3@йk@• 02 августа 2021
Тупой опрос, но мне важно разобраться в себе: дети в большом городе
Что имеем: 2 детей в столице, съемная однушка, родители с утра до ночи на работе, школа далеко, везде водит бабушка (ей физически тяжело, расстояния большие и морально тяжело жить не дома).
В теории можно отправить бабушку с детьми в родной город.
Там своя большая квартира, все рядом, дети смогут посещать школу искусств (имеют таланты, но в столице такой конкурс, что попасть в государственную муз и художественную школу нереально, частная очень дорого).
Куча бесплатных кружков.
Масса знакомых, друзей, полный двор детей, там дедушка живет (дети его вообще не видели).
Как бы Вы поступили?
Детям лучше так, как есть, но рядом с родителями или отправить их жить с бабушкой, а самим зарабатывать на улучшение условий жизни?
Куча бесплатных кружков.
Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів:
148 (66.07%)
Лучше с родителями
57 (25.45%)
Лучше с бабушкой
19 (8.48%)
Свой вариант
Домовенок Кузя• 02 августа 2021
Спросить у самих детей. Как бы им хотелось.
Если с вами попытаться найти съем ближе к школе.
Ответ дляНалетчица Муся
Для детей жить вдали от родителей, тем более дети младшие школьники - это драма. Для родителей, судя по стартовом посту автора, не драма) автор явно Для себя уже решила, что там у бабушки так хорошо, что прямо ’ах
’. Для меня было драмоц, когда меня летом на месяц к бабушке отправляли, я очень скучала за мамой и за своим домом.
Я вас прекрасно понимаю! Правда!
Серьезная баба• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Абсолютно нормально отправить на пол года пожить у родственников. Мои так ездили-супер довольны!
Родственники супер довольны? Бабушке тяжело детей на кружки водить, видимо уже возраст и здоровье, а если двоих полностью на нее повесить ей прям легко станет?
Белочкой зови• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Не пойму в чем драма? Попробовать для разнообразия всем полезно
Попробовать, для разнообразия, отдать детей младшешкольников?
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Я вас прекрасно понимаю! Правда!
Не похоже) вы же не считаете дракой отправить детей жить к бабушке. Моя мама тоже не считала это драмой)))
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Лучше в детдом и навсегда... а что? Попробовать для разнообразия!
90x60x90• 02 августа 2021
Вполне нормально на год-два отправить к бабушке, если бабушка согласна. Приезжать на все выходные и праздники. В маленьком городе детям такого возраста лучше, особенно с этими картинами бесконечными, даже не погулять толком, а там хоть свежий воздух.
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Жить и пожить определенный срок-разное. Зачем наш диалог? Вы абсолютно правы
Так зачем?
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Пожить определённый срок - это тоже драма. Полгода для маленького ребёнка - это вечность. Дети время воспринимают не так, как взрослые.
Боевая• 02 августа 2021
Детей на продленку, кружки в школе.
Вы ж не одна такая, у некоторых и бабушек нет или бабушки требуют ухода.
Белочкой зови• 02 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Можно и в детдом на пол года, для разнообразия…
Может, кто-то сомневается рожать детей или нет, можно им предложить взять на пару месяцев, чтоб попробовали
Мама Чели• 02 августа 2021
Для мене в дитинстві це був найбільший страх - коли баба казала, що забере мене до себе на виховання. А батьки хай типу гроші заробляють
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ для90x60x90
А бабушка сможет Зум запустить вообще? А есть ли у бабушки компьютер или ноутбук? Вопросов много. И главный вопрос. Что изменится в ситуации автора за полгода, год, два?
Белочкой зови• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Вали слова больше похожи на наезд а не на обсуждение
Это не наезд, это - недоумение
Ангел-предохранитель• 02 августа 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
детям лучше с родителяли. а квартиру лучше снять ближе к школе
Вот тут я согласна
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Кроме мамы и папы есть ещё семья и опыт общения полезный. Не навсегда а как приключение.
Вас тоже в детстве родственникам подбрасывали для опытов?
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Все дети и семьи разные
Это да. Наверняка есть семьи, в которых детям лучше таки с бабушкой, чем с родителями. Но это маргинальные семьи.
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Точно...
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для90x60x90
Та так они и разбежались приезжать. Вон к деду ни разу так и не поехали хоть детей познакомить с ним.
ВЫВсеВрете• 02 августа 2021
Вот мои тоже считала драмой отправлять меня жить к бабушке и дедушке.
И вместо огромного дома на море с друзьями и половиной городка родственников, я проходила всю школу с ключом на шее.
И только летом наступало благоденствие. Меня на 3 месяца отправляли ’оздоровится’ . И это 90-е были.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Зачем отдавать детей родственникам?