Дона Ко Ко• 28 июля 2021
А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?
Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Свекр….
Я устала….
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Соседушка• 28 июля 2021
Никакие разговоры на алкашей и нариков не действуют , у них нет никаких ценностей, все чуждо.
Моя мать когда в запои уходила успевала сказать мне все гадости мира, пока я ее выпаивала, седела ночами караулила, капала сама, в ущерб своей семье. Спасала, как мне казалось, а она еще больше ненавидела меня. Зачем это делать для таких, если они сами не желают спасаться?
Черпак_для_фантазий• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Почти…. Так…. Да….
Значит так, автор. Говорите мужу:-«Дорогой, мои родители сказали, что не могут помогать нам больше, поэтому свои нужды и нужды ребёнка я беру на себя. С отцом-понимаю твоё чувство долга, принимаю, но не разделяю его. В ущерб себе и сыну жить больше не могу и не хочу. Ищи вариант, как помогать твоим без ущерба нашей семье».
Все деньги, что дают вам родители откладывайте и тратьте на себя с сыном. У вас должен быть хороший отдых и подушка безопасности. Вы не подумали, что ваши родители тоже стареют? Возможно не за горами время, когда вам нужно будет им помогать. И как, справитесь? Хотя бы морально. Ваш муж разделит эту ношу? Только честно. Ой, ли...
P.S когда его отца не станет, ваш муж почувствует себя свободнее, расправит крылья...ну понимаете да, о чем я? Мужчины очень часто бывают величиной переменной. А вы просрали n-е кол-во лет. Живите здесь и сейчас. Кроме вас самой никто вам не поможет.
Рекламама• 28 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Тут згодна з Вами .тільки,коли Бог забере свекра,то срачно треба буде рятувати свекруху,бо вона натепіласянабідосилася.Класика жанру.
Чижик Пижик• 28 июля 2021
Автор, напишите потом чем закончился разговор с мужем. Очень интересен исход Вашей истории. Сил Вам! Помните, что Вы у себя одна.
Боевая• 28 июля 2021
точно так же возилась.со своим родным отцом
Чуть с мужем не развелась
Потом плюнула
И что?
15 лет уже бухает.беспробудно,кажд день,пенсию 7 тыс грн спускает на водку и новый телефон,теряет раз в мес телефон
В мороз минус 20 примерз к земле, сопли,штаны оьосаные замерзли, а он здоров, на утро хоть бы кашлянул
И я,спокойно живу, летаю везде, ребенка учу в другой стране, покупаем с мудем себе красную икру, новые машины, делаем ремонты
А папа бухает дальше себе
Чуть с мужем не развелась
Потом плюнула
И что?
А папа бухает дальше себе
Боевая• 28 июля 2021
автор, я прнчитала технику одну, что алкоголик в семье это карма, и нужно благодарить,принять его таким, чтоб следубщие поколения не бухали
Он забирает на себя все болезни рода
И я поверила в,это, благодарю, люблю своего папу конченого алкаша, и живу в свое удовольствие
Он забирает на себя все болезни рода
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не то что б попрекает,
Но тоже может сказать,
Что что то лишнее, и вот у меня в детстве, ничего не было, и я был счастлив
Но тоже может сказать,
С отцом алкашем - не бит уже счастлив. Или ваш муж хочет, чтобы и то, что ваши родители на ребека дают тоже на его папаню алкаша шло?
Одноклассница• 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Вы серьезно? Взывать к совести и уму того, у кого их никогда не было? Откуда они вдруг возьмутся в 75?
А вообще мысль такая: бОльшая часть человечества лезет не в свое дело и получает за это. Не может отделить главное от второстепенного, свет от грязи ( в общем, о пороках), поэтому эта грязь плодится в геометрической прогрессии. Люди видят, что за то. что они творят, им ничего не будет, продолжают в том же духе. Окружающие тоже это видят и некоторые из них уже уверены, что их будут спасать, лечить, жалеть и класть свои жизни в угоду этим порокам. В большинстве это алкоголь, наркомания и разрушающие отношения. Во всех этих ситуациях нужно трудное, но очень твердое решение не потакать, взять ответственность за свою жизнь и перестать бояться ( что люди скажут, остаться одной/одному и т.д.)
Да, я серьезно. Говорить надо однозначно. И результат уже не особо важен. Главное предупредить и обосновать, почему всё будет так.
