Мотылек• 30 июля 2021
Ваших детей обижали в лагере?
Результат:
вже голосів:
208 (32.6%)
Не обижали
198 (31.03%)
Не был ребёнок в лагере
133 (20.85%)
Тыц
59 (9.25%)
Да, забрала
40 (6.27%)
Да, не забирала
Гигиенишвили• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Конечно спрашивала. Но, если кто-то кого-то обозвал или мылом бросил, для меня не проблема. Для меня
Автор, я мамаша кипишная, я бы не только приехала сразу же после звонка, я бы там нагнула всех!! И директора, и вожатых и тех детей( если они действительно обижали моего ребёнка)
И муж мой такой же как и я. Мы бы поехали вместе сразу. И не важно сколько лет моему сыну, он должен знать, что родители за него горой.
Бабушка-байкерша• 30 июля 2021
В этом году была первый раз в Красной гвоздике, через неделю забрали. Не смогла подружиться с девочками с комнаты, не поддержала их интересы. Плакала всю неделю. Ещё и никаких экскурсий, выездов, купание по 10 минут в день и бассейн раз в неделю. Мороженого не докупишься.
Больше не отправлю.
Да, я блондинка!• 30 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Скажите, а за вас родители тоже всегда горой были или сами решали все?
KROX@• 30 июля 2021
Автор, только вы знаете своего ребёнка, и только вы сможете понять по его разговору, как ему на самом деле. В чем проблема забрать раньше на сутки? Я из тех мам, которая не забрала ребёнка раньше, потому что знала, что он просто хочет домой. Но если бы было плохо, я бы сразу поняла это по его разговору и приехала забрать. Последний лагерь я была рядом с моими детьми, тоже отдыхала. Все на моих глазах. Знаю точно, что не обижали. Но они и не просились.
Гигиенишвили• 30 июля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Родители всегда были горой и поддерживали.
Особенно папа) Не дай бог меня в школе кто-то обижал…
Но я тоже боевая была, отпор дать могла, родители подключались в крайнем случае.
Мотылек
• 30 июля 2021
Ответ дляKROX@
Так мне сложно определиться.
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Мужу сказала, что б устроил разборки, кто кого обижает.
Сын сказал, что 3е мальчиков обещают его зарезать. Кто-то в кого-то что-то кинул. Оно вроде как не серьёзно....
Блин, кругом голова
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Блин, кругом голова
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Так в вашего сына мылом бросили? Или что произошло? Почему он говорит что не доживет до утра?
KROX@• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Так мне сложно определиться.
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Блин, кругом голова
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Блин, кругом голова
Я бы поехала забрать.
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Так мне сложно определиться.
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Блин, кругом голова
Тот еще фрукт дело в том что...
Ну уже ладно, едет домой вечером.
Блин, кругом голова
Я бы поехала сама и спросила что это за херня. А вообще для таких дел есть чат в Вайбере, где родители и вожатые и руководство
Да, я блондинка!• 30 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вам повезло. Очень жаль что родители пасуют в самом нужном моменте для ребёнка. Многие не понимают, что ребёнок учится стоять за себя на их примере. Я поэтому и уточнила у вас, что повлияло на вас в вашей уверенности и решимости. Ваш ребёнок уже сам решает вопросы? Или вы всегда на подхвате и он об этом знает, вы проговариваете это ему?
ZaRaZa• 30 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Тогда лучше забрать. Я была ко ысему приучена и ездила по санаториям с 7 лет. Кпымским, которые мама еле выбивала. Я их ненавидела! Да, много детей, чужие, громкие, палаты на 7-10 человек, дурацкие требования которые меня раздражали. Я выдерживала т.к это реально помогало моему здоровью. Но своих не отправлю. Это реально нагрузка для некоторых детей на нервную систему
Понимаю вас.мння тоже постоянно отправляли в лагеря, иногда было хорошо, а иногда ужасно, всегда ’насильно’ отправляли. Раз помню издевались потому что поздно приехала, не в смену и поселили почему-то со старшими девочками, не помню что там было, но помню что был стресс, деньги забирали, но я никому ничего не говорила. А раз помню было 13 лет и поехала на море, в лагерь, девочка 13 лет уже занималась сексом, водила в палату ночью сына медсестры. Такие блин лагеря и это 2002 год!
Никогда бы насильно не везла ребенка в лагерь, мне не хотелось особо по лагерям ездить,но отправляли.
Путающаяся• 30 июля 2021
Я ездила в лагеря - надо мной никогда не издевались, не булили. Но я из тех, кто может легко зубы выбить - к таким не лезут. Своего ребенка не отпущу наверное, сейчас так много насилия над детьми
Брыкалка• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Вот и мой муж говорит- не забирать....
По плану завтра утром разьездаются. Но он мне вчера писал, что до утра не доживет...
Думаю, может вечером забрать?
