yaroslav3030• 29 июля 2021

Отдых в Батуми сентябрь-октябрь.Ваше мнение.советы?

Сложилась такая ситуация.Жена сильно болеет,противопоказано активное солнце.Ей очень хочется сьездить на море.Может в последний раз.
Много наслушались про Батуми.Хотелось бы узнать мнение,кто непосредственно там отдыхал.Особенно в сентябре-октябре.
Отдых бюджетны.Это возможно?Нам не нужны танцы-шманцы.Тихий спокойный отдых.
Где лучше остановиться,в каком районе.Не обязательно в центре.
Где находятся хорошие пляжи?Есть там песчанные или с мелкой галькой?
Цены за жилье?
Питание,цены на продукты,в кафе?
Да и все,что посчитаете нужным поделиться.
Всем спасибо.
Карманная Любимка• 29 июля 2021
Мы были там 10-20 сентября в 2019 году, море прохладное чтобы купаться, окунуться можно. Солнышко отличное, неактивное. Рекомендую вам для спокойного отдыха Кабулетти или Сарпи, совсем рядом с Батуми. Жилья в это время уже много, конец сезона, цены вполне приемлемые. Мы за 500 грн снимали отличные апартаменты на 4 у моря. Еда в кафе недорого, на рынке можно скупаться и готовить. Сам Батуми я бы вам не рекомендовала, чтобы селиться там, съездить пару раз посмотреть, вечером погулять, да.

автор yaroslav3030 • 29 июля 2021
Ответ дляКарманная Любимка
спаибо за ответ.А где лучше пляжи?бывают песчанные?Если нет,то как можно лежать на гальке?
Если у Вас уже есть опыт.посоветуйте,где лучше остановиться,как нашли жилье?
Ваш психолог• 29 июля 2021
Мы сейчас тут.Замечательный город и люди.Жилья много,разного.
Цены 10-15-20 долларов/сутки за апартаменты.
Мы в самом центре,до моря 5 мин ходьбы.
Вдоль моря идёт Батумский бульвар-около 8 км-все это пляж,галька везде,берите коралки.
В 30 км есть поселок Уреки(ходят маршрутки)-там ’магнитный песок’,считается целебным,на самом деле просто темный.
Ваш психолог• 29 июля 2021
В Уреки,кстати,тоже можно остановиться.Там очень тихо и малолюдно.И дешевле,чем в Батуми.
Ваш психолог• 29 июля 2021
Вот немного фото из Батуми
Advoco• 29 июля 2021
Турция Кемер в октябре по горящей пусть даже в 4ку. В єто врем´я там просто прекрасно.обычноив это время 23-25 температура воздуха, 23-24 воды. Горный и морской воздух. Отличные песчаные пляжи, обилие фруктов. Но сейчас сложно планировать, что Батуми, что Турцию...как будет с эпидобстановкой в октябре...
Карманная Любимка• 29 июля 2021
Ответ дляyaroslav3030
Песка там нет, мелкая галька. Кругом лежаки сдают, за 100 грн пара+ зонт. Жилье через Букинг. Но можно приезжать и без, найдется быстро, кругом таблички о сдаче.

vik72• 29 июля 2021
Я сегодня приехала в Батуми. С дуру забронировала жилье возле поющих фонтаном. Тут ад кромешный, не едьте в Батуми. Перелет дорогой, сервиса никакого. И хотела же в Турция полететь, но все при слове Грузия закатывали глаза, думаю дай посмотрю. В общем классно только в горных районах.
ovcharolga• 30 июля 2021
Ответ дляyaroslav3030
Рекомендую Урекхи черные пески и сосны .Красота!!!
автор yaroslav3030 • 30 июля 2021
Ответ дляovcharolga
Спасибо за ответ.как лучше туда добраться.Где бюджетно и качественно остановиться и если можно подробнее Ваш опыт пребывания в этом курорте.
Если не тут.могу выслать эл.почту.
Спасибо.
автор yaroslav3030 • 30 июля 2021
Ответ дляovcharolga
Вы когда там были?Читал отзывы за 2019-2020г.Пишут,что пляж не ухоженный.собаки.лошади свиньи,грязь.Но говорят,что начали обустраивать.