Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2021

Мама щиплет мальчику 20-ти лет мяско, чтоб без косточки, рассудите.

Вчера подруга приготовила в духовке куриные бедра, взяла одно и общипала от косточки и подала ужин своему сыну которому почти 20-ть лет который пришел с работы. Это не первый раз, то в бульоне общипает, то в другом блюде. Ей 38-м лет, есть муж (отчим для сына) который в шоке. Как считаете это правильно?
Результат:
вже голосів: 962
339 (35.24%) Ничего страшного
253 (26.3%) Не правильно
244 (25.36%) Я просто в шоке
126 (13.1%) Правильно, я тоже так делаю
успокойте_Меня• 27 июля 2021
Ответ дляКу-кусик
Мені 43
Моя свекруха чисить мені курятину від шкір, бо знає, що мені вони бридкі)
Фу, а вам не противно после чужих рук есть?

Настасья Пицун• 27 июля 2021
Ответ дляНаучительница
мужу так сделайте,а мне не надо))
Хоспади….
Вы за моего мужа не переживайте, он за вас не переживает и Вам не стоит
Научительница• 27 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Хоспади….
я его даже не знаю))что мне о нем ,да ещё и переживать))
Ку-кусик• 27 июля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ваша свекровь магемать)) это следующая ступень после яжемамки))
Мать всея семьи)
Балує мене)
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Хай бог милує. Такие мамаши и жопки этим перерослям подмывают, бо у тех ручки не достают.
Но мясо в первые блюда нормально снимать с кости. Для вторых блюд - это, конечно, днище.
Чупа-чупс• 27 июля 2021
Старшему сыну 24. Мясо я не общипываю с костей, он любит сам объедать с косточки. Ведь возле косточки мясо всегда самое вкусное и сочное, а когда снимаешь, эти места как-то быстро высыхают. В общем, любит с косточкой. Но я могу ему красиво подать, когда время есть.

Например, белок взбить и приготовить ему омлет Пуляр. На другой сковороде припустить кольца перца, красиво нарезать авокадо и художественно всё это выложить на блюдо с омлетом. Или сварю ему сладкую молочную кашу, положу в пиалу, присыплю через ситечко какао, выложу на поверхность ягоды. К каше приготовлю фигурные канапе на шпажках. Ему всё равно - он бы просто съел эту кашу из миски с хлебом вприкуску. Но если я подаю красиво - ему просто приятно. Улыбается. Мне приятно, ему приятно, нам обоим приятно, что другому приятно.
Ку-кусик• 27 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Виделка для чого?

Галябалована• 27 июля 2021
Неправильно, но мне приходится делать так же, иначе сына (17 лет) жрать не будет и скажет, что я его не люблю и вообще, сложно мне что ли
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Ответ дляПожарник
Это называется забота, а не гиперопека как вы подумали
Забота - это приготовить еду. А вот кости из порционного мяса на кости выбирать это гиперопека. Это нормально в случае ребенка дошкольного возраста, или немощного человека. Не просто так в этой тстории отчим в шоке.
Настасья Пицун• 27 июля 2021
Ответ дляНаучительница
Ну так и свои советы в таком случае оставьте при себе. Ваш совет никто не спрашивал. Не суйте свой длинный нос 🤥 куда не звали.
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Бесят такие темы. Всегда мамы ’мальчиков’. А мамы ’девочек’ прямо никогда не скачут вокруг них. Не растят их принцесами? или ’девочкам можно?
Девочка - принцесса и мальчик- принцесса... Улавливаете смысл?
Ку-кусик• 27 июля 2021
Я теж розбираю м´ясо і рибу своїм дорослим дітям
Вони інакше не будуть їсти, а яжмать, треба щоб ситі були)
Більшість операцій на кухні виконую в рукавичках, не можу взяти сире м´ясо або рибу голими руками
І кури з кістками і шкірами теж фу
Чищу в рукавичках
Зоркая Зорро• 27 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мальчик - принц. Все логично
Радостина• 27 июля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
О госпади…так потом и в 30 лет будет «оформление блюда»
А вы себе как обед накрываете? Хоть в тарелку то выкладываете? Или прямо с кастрюли? Вам жеж небось за 30.
Любящая болтать• 27 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Я мужу вчера общипала мясо с бедра куриного в суп. А что надо было сделать?
Вы забыли пожевать ему ещё!!!
Амели на мели• 27 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я старшему (18, фсепропало) тоже чищу. И это не забота о нем. Просто для меня косточка - самая вкусная ’деталь’ куриной ножки. А он, паршивец, не любит ее. Не доедать же? А так все довольны)
Я тоже люблю разные косточки и от рыбы голову.
Любящая болтать• 27 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я мальчику 50 лет мясо с костей оббираю. И что?
Мальчик наверно с вами живёт, вы жена)
Конфиденциальность• 27 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
И я так ) только кость мужу,добавка к его ножке
Наизнанку• 27 июля 2021
Ну я бы не чистила, конечно. Если не любит, сам себе обдирай. Вспомнилось как замуж только вышла, мой муж ждал, что я буду ему рыбку от костей чистить, потому что ему так мама делает, сам он не умеет. Я посмеялась и сказала что у тебя такие же ручки, учись чистить рыбку сам. Так он вообще ее не ел в протест. Мне как то фиолетово ещё следить за рационом взрослого мужика.

Запыхалась• 27 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Мальчик наверно с вами живёт, вы жена)
Со мной. А что - нужно выгнать?)
Звоночек• 27 июля 2021
это странно. и все кто пишет здесь, что так делают поймут через время или уже поняли, как их мужья, дети на голову сели и ножки свесили. сами же взростили себе детятков
Запыхалась• 27 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Странная логика).
Мой мальчик денежки зарабатывает, по дому помогает, а вот мясо я ему оббираю... связь где?
Звоночек• 27 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Странная логика).
слава богу, что попу не подтираете. я ответила свое мнение автору. почему лезите к моему комменту?
Запыхалась• 27 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Посчитаю нужным - буду подтирать. Какое ваше дело?)
П с я не лезу. Здесь открытый форум.
Напишите, пожалуйста, согласно какого пункта соглашения я не могу вам отвечать?
Звоночек• 27 июля 2021
Ответ дляЗапыхалась
П с я не лезу. Здесь открытый форум.
да подтирайте на здоровье. всего доброго!)
#Пойду_кгадалке• 27 июля 2021
Я всей семье срезаю мясо с косточек, убираю косточки с рыбы и только тогда подаю на стол. Никто не любит с косточками, кроме меня. Мне не тяжело, а им удобно.
Дядя Жора• 27 июля 2021
Это просто забота, что вас удивляет. Сегодня я сыну щиплю, завтра он мне
Дядя Жора• 27 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не дай Бог достанется такой муж кому-то. Лучше пусть с мамой живет.
Не представляю чтобы я к мужу в тарелку лезла. Ужас какой. Фу.
Возможно меня мама так приучила, но мне никто не разбирал ничего с 3-4 лет, чужие руки в тарелки 🤮
Как бедный муж ест то, что вы своими руками приготовили?
Наездница• 27 июля 2021
я делаю так всем, и себе, и мужу, и дочке, кушать так удобней.
Чаще всего правда еще до готовки (так быстрее готовится и вкуснее мне)
Но благо сейчас появилось мясо бедра, сразу без кости идет.
Как по мне подавать курицу на кости к столу - это моветон.

И своей семье всегда арбузик нарезаю кубиками и без косточек. Потому что люблю и так удобней, проблемы не вижу. У нас в семье принято заботится друг о друге. К примеру, если дочка рано проснулась, она в свои 6 никого не будит, сама складывает постель, чистит зубы, переодевается и играет, знает где взять перекус, что бы взрослые могли поспать. Если у меня на работе был тяжелый день, и видно, что мне надо ’выдохнуть’ муж без лишних просьб, берет ребенка и идет гулять на площадку, потом идет за едой. Мы помогаем друг другу во многом - это любовь и забота.
Дядя Жора• 27 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, вы что, я с ними никогда не виделась))))
При чем тут это? Ковыряться в чужой тарелки - НЕТ. И нож с вилкой тут вообще не при чем.
При чем здесь ковырятся? Вы картофель не режете, мясо не разделываете в суп? Мясо сварилось и я его режу, не в тарелке. Если вы так брезгуете друг другом значит есть причина, не чистоплотные