Заберите вечером, какой смысл до утра тянуть
Моль Молливна• 30 июля 2021
Ко мне приставал педофил в лагере, когда мне было 12 лет. Мой сын никогда не поедет в такое место, пока совсем маленький.
Смотрю на отравления в Яремче, на смерть маленькой гимнастки в лагере пару дней назад, на детей подруг, которые в Болгарии творили, что хотели, и понимаю, что решения своего не поменяю.
Телочка• 30 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Что за смерть гимнастки недавно?
Анютины ласки• 30 июля 2021
Меня сильно обижали в средней школе, мама говорила что я все выдумываю. Я была тихой девочкой, которая хорошо училась и ’звезды’ класса отрабатывали на мне приемы морального прессинга.
Приняла решение уйти из школы в 9 классе, хотя даже директор уговаривала остаться, т к была одной из лучших учениц школы. Пошла в техникум и каждый день хохотала от радости, что не нужно идти в школу, которая я ненавидела.
Мне 39 но до сих пор маму простить не могу, что не прислушивалась к моим словам и не перевела в другую школу.
Муж все детство провел в лагерях и их искренне ненавидит.
Не нравится - пофиг сколько заплатили, я бы забрала. Мне важно душевное спокойствие ребенка.
Моль Молливна• 30 июля 2021
Ответ дляТелочка
Что за смерть гимнастки недавно?
пару лет назад, пардон - погуглите, девочка отравилась или что-то там произошло, пролежала в коме месяц и умерла, никто не ответил за это, родителям своевременно о произошедшем не сообщили, адекватная помощь была оказана с опозданием, потому что врачей долго не вызывали.
Тюрюнь_Тюнь• 30 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я помню(((.
А лагерь Виктория?
Мотылек
• 30 июля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У лагеря этого все хитРО есть канал в телеграмме. Они сбрасывают фотки и видео. Есть группа в вайбере, но в ней можно информацию только читать. Односторонняя связь только.
Вожатым звоним: у него выключен телефон, она трубку не берет
KROX@• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Звоним уже директору.
Муж получил втык
Напишите в итоге, чем все закончится! Чтоб знали, что бывает и к чему готовится, отправляя ребёнка в лагерь.
Мотылек
• 30 июля 2021
Ответ дляKROX@
Ну к чему готовиться?
Поначалу сыну очень нравилось. Я была довольна как слон.
А вчера в 11 часов ночи ’я до утра не доживу’.
БезобидныйКрокодильчик• 30 июля 2021
Ответ дляПодметайло
А вожатые у вас были из Украины или из России?
Из Украины хаха!
KROX@• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Ну к чему готовиться?
Ну вы же пишете сюда. Хотим знать, что на самом деле произошло
Подметайло• 30 июля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Из Украины хаха!
В 92 у нас были вожатые из Орла, есть с чем сравнивать.
Дюймовочка• 30 июля 2021
наш был в июне первый раз, 9 лет, есть особенности по здоровью. Ожидали, что кто-то будет подтрунивать. И были к этому готовы. Лагерь выбрали хороший, недешевый. С воспитателем были все время на связи. Попалось пару неадекватов, они сильно матерились, и на нашего сына и вобще на остальных детей. Переговорили с вожатыми, папа и я спокойно поговорили с нашим сыном, объяснили, что такие невоспитанные люди периодически встречаются, что нужно не обращать на них внимания и играть с теми, кто нравится. Все разрешилось. Сын просится еще. Оберегать от всего не получится, нужно учить правильно реагировать.
Наполеон Бонапарт• 30 июля 2021
Ответ дляМотылек
Я очень любила лагерь. Меня не обижали в основном.
И мой муж так же очень любил. Каждый год по два раза в лагерях был. Любил спорт, очень активный был.
А я один раз была после второго класса, мне не понравилось, не моё это. Не люблю все по времени делать, подчиняться, все табором, всё вместе. Но вместе, в кавычках. Дети разные, есть с придурью. Есть такие ,кто самоутверждается за счет других. А я человек чувствительный, всё близко к сердцу.
Везет тем детям, кто может с семьей , с мамой, папой поехать , попутешествовать, отдохнуть, и т. д. Это самое лучшее, это для меня.
Вся в кредитах• 30 июля 2021
Автор, лучше быть мамой-квочкой живого и здорового ребенка, чем мамой покалеченного самостоятельного.
Я бы звонила директору прям в 11, если бы услышала, что ребенка обещают зарезать.
Мотылек
• 30 июля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Про ’зарезать’ это свежая информация, сегодняшняя. Вчера он такое мне не говорил. Вчера непонятно было вообще что случилось.
Маурита• 30 июля 2021
О, меня тоже обижали. Я когда то зашла в комнату к девочкам спросить сколько времени. А там был один каридор на 2 комнаты. И вот с утра ко мне прибежал и начали разбираться, что я что то у них украла типа, потому что видели, как я заходила в общий коридор. Орали, они старше меня были на лет 5. Потом приехали родители забрать на выходные и я не захотела туда возвращаться.