Дона Ко Ко• 28 июля 2021

А вот стоит жизнь одного человека, мучений всей семьи?

Я так, порассуждать, в общем…
Свекр….
Это человек, который не даёт жизни моей семье….
Всю молодость и сознательную жизнь он гулял и бухал, ничего не нажил, кроме 3 детей…
И вот моя ситуация, всю нашу совместную жизнь с мужем, мы лечим и спасаем это чудовище….
Я устала….
С одной стороны это долг и обязанность мужа, с другой, у меня просто больше сил на него…
На нем нет здорового места, полетели все органы…он всю жизнь на препаратах, ему нужно поддерживать абсолютно все органы!
Раз в пару мес больницы/ реанимации….
Короче всю нашу жизнь, а это 15 лет, мы лечим этого алконавта…
Если мы перестанем спонсировать, он умрет за пару мес,
Я все понимаю, что это отец,
Я реально больше не могу,
Я в жизни из за него ничего не видела, кроме Бердянска,живем в моей квартире, в которой нихрена не делается, и слышу бесконечные упреки, что хватит себе кеды/футболки/ пилочка/ носки покупать, у нас кредит ещё за предыдущее лечение не закрыт….
Я скотина?
Остальные его дети морозятся…..
Люда Людоедова• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
13 лет,
Сложные отношения в силу возраста,
У ребёнка все есть ,
Мак , айфон, танцы, языки,
Сложные не из за финансов,
Просто муж бесконечно занят то работой то отцом, когда ездит к родителям, ребёнка не берет, он там не нужен/ не интересен
Раз все есть у ребенка, то и жаловаться нечего
Ну пусть папа ездит к деду.
А как так у ребенка есть все? Вероятно и поездки есть, хорошее образование, 13 лет - отличный возраст уже и лувр посетить, и венскую оперу. С кем посещает ребенок, если вы нигде не были кроме Бердянска?
Или под есть все - как раз Бердянск имеется в виду?

Сплюшка• 28 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да, я серьезно. Говорить надо однозначно. И результат уже не особо важен. Главное предупредить и обосновать, почему всё будет так.
Бессмысленно. Если бы алкоголик мог понимать, он бы не был алкоголиком, во всяком случае, за 75 лет остановился бы. не в 30, так в 40. У человека нет никаких целей, он же понимает, что он уже в клнце своей жизни и жизнь он свою прожил не так, чтобы захотелось повторить. Он никого не любил, ни о ком не заботился, плевать на всех хотел. А теперь чего уж. Нужно действовать. Перестать реагировать. Позвонила мать - вызывай скорую. Не ехать, не оплачивать реанимацию. Плохо - скорая, а там, как скорая решит, на общих правах, а не по договоренности.
Альфред Шнитке• 28 июля 2021
Оиправьте муда к папе, и реально посмотрите, хватит ли вам на свою жизнь. Считаю, что основной бюджет - деньги мужа..
Вот и все.
Почемучка• 28 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Вы не должны ничего, но, муж - сын и он сам решает должен ли он своему отцу или нет. Я поддерживаю коммент выше, делайте раздельный бюджет, пусть сам занимается своим отцом и морально, и финансово
+100.
Почемучка• 28 июля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сочувствую, автор. Не знаю как бы я поступила на вашем месте. С одной стороны бесит, а с другой осознанно обрекать человека на смерть... Не знаю, нужно быть внутри ситуации, чтобы понимать, как правильно
Не-а, снять себя зону ответственности.
Есть кровный сын, вот и пусть тащит это бремя.
Автору-то зачем это в течении 15 лет?
Вдумайтесь, 15 лет!
Губы рыбы• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Именно
Я 15 лет мучаюсь этим вопросом…
Не могу взять на себя такую ответственность…
Это не ваша ответственность. У вас перед ним нет никакого долга. Вы должны только себе и своим детям. Все. Остальное благотворительность, а она, как известно дело добровольное и ее размер определять только вам.
Если завтра, на дай бог, помощь понадобиться вам, то ни свекр, ни его дети, долг которых вы зачем -то взвалили на себя, вам не помогут.

Жизнь одна, зачем вы ее так бездарно спускаете? Ради чего ?
Айпишница• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Да,
Мы именно лохи
Автор, тут лох только вы. А муж получает удовольствие за ваш счёт и ребенка: он как недолюбленное дитя бежит и завоевывает любовь родителей.
