культУра• 02 августа 2021
У нас будут огромные налоги как в Европе
Как думаете, у нас будут огромные налоги как в Европе? Приехала с отдыха (Греции) недавно и поняла как хорошо мы тут живём. Пообщалась с местным населением - воют. Налоги у них сьедают весь заработок, квартиры отапливаю буржуйки, альтернатива - очень дорого и может позволить не каждый. Индексы какие-то , все просчитывается. К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода. Плати и всё. Мне страшно стало, неужели и нас такое ждёт. И подумалось, что мы хорошо живем и в такую Европу не хочется
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Где я хоть слово сказала про ввп? Или про то, что налоги надо повышать? Хоть в одном коменте? Сами выдумали, сами опровергли, апплодирую
Если я решила, что вы считаете, что экономическое процеветание страны наступит после повышения налогов - прошу простить, ошиблась )
Поэтому и упомянула ввп - далеко не налогами едиными бюджет полнится, не налоги единственный показатель процвеветания )
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы смеётесь?
Про ЕСВ с 22% совсем забыли?
Ах, да! Вам же его не пишут в расчётку. Что бы не нервировать в каждую зарплату.
19,5%+22%=41,5%
Про ЕСВ с 22% совсем забыли?
19,5%+22%=41,5%
ЕСВ? Где вы его платите? Вы фоп? Наёмный работник ЕСВ не платит от слова совсем.
Пиу!Пиу!• 02 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
там ’в сфере финансовых услуг’
Интересно, как вы понимаете
’регулирования в сфере финансовых услуг для борьбы с уклонением от уплаты налогов на всей ее территории’
И давайте посмотрим конкретней
Например законопроект 5153
Четко написано
’З 1 січня 2017 року Україна приєдналась до міжнародної програми розширеного співробітництва з питань імплементації Плану дій BEPS, участь у якій на сьогодні беруть понад 135 країн і юрисдикцій.
Наразі на законодавчому рівні вже врегульовано низку питань, необхідних для імплементації окремих кроків Плану дій BEPS, які спрямовані на забезпечення більшої прозорості та розширення бази оподаткування за рахунок залучення до сплати податків платників, які уникали оподаткування, застосовуючи методи, побудовані на використанні транскордонних операцій.
и дальше по тексту.
Так в связи с чем приняли законопроект? Зеленскому наснилося и он решил внести изменения? Или все так это результат прежних соглашений?
Интересно, как вы понимаете
И давайте посмотрим конкретней
Например законопроект 5153
Четко написано
и дальше по тексту.
Этот пункт надо понимать так, что речь идёт о действующих налогах и принятии мер, направленных на то, чтобы никто не уклонялся от их уплаты. О новых налогах там не идёт речь вообще.
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Это мелочи. Есть еще защита от внешних врагов, там тоже большие затраты
Каких врагов?
Кто на нас нападает?
Большие затраты пилятся по карманам, немного остаётся на поддержание армии.
И немного на разгон в сми о внешних врагах, чтоб народ думал, что они есть и на борьбу с ними надо денежки с лохов стричь.
Кто на нас нападает?
Ух ты какая Я• 02 августа 2021
Ответ длякультУра
Вот например,мы с мужем и в Украине платим больше налога с доходов, чем наши родители (3 чел. ) получают пенсии. Да заберите пенсии у них - только и нас освободите от налогов. Мы согласны
А то что Ваши дети, ходят в школы и садики и т.д. Вы не считаете? И есть инвалиды, которые не могут работать их как содержать?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Мои не ходят. Все в частном порядке. Поликлиники частные.
Можно мне налоги не платить? Я даже готова от пенсий родительских отказаться. Хотя с какого дива, они их заработали честно. Но готова.
Заикальница• 02 августа 2021
’К примеру, если у тебя дорогое авто, то налоговая прикидывает, что доход у тебя не может меньше определенной суммы и сдирает эту сумму в конце года. И налоговой плевать, если реально нет у тебя такого дохода.’
А на хрена тебе дорогое авто , если маленький доход ? Понты ? ))) За понты надо платить
Воздух в банке• 02 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Метою державного регулювання ринків фінансових послуг в Україні є:
сприяння інтеграції в європейський та світовий ринки фінансових послуг.
Сижу на стуле• 02 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
На армию пусть одигархи скидываются. Их бочка с доходами находится в Украине, пусть и защищают ее сами.
А еще именно в их руках возможность решать кто будет за это платить. Думаете они согласятся?
Сижу на стуле• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Каких врагов?
Кто на нас нападает?
А вдруг война, с империалистическими хищниками?
Головная• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Каких врагов?
Кто на нас нападает?
