Вечный двигатель• 28 июля 2021

Дочь не хочет гулять на улице, а только сидеть дома

Уже и не знаю, что делать, погода хорошая. Не хочет гулять, и все. Ни со мной и младшим братом, ни с подружками со школы. Спрашиваю, почему, молчит, отворачивается, в конце концов, сказала "Я не знаю, почему не хочу". Ни с кем не ссорилась точно.
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Возраст какой?
9 лет

Марафетчица• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
А чем она занимает свой досуг?
Рисует, плетет фенечки, играет в игры на тел и смотрит анимэ.
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так жара ж - куда гулять
Ну так по вечерам, когда нет жары, то же самое
Дерево береза• 28 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Девочки, у кого дети мало гуляют, как у меня, как у детей с режимом? Моя дочка по-моему, день с ночь уже перепутала. Может всю ночь не спать, потом ляжет и просыпается поздно вечером и опять получается ночью уснуть не может.
У моей график. В 11 все выключаю
Сорока белобока• 28 июля 2021
Вспоминаю свое детство)) Я из Совка. Телевизор на профилактике, инета нет, книги читала только на ночь. Ганяли всей толпой по дворам, речкам, в центр ездили. Короче тусили всегда и было весело. Сейчас конечно плоды прогресса на лицо. А вот в селе и сейчас многие живут так. У нас дача в 7 км от города, село такое цивилизованое, а дети все на улице тусят на великах, футболах. Поживей дети, не такие флегмы. И мои дети очень оживают тут. Сын планшет в руки берет крайне редко, вечером мульт посмотреть, и то 5 минут. Пришел на обед довольный))) колено сбил, но их команда выиграла)).
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Моей почти 11
Тоже самое!
Правда она в игры на телефоне играет
Но вечером со мной ходит на пару часов
Хотя если честно то не ходила бы а лежала на диване с телефоном
Я в этом возрасте даже попить домой не заходила
Вот и у меня так было... А она ни утром, ни днем, ни вечером. Так бы в играх вечно и сидела(
КартаБезКомиссий• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Фиг его знает - сейчас и по ночам 30

Радостина• 28 июля 2021
Ответ дляКнопус
Аналогичная ситуация, дочке 20 лет, за всё лето пару раз выходила и то по делу, на почту, собеседование и всё. Она домоседа+ненавидит жару, не кумарю, все люди разные
жесть , так до 30-ти будет сидеть..
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Автор, а может подруги разъехались и ей просто не с кем. А с вами не велика радость.
Так приглашают ее одноклассницы, и даже не надо далеко ходить, все рядом
Сорока белобока• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Ну, значит не хочет. Эх, в село бы ее, тут бы она ожила возможно)).
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
а дома чем занята?
мой в девайсах сидит. как только прошу их убрать или отключаю интернет, сразу на улицу идет)) с великами. футболом и.тд.
В играх сидит все время((
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Сколько лет?
Сорока белобока• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
В играх сидит все время((
Ну ограничьте ее в играх. Все же 9 лет. Час играть и хватит. Может и гулять захочет
Лунтик-паунтик• 28 июля 2021
Сыну 11,тоже не выгнать. Онлайн сидит с парой друзей, то играют в игры, то просто трындят о чем-то. Во дворе тоже есть друзья, но как-то отвык от них и с ними скучно, по его словам
Кукарачка• 28 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
У меня сын такой же. 11 лет
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Т.е. это беспокоит вас? а у нее все норм?
Так может не стоит свое беспокойство переносить на ребенка?))
Меня беспокоит, что у нее интересы - игры и телефон. Если бы она читала, рисовала, и т д, я бы не беспокоилась. Дело же не только в улице, отвлечь ее хочу, а ей ничего не интересно...
MacOS-ница• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
В играх сидит все время((
попробуйте убрать их, но по прежнему не заставляйте идти гулять. пусть ищет чем заняться дома.
возраст вы вроде не писали. сколько лет ребенку?
Домовенок Зюзя• 28 июля 2021
Моя теж не хоче. Але наполягаю, немає компанії - виходжу з нею пройтися. Але у моєї впав зір, їй необхідно виходити на вулицю, це забезпечує ’даль’ для очей
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Она была там, только вернулась. Каждый день звонила и умоляла вернуть ее в Киев...

автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
9 лет
ПМСница• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Нет, недавно вернулась из села, очень просила забрать оттуда, уверяла, что будет и гулять, и читать. А в итоге, ничего из обещанного
а чем в селе не понравилось? интернет не ловит?
Ксерокопия ночи• 28 июля 2021
Ооооо, у меня тоже такой лентюх... 10 лет. С дедом в бассейн ежедневно можна ходить, жара, я бы оттуда не вылазила, а он ’ Не хочу’, тренировки через день с боем, такое впечатление, что тупо весь день бы дома сидел, лепил и в телек втыкал.... Не могу понять в чем дело((
Самоучка• 28 июля 2021
Опа!.. Аутизм?..
MacOS-ница• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
9 лет
мне кажется можно еще найти способ лимитировать время в девайсах
Самоучка• 28 июля 2021
Ответ дляКнопус
Это весьма опасно! Может остаться в старых девах!..
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляПМСница
Не ловит, да. Ей там было очень скучно
На иголках• 28 июля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
И мой сын не хочет. Ему 8. Но не хочет дома - вокруг только обычные площадки и малыши на них. А вот у бабушки - с улицы не загонишь. Там ставок, футбольная площадка и куча активностей с мальчишками. Не скучно, короче.
А чем заниматься просто на улице подростку, к примеру? Особенно, если интроверт. У меня крестница такая. Так кума ее в дневной лагерь ’по интересам’ отправила. Вот там ей нравится.
А с кем он на ставок ходит?
автор Вечный двигатель • 28 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Опа!.. Аутизм?..
Нет у нее никакого аутизма, обычный ребенок
ТрамвайGirl• 28 июля 2021
моему 10,наоборот дома не может усидеть,ему нужно постоянно гулять где-то с друзьями.Лучше б дома сидел,я вечно дерганная на работе сижу,переживаю за него.
Самоучка• 28 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Не ловит, да. Ей там было очень скучно
Тю!.. А как мы, в 1980-ых, в селе развлекались безо всяких там ваших Интрнетов?!! Ходили на рыбалку, в клуб на танцы, дрались с пацанами, бешкетничали, катались на велосипедах!..