, мелкие кражи.
И да, согласна, с теми, кто выше писал. 15 - летний подросток никогда не будет прислушиваться и считать лидером девятилетку, как бы развит он не был. Они его используют.
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я услышала мнение нормальных мам, и сказала им за это спасибо.. но когда пишут бред, что ребёнка вы упустили, вы не авторитет, дальше будет хуже, на такие незрелые и ясновидещие предсказания реагировать не считаю нужным.
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Пффф, зачем я вообще вам отвечаю)))
Отполированный Артем• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
А нормальные это какие?
У которых тоже дети шляются дворами с утра до вечера?
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Ой да, мы родители, которые воспитали ещё одного сына, ему 17, работает с 15 по своей инициативе, помогает во всем мне, дарит цветы мне просто так, любит и балует свою девушку с которой 2 года встречается, дарит подарки, цветы, водит в кафе и кино.. ой, какой плохой мальчик, какие мы не авторитетные родители, ужас просто)
Вишнёвая Леди• 27 июля 2021
Странно что 8 лет , и он один гуляет. Нет на вас ювенальной юстиции. До 12 лет запрещено оставлять детей без надзора! Нужно работать , нескем оставить, да-да, знаю ... Нафига тогда рожать , если в 8 лет на произвол чудьбы оставлять? А если машина собьет? А если педофил какой нибудь ? А если вляпается со старшими детьми в дерьмо ? Родители несут ответственность !
atrorubens• 27 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Мы растили в любви, заботе и доверии.. есть старший сын, 17 лет, полная противоположность, спокойный, рассудительный и серьёзный парень.. а малой ’сорви голова ’, весь в мужа, тот чудил в детстве похлеще (
Сам гуляет с 8 лет (с)
Там-тарарам
• 27 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну может ваш ребёнок не осведомлён о таких вещах как педофил, или как дорогу переходить правильно, или как реагировать в разных ситуациях... говорите больше со своим ребёнком, 8 лет, это уже не младенец.. и да, вот вам ссылка: Законодательство Украины не устанавливает возраст, с которого дети могут самостоятельно гулять. Однако лицам до 18 лет запрещено находиться в местах общественного питания или развлекательных заведениях без сопровождения родителей либо опекунов с 22.00 до 6.00. А в 21:00 мой уже дома)