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да,
Мы именно лохи
Почему во множественном числе? Только вы одна. По сути обделяют вас, а муж развлекается как хочет за ваш счет и счет ваших родителей. Носиться с отцом - его выбор. Лечить 15 лет последствия алкоголизма, а не бороться с алкоголизмом еще 15 лет назад хотя бы тем, что не давать денег на содержание, а значит и на алкоголь, сдать на лечение и т.д....но он все решил за вас и вашего ребенка тоже
Светка-пипетка• 28 июля 2021
Ответ дляРекламама
Та там всі натерпілися, крім автора
Як щось зі свекрухою, то чоловіка треба буде жаліти. І лише автор - універсальний солдат
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Оаздельный бюджет очень будет выгоден вам. Берите с мужа на еду, квартплату , посмотрите, надолго ли его хватит.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 июля 2021
Муж - ваш параноик по типу личности. у них идея фикс на долге перед кем либо. не станет отца - он переключится на других, кому деньги сливать
Светка-пипетка• 28 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
По-моєму, у него огромный долг перед автором уже
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, а ухудшение здоровья точно связано именно с бухаловкой?
Знаю, когда видишь такого алкоголика, очень сильный соблазн сказать, что он сам виноват в своих проблемах со здоровьем. Но на самом деле связь не всегда есть.
Если связь таки прямая - я так понимаю, это панкреатит? Типа стоит диагноз хронический, а после бухаловки - случаются обострения.
В этом случае нужно доносить до мужа, что жизни его отца угрожают не острые эпизоды а комбинация хронический панкреатит + хронический алкоголизм. И даже если у вас будут неограниченные финансы, вот просто бездонный горшочек с золотом для оплаты реанимаций - свекр все равно умрет. Потому что каждый такой эпизод с реанимацией - это спасение жизни прямо сейчас. Но каждое обострение - это отмирание еще кусочка поджелудочной. Т.е. каждое обострение - это еще шаг в сторону смерти. Каждый раз из больницы он выписывается более больным, чем был до обострения. Рано или поздно поджелудочной не останется, и спасать уже будет нечего. И некого.
Это очень схематическое объяснение, врач объяснит более точно и с более правильными терминами. Я не врач.
Если не панкреатит, а, например, печень - думаю, принцип не очень отличается.
Когда донесете эту мысль до мужа - нужно будет лечить свекра от алкоголизма. У вас деньги на реанимации есть, значит, и на наркологов/кодировщиков сможете найти. Как вариант - найти хорошего специалиста, договориться заранее, и при следующем ’приступе’ - привезти кодировщика к свекру прямо в реанимацию. Там очень важен психологический настрой пациента, если поймать момент, когда он на пороге смерти - может помочь.
Отвечая же на собственно Ваш вопрос - жизнь человека бесценна и нельзя ее оценить как ’стоит’ или ’не стоит’, но Вы и дети не обязаны ограничивать себя в футболках из-за алкоголика абсолютно. Другой вопрос, что вы (и Вы, и Ваш муж) можете это триста раз понимать - а что это даст? Вы думаете, в следующий раз, когда свекра заберут с обострением, Ваш муж, его сын, сможет сказать ’я не буду помогать, пусть умирает’ и отключить телефон? Вот реально сможет? Думаю, нет.
Просто можно, как лох, платить за все, а можно подсуетиться и узнать, что больница по закону обязана предоставить. Можно давать деньги на жизнь, за которые алкаш бухает, а можно - продукты и т.д. и т.п. это хотя бы. Можно насильно 15 лет назад лечить алкоголизм, а можно 15 лет доить свою семью на лечение его последствий. С панкреатитом на диете можно нормально жить, а можно бухать, гробя остальные органы.
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да, точно,
Один из сотни диагнозов хронический реактивный панкреатит, цирроз,
Я первые годы не могла понять что с ним происходит,
Носила его документы врачам для консультаций, что б его каждый раз из села не возить, так и выяснилось, врачи глядя на выписки и карты говорили, пусть бросит пить для начала, клиническая картина запойного алкоголика.
К слову, не знаю ни одного случая цирроза не у адкаша, может кто другой знает..
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Мать не говорит что он пьёт,
Каждый раз в тел режиме чешет как он держит строгую диету и ни ни, ни капли,
Потом звонок истерический, спасите помогите,температура 40 и тд, не пил, дышал воздухом и тут такое,
Спасаем / помогаем, и следует ее раскаянье… мол зашёл сосед/ почтальон/ пасечник ну и он с ним, ну совсем чуть , за компанию, ну всего пол литра, а что такое пол литра для человека в его состоянии….Он уже страшный, чёрный, худой…
Пусть бы соседу и звонила, дура.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Отлично написали!