Почемучка• 28 июля 2021
Ответ дляРозавенная
Вот всегда удивляет - некоторые клали хер на остальных, жили как хотели, трепали нервы, гуляли, бухали, а потом оп! - спасайте меня
Так это связано :)
Чхали на близких и до и после
Губы рыбы• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Зачем вы их отдаете ? Получили свою 30-ку, отложили часть в заначку, остальное на себя и ребенка потратили, муж коммуналку оплатил из своих, продукты купил, с остатком своей зп пусть распоряжается как хочет. Из накопленных своих купили путевку себе и ребенку, мужу предложили с вами поехать, хочет -пусть оплатит себе путевку, не хочет- пусть к папе едет.
На все вопросы спокойно отвечаете, что ваших личных средств хватает только на обеспечение себя и ребенка. Пусть спасибо скажет за то, что вы его от этих расходов избавили, понимая, что у него расходы на отца. Так и быть, как любящая жена вы в этой ситуации ребенка на себя полностью берете. Пусть благодарен будет.

Почемучка• 28 июля 2021
Ответ дляАйпишница
Дети алкашей всегда такие
Гербалайф и Ко• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Честно?
Сбежала с работы тк началась истерика после первых 5 страниц…. ехала думала, зачем я создала эту тему,
Думала барышни скажут, что это норма помогать родным, но нет, все мои внутренние опасения и переживания подтверждаются…
Выпила Новопассит
Пока выстраиваю внутренний диалог с мужем
Прийдет, будет разговор
Я очень злая
Очень
Не будет больше компромиссов
Не готов, значит пойдёт жить туда
На развод я подала в мае, выше писала
Автор, хочу предложить вам такую идею, говорите папа и маман, что круто изменилась ситуация с доходом, 😜упс, так получилось... и теперь можете в месяц давать N-ную суму... 5 000,1 0000, 15 000...а там хочешь ешь, хочешь смотри... и усьо денег НЕТ, а есть еще 2 детей пусть докинут по сколько смогут...
Почемучка• 28 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Моя мама зарабатывала больше мужа и всегда все приносила в копилку семейную
Пап сейчас тяжело болеет и маму морально пинает. Та сидит весь день на кухне без кондиционера. Папа в спальню с кондером не пускает
А могла бы купить за заработанные и отдельную квартиру давно. А деньги все не у нее, в копилке, контроль у папы.
nahaka• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Губы рыбы• 28 июля 2021
Ответ дляПочемучка
У меня тётку так муж в могилу свёл, чуть за 50 ей было. Такие же приколы, кстати, были, она как конь пахала с гипертонией, лежала пластом потом, он не разрешал ей открыть окно, когда задыхалась от духоты, бо отопление и так дорогое, а на дворе зима. Такой бред.
Тоже всю жизнь все на себе тянула, за все подработки хвасталась, никогда не помог ничем. Когда уже здоровье пошатнулось и врач сказал, что надо бросать эту работу и уходить на спокойную, если хочет жить, то тоже не смогла, там же денег будет меньше.
Зато он как огурец, ни морщинки, через пару мес после ее смерти уже с новой дамой был.
Люблю_джаз• 28 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Мудак, я надеюсь, дети от него отказались?
Жидкость для снятия глаз• 28 июля 2021
Автор, какой ещё долг?!? Человек не просит его рожать! Это решение принимают родители! И это ОНИ должны ребёнку, раз решили его родить! Их долг дать этому ребенку такую жизнь, чтобы он сам захотел потом их содержать в старости! И дело мужика вообще секундное! Мать ребёнка носит, рожает, летит ее здоровье, ночей не спит, а свекр, я так поняла, гавна кусок бесполезного! Не тяните его, он этого не заслужил!
Блoшка-матрешка• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спрашивала
Ругалась
Просила
Расходилась
Плакала
Он не может его бросить/ он не бросит его никогда
Если вам пинок нужен- уже дали тут. Это все созависимость. У мужа, у вас. Ребёнка жаль, алкоголик получается на первом месте. Хоть бы не пил сейчас, а то это просто совсем выходит за все рамки.
Светка-пипетка• 28 июля 2021
Автор, ну как вы?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 28 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
По-моєму, у него огромный долг перед автором уже
параноиков заносит часто не туда...ему бы мужу этому психотерапевта хорошего.