ага, то не рашка крым оккупировала и Донбас, разграбила и вывезла все что можно к себе в мордор, раздала российские паспорта, убивает украинцев ежедневно на протяжении 8 лет!!! Русские солдаты там практику проходят, ездят пострелят по украинцам, и все считают, что это нормально.
Гербария• 02 августа 2021
я тоже очень разочарована европ. ’порядками’ - буду голосовать за Бойко
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Никто никого не содержит ) Пенсионеры покупают товары, услуги - это их вклад в экономику. Весомый, но почему- о не принято говорить. Они платят коммуналку, поддерживая жкк и систему энерго-, теплопосточання. Пенсионеров много - не смогут платить - рухнет.
Образование детей - это основа государства, люди. И - бюджетники, которые получают зп, которые тратят - это их вклад.
Все, кто тратит - от олигарха до пенсионера и многодетной матери, все вносят свой вклад в экономику. Это круговород, цепочка, где нет лишних звеньев. И тех, кто кого-то содержит )
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
а вы дадите гарантию,что воровать перестанут ?
А я утверждаю, что налоги надо платить честно и в полном обьёме?
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляГоловная
Наши никуда не ездят и вполне успешно шабашат по сёлам, миримы, и находящимся на другом конце страны от линии разограничения. Благо пострадавших нет.
Это я о Житомирской области сейчас, если что.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 августа 2021
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Им то чего каяться? Они уже давно все с Украины рванули. Уже тогда на низком старте в позе стояли
Звезда в шоке• 02 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А оставшиеся такие выплаты и льготы получили, что можно и не работать и не задумываться ни о чем.
Ответ дляГербария
Где Вы раньше были?
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
К сожалению скорее могу дать гарантию обратного :(
Так кто ж будет платить те налоги в здравом уме, если знают, что они не дадут никакой гарантии стабильности?
Особенно, после того, как сми прямо пишут, что олигархат не платит налогов совсем.
Не сравнить же доход физлица и большого ОАО, продающего продукт за валюту.
И с физлица берут по полной, а с ОАО ни доллара.
И да, наши законы дают возможность найти в них лазейки и заниматься укрыванием доходов.
Так почему же этим не воспользоваться?
Ответ дляЗвезда в шоке
Это да
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Исторически ) Снаала ЕС делал колоссальные вливания в Польшу - это одна история.
Получая достойную зп, имея средне-малый бизнес, человек может достойно наполнять бюджет, это другая история.
На то же сх там большие скбсидии от государства - чуть не так, фермеры буянят, возмущаются. Много историй. В т.ч. действительно исторически. У каждого государства есть своя воронка возможностей. Где наша счастливая звезда - хз. Но это уже другая история )
Закатилась наша счастливая звезда.
В 2013м.
Показушница• 02 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так а чего плачете? Хотели ж в Европу? Безвизик, какая прелесть
Кушайте не обляпайтесь!
Удалено администрацией...
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Закатилась наша счастливая звезда.
В 2013м.
Да, уж. Это тоже история - грустная, увы.
Чебуравлик• 02 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Корил и накопил. Вот приоритеты у человека такие. В секонде одевается, топит буржуйкой, жрет одну мивину, но машину купил дорогую, почему не имеет права?
Ну пусть соответствует тогда
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
В Греции в 2015 был дефолт.
Экономика рухнула, огромная инфляция и безработица, забастовки, политические перестановки, выехало много молодых и прогрессивных граждан.
Греция до сих пор не может выгрести из кризиса.
В Греции самые высокие налоги, после Франции, но платят их немногие.
Да, Украина может упасть в более глубокую яму, нежели Греция.
В нашей стране нужно начинать с искоренения коррупции, как в Сингапуре, к примеру, параллельно пересматривая налоговое законодательство, и да, логично что бы налоги были дифференцированными. А еще, я бы переняла бы опыт Швеции (если я не ошибаюсь) и законодательно закрепила бы запрет на чрезмерную роскошь (в нищей стране это излишне).
Удалено администрацией...
Подумывающая• 02 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Защищает. Может не идеально, но это лучше чем если бы ее не было.
Меня нет.
Я уже нашла, как можно убить человека без оружия.
Готовлюсь к самообороне
Сейчас беспредел в стране, никакая полиция никого ни от чего не защищает.
Готовлюсь к самообороне
РукиМыли?• 02 августа 2021
Ответ дляПодумывающая
Так почему же этим не воспользоваться?
Вот чуточку не так сми нам пишут ) Это они популизмам страдают, развивая классовую ненависть ))
Вот как раз олигархат и главный налогоплательщик. Это косвенно свидетельствует и о монополии, и о нищете населения, крайне тонкой прослойке среднего класса.
А вот сколько он не доплачивает, кскими путями осваивает средства - другой вопрос.
Но в любом случае повышение не к лучшему для экономики, ни для олигархов, ни для нас )