АнтиТроль• 28 июля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я знаю. Мой родственник. К сожалению, не спасли
Леди_в_ночи• 28 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Ну вот теперь и я знаю. А так на вскидку 6 мужиков плюс 1 женщина, все пили. Двое бросили - пока живы, один стоит на очереди на пересадку...
Мечты сбываются• 28 июля 2021
Ответ дляIntension
Вы не должны платить своей жизнью за его здоровье. Ситуация сложная, но нужно найти баланс. Поговорите с мужем, встретьтесь с другими детьми свекра, иначе это дорога в никуда. Решите сколько процентов дохода вы готовы выделять свекру. Представьте, что денег нет. Ну нет. Что вы будете делать? Квартиру продавать? Почку? Где граница? Определите ее. 15 лет жизни - это очень высокая цена. В первую очередь вы должны что-нибо себе, потом - детям. А потом уже - как получается. Вы себе ДОЛЖНЫ быть счастливыми и здоровыми. Обязательно!
Вы все правильно написали.
Жизнь то Автора проходит...
и ее никто не вернет
Но тут нужно ей перезагрузится, конечно
а значит изменить себя
это очень сложно
Силы духа ей в любом случае
Жизнь то Автора проходит...
и ее никто не вернет
Но тут нужно ей перезагрузится, конечно
а значит изменить себя
это очень сложно
Силы духа ей в любом случае
Кудряшка Сью• 28 июля 2021
Автор, извинте, а вы уверенны, что все деньги идут на алкаша? Может часть уходит в нычку или еще куда? Просто навеяно старой темой, где муж показывал копейки от зарплаты, а остальное прятал... Извините за такую версию... очень тронула ваша история, бросайте этот крест, он не ваш.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Хороший вопрос
Ms. Откровенность• 28 июля 2021
у моего БМ есть сестра, все заботы старается скинуть на кого-то...
БМ умер и она пыталась своего папашу (бывшего свекра) подсадить на мою дочку, мне то она его подсадить не могла никак
на что я позвонила и сказала, что это- твой отец и заботься о нем сама, а у меня есть мои родители и я их ни на кого не вешаю
а дочь моя, как и твоя- это внучки, и заботиться о твоем папаше лично моя не будет
запретила звонить
мне эти заботы хитрых теток не нужны
а лично мне и ребенку этот свекр ничего не дал, ничем ему не обязаны
запретила звонить
мне эти заботы хитрых теток не нужны
Красавица писяная• 28 июля 2021
Нет, не стоит
Сама пережила . Была свекровь лежачая. После инсультов, но она очень достойный человек! Многое мне помогла, внучку, мою дочь до 8 лет - все что хочешь ей. Да, мы досматривали, было Мега сложно, тысяч в 50 месяц три года назад - это весь доход семьи нашей был буквально. - полгода так.Но ни разу мне было не жалко. Вылечить шансов не было, похороны памятник -ещё 120 тыс . Но … сын. - мой муж воспитан достойно, она оставила мужу дом под Киевом, внучке -15 в валюте на квартиру. О том узнали позже. А мой брат родной - алкаш, всех посылал. Оставил за собой - только долги. Брала моментами жалость 🤷♀️муж останавливал. Этот человек меня даже бил и выгонял с дому … ребёнком тогда была.
Крем для арбуза• 28 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
То есть, если завтра вы будете спасать свою мать, то смысла в вас нет никакого?
Такую я спасать не буду.
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет, не стоит
Царствие небесное Вашей свекрови....
Красавица писяная• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Царствие небесное Вашей свекрови....
Очень хорошая женщина, во многом мне ее не хватает. Знаю, так мало хорошего пишут о маме мужа. Моя была врач, специалист, Жена , мама и бабушка и все вместе, неповторимая
Ms. Скромность• 28 июля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
О таких людях всегда и заботишься до последнего и продлеваешь им жизнь всеми силами, делаешь всё что от тебя зависит.
Я понимаю Вас абсолютно, дай Бог Вам здоровья!
Люда Людоедова• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Как вам сказать, все относительно….
Порядка 40-50 т.
Каждый из вас по 50?
Красавица писяная• 28 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Моя дочь - ей сейчас 12, но помнит бабушку и за ней очень скучает. За таких людей до последнего буду, а вот за родного даже брата, нет, не стоит ( в моей ситуации)