Светка-пипетка• 28 июля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да, к тому же он явно привык, что автор - молчаливая терпила, извините
Даже если он не специально ее сделал терпилой, а так, за компанию с собой
Домовенок Кузя• 28 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я об этом думаю всегда!
Что ему нужна проф помощь, но он категорически отказывается, убеждая меня, что это родительский долг!
Ваш муж ничего не должен отцу, коль тот сам гробит свое здоровье!!!
Вместо того чтобы дать тому п-ды, его блин лечат и холят! А круто так- всю жизнь ни за что не отвечаешь, бухаешь и тебя еще лечат те, кого нарожал. Ведь не зря прививался комплекс вины! Хоть на одном, да сработал!
Так устроена жизнь, что родители дают детям, иначе они не выживут. Если дети тратят кучу энергии на родителей, которые не хотят нести ответственность за свою жизнь, то куча энергии тратится в пустую. И толку от этих трат нет. И понять это надо вовремя.
Если бы муж дал денег на лечение, а у папы настало просветление и он занялся собой- это одно. А тут как в прорву и какой толк? Все делается, чтобы не ощущать себя плохим?
Хороший мальчик, ваш муж. Удобный! Папане с ним не реально повезло!
Советничаю тут• 29 июля 2021
Автор, если вы сейчас задумались о своём положении-бегите, пока у вас есть просветление. История спасения алкоголика закончится только с его смертью. Чтобы вам не обещал сейчас муж, а тем более его родители-не верьте. Как бы вы не старались изменить это всё, у вас ничего не выйдет. Отец мужа не перестанет пить, мать мужа не будет его останавливать при очередном срыве, а тратить на это свои ресурсы будете вы. Просто примите как факт, что от отца мужа осталось только тело, после десятилетий алкоголизма его мышление уже не изменить, он будет обещать, плакать, давить на жалость и совесть, но он не будет ничего менять.
Готовы ли вы бегать по кругу ещё несколько лет?
Леди_в_ночи• 29 июля 2021
Ответ дляПочемучка
Вот же урод.
автор Дона Ко Ко • 29 июля 2021
Спасибо всем большое,
За обидные слова, что попинали вчера…
Всю ночь проговорили с мужем,
К сожалению это наверное конец,
С утра ушёл на работу, домой сказала, что может не возвращаться.
Он спокойный,добрый, адекватный,
Но абсолютно не сгибаем в этой теме…
Убеждён, что должен помогать своим родителям абсолютно всем, и это Честь, и деньги это фигня, они созданы, что б делать жизнь лучше и продлевать ее, и если можно купить пару месяцев/ лет для отца, он будет это делать…
Вопрос о выделении конкретной суммы 5-10, отбросил, говорит, что они сделают за эти деньги…
Вопрос о том, почему я должна жертвовать- абсолютно убеждён, мы же семья….
И если тебе будет нужно, я тоже так буду делать, но тебе же не нужно, у тебя все хорошо…
Считает меня капризной и балованной, мол, ты ни в чем не знала нужды и отказа,
Это всего вещи/ гульки, а это целая чья то жизнь….
Я опять в разговоре, ловила себя на мысли, что я скотина…
Но с утра, пробежав глазами 20 страниц, поняла, что хочу жить избалованной скотиной…
Выше девушки пишут, о спасении хороших / достойных людей, что это того стоит,
Этот человек, мне реально нечего вспомнить хорошего за 15 лет…
Так и не поняла/ сомневаюсь, использует меня муж/ либо очень порядочный и ответственный….
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Стекловыжималка• 29 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо всем большое,
За обидные слова, что попинали вчера…
Всю ночь проговорили с мужем,
К сожалению это наверное конец,
Он спокойный,добрый, адекватный,
Но абсолютно не сгибаем в этой теме…
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Охохонюшки (( То есть с точки зрения этого хорошего мужа, у вас отличная жизнь, он даже не понимает, во что ее превратил(
Не жалейте, вот ни о чем не жалейте! Ни о разводе, ни о 15 годах... Переверните страницу и дайте себе право на счастье.
Мама Карло• 29 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо всем большое,
За обидные слова, что попинали вчера…
Всю ночь проговорили с мужем,
К сожалению это наверное конец,
Он спокойный,добрый, адекватный,
Но абсолютно не сгибаем в этой теме…
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Удачи вам автор, держитесь. Знаете что в этом самое страшное? Случись что-то с вами, муж вам помогать не будет, потому что привык не помогать, и отцу нужнее, а вы справитесь. Вы не скотина, вы хотите за свою работу чувствовать выхлоп, а не чувствуете, все уходит в бездну.
