Барабан для взрослых• 27 июля 2021
У кого какой опыт ?
Что лучше кесарево или естественные роды?
Результат:
вже голосів:
62 (66.67%)
Естественные
31 (33.33%)
Кесарево
Галябалована• 27 июля 2021
мне так было плохо на столе операционном ...с тех пор не покидает дикий страх смерти
...голосую за естественные
Мой завтрак• 27 июля 2021
Я за естественные, родила двоих сама.
Сестра мужа сразу попросила кесарево и первого ребёнка и второго. Она и грудью не кормила. Теперь говорит Зато у меня грудь и писечка красивые, и дети выросли и не умерли от смесей и кесарево. Мол мать не должна себя уродовать ради детей.
Безберлоги.ру• 27 июля 2021
Мне врач сказал, что без показаний нельзя кесарево.
Во время одних из родов я уже не выдерживала и просила врача кесарево мне сделать))) Конечно, никто его не сделал. Разродилась без него))))
наКоблучках• 27 июля 2021
Я за ЕР.
Все врачи, которых я знаю и мужчины-враси, у которых жены рожали. Все они были за ер и если не было противопоказаний были именно ер.
Скажу больше: у моей подруги муж- акушер-гинеколог и одном из киевских роддомов. Так вот его невестка и дочь рожали своих ребятишек ер.
Приму в дар• 27 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я за естественные, родила двоих сама.
У меня тоже все красивое, хотя я сама рожала.
Милашка-оторвашка• 27 июля 2021
Для меня только КС, после первых ЕР, даже слышать не хотела. Больно, долго, безрукая акушерка сломала малышу ключицу, отходники были печальные и у меня, и у ребёнка
Безберлоги.ру• 27 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я за естественные, родила двоих сама.
А шрамы на животе - это не уродование себя?
Вообще вся жизнь женщины, родившей ребенка - это самопожертвование.
наКоблучках• 27 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Я за естественные, родила двоих сама.
Какой бред. Извините, пожалуйста, просто не удержалась.
Мечты сбываются• 27 июля 2021
У мене були ЕР. Кошмар просто. Особливо коли тужся, тужся, А не виходить і почали видавлювати дитину
ці шви, розриви, з жахом згадую
Даю справку• 27 июля 2021
У меня чудесный, великолепный отзыв про ЕР! Первый ребенок - асфиксия в родах, зпрр сейчас. Второй - разрыв такой, что зашивали под общим наркозом, предстоит еще 2 операции и скорее всего инвалид на всю жизнь.
К родам готовилась. Особенно ко вторым
Это прекрасный естественный процесс, я очень рада
К родам готовилась. Особенно ко вторым
Сегодня на диете• 27 июля 2021
Был опыт и ЕР и кесарева. Я - за ЕР. После родов через 6 часов вставала, ходила, отошла быстро. Разрывов не было, родила за 6 часов после первого
ой-ой. Кесарево было неожиданным, умер отец , а я на 39 неделе, перенервничала, и за 3 дня до предполагаемых родов закровила. После кесарева отходила 2 месяца, конечно, и меня разрезали вертикально, т.к. спешили, и психологически мне было плохо. Но мне кажется, тут все зависит от настроя самой мамочки. Если нет противопоказаний, то нужно просто настроиться. ЕР- не самое страшное, терять детей гораздо больнее, чем рожать.
завжди_посміхаюсь• 27 июля 2021
Я і так і так народжувала,звичайно мені легше було після звичайних пологів,але після них було 2 кс(довго шов болів і все)єдине-діти спокійніші після кс і без наслідків,які можуть бути при звичайних пологах .
Якщо є покази,то краще кс,а не геройство.
Стосовно шраму на животі-його не видно майже,пройшло 1,7 року,живіт ідеальний,наче і не народжувала
завжди_посміхаюсь• 27 июля 2021
Маючи трьох дітей і будучи лікарем мені важко сказати,що краще))
На 2х останніх кс я настояла,ризик був для дітей
Лікар після операцій сказав,що я правильно зробила,що його заставила прокесерити))
Паспортный стол• 27 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У знакомой девочки так сына вытягивали в роддоме, что ножку повредили, сухожилия или что-то типа того. Мне делали кс, я довольна, без осложнений и для меня и для ребёнка
Мальчун-задирун• 27 июля 2021
Ответ дляДаю справку
К родам готовилась. Особенно ко вторым
Оо, тоже могу написать чудесный отзыв. С ребенком правда всё ок, а я инвалид. Спорт, секс, да блин даже еду какую люблю смело можно из своей жизни вычеркивать.
Зато естественно и природно, зато сОма.
Даю справку• 27 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Зато естественно и природно, зато сОма.
Так со вторыми родами я тоже про себя писала, что инвалидом осталась.
Спорт, секс, еда - прощайте, на смену им приходят хирурги, медикаменты и памперсы
Дежурный по кухне• 28 июля 2021
У меня были в 20 лет ЕР и в 40 лет КС по показаниям. Скажу честно, по самочувствию, по болевым ощущениям, по последствиям и восстановительному периоду все прошло легче, гораздо легче, в 40 лет). С врачом договаривались, решили, что так будет спокойнее. Ни разу не пожалела. Так что все относительно.
Сегодня сержусь• 28 июля 2021
у меня 4 детей
3 естественный роды и 1 кесарево
так вот кесарево я до сих пор вспоминаю как кошмарный сон
в ЕР тебе больно максимум сутки. схватки и роды. в лучшем случае минут 40. и через месяц ты скачешь как ни в чем не бывало
а кесарево
два года прошло, а шов нет нет да и номет. то на погоду. но еще какая0нить херня
тут сказали про красивую грудь и писечку после кесарева... так вот. мой живот после родов всегда подтягивался. а после КС нифига. висит этот уродский фартук. и никуда его не еть теперь
плюс восстанавливаться после операции... это трбуа. я пол года была без сил, все болело
плюс у малого проблемы с шейными позвонками из-за КС. да да. мифы говорят, что в ЕР можно повредить. но при КС 99% позвонков смещаются. поэтому остепоат, мануальчик, травматолог обязательно таким деткам
3 естественный роды и 1 кесарево
а кесарево