Муж вас использует, просто пока не случилась ж0па в жизни ни вы ни он этого не поймете. Отправляйте его к родителям, а там и вы и он подумаете и расставите все точки над ё. И еще совет, первые месяца 3 будет тяжко, и будет ощущение, что сделали ошибку. Когда захочется помирится, идите и покупайте себе то, что давно хотелось, но не позволялось. Или тратте деньги на спорт, курсы и т.д. На то, что доставляет радость лично вам. Вот прямо заставляйте себя это делать.
Ms. Скромность• 29 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо всем большое,
За обидные слова, что попинали вчера…
Всю ночь проговорили с мужем,
К сожалению это наверное конец,
Он спокойный,добрый, адекватный,
Но абсолютно не сгибаем в этой теме…
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Автор, это такое воспитание. Ему это вложили с детства. Он так устроен и Вы его не перепрошьете.
У меня был знакомый такой.
Он тоже первым делом бежал спасать родителей. Родители - это главное и все тут. Ничего серьезного с ними не происходило, все здоровы, но родители - на первом месте. Помочь всегда что то итд. Бежит бегом вперёди паровоза.
Женат, есть ребенок. Но семья как бы на втором месте после родителей.
Он хороший, добрый, он всем помогает итд. Но это в ущерб своей семье. Жене и ребенку. Для жены и ребенка его нет никогда. Для всех остальных он есть. Бежит по всем по свистку, хоть среди ночи, хоть когда.
И знаете....Вроде и нельзя сказать что это плохо (я очень хорошо отношусь к этому человеку, он действительно очень хороший как человек), но мне жаль его жену и ребенка.
Она сидит где то там в углу и ждёт, когда ’можно на минутку записаться к нему на прием’.
Не знаю, вот у меня двойственное чувство какое-то.
Он вроде как и молодец, но жену и ребенка жаль. Как то так.
Гербалайф и Ко• 29 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо всем большое,
За обидные слова, что попинали вчера…
Всю ночь проговорили с мужем,
К сожалению это наверное конец,
Он спокойный,добрый, адекватный,
Но абсолютно не сгибаем в этой теме…
Спасибо всем большое за поддержку!!!
Разойтись, он останется отцом вашего ребенка, и сыном своих родителей, а вы будете жииь спокойно и не тянуть этот воз: маман + папа..
И обязательно подавайте на алименты!!!
Я вашего мужа, где-то понимаю, это как наркотик: я такой преданный и верный.... экий ’прометей’-для людей, а он для отца иматери, от этого и кайфует, сама была такой.... прошло!!!
Пока не попустит не поймет...
Ms. Скромность• 29 июля 2021
Автор, а уточните пожалуйста, я немного запуталась
Ты ни в чем не знала нужды - бОльшая часть бюджета - это его доход или Ваш?
Если он уйдет, то у него останется меньшая сумма дохода, чем было с Вами?
Прилипало• 29 июля 2021
Автор, рвите, не бойтесь, все у Вас будет хорошо. Вам нужен отпуск сейчас и срочно-высрочно!!! Замки меняйте и в путь!!!Только так и никак иначе. У меня сын старший, его папа алкаш запойный, хватило сил и ума сбежать когда малому было 3 года. Пить не перестал. Я специально не подавала на алименты, чтоб потом без претензий. Свекры отличные люди, им всегда буду рада помочь, а вот тому казлу никогда и ни за что. Ненавижу сволочь. А сыну его жалко, будет тянуть и помогать. Молю Бога чтобы сын уехал за границу и там остался, потому что вся ответственность за алкаша ляжет на его плечи. Не знаю как рассказывать и объяснять, надеюсь что до него дойдет, он парень не глупый совсем, но вот ’это же папа’ меня сбивает с ног((( Сумбурно написала наверное. Но, начинайте новую жизнь, прямо сегодня, прямо сейчас, вы ее 15 лет откладывали. Попросите своих родителей, пусть помогут собрать и вывезти вещи мужа, сменить замки и поддержать Вас в Вашем начинании. Не оглядывайтесь назад, не копайтесь в себе, Вы не виноваты а ваш супруг сам выбрал такую жизнь. Отдохните до зимы, а там посмотрите нужно вам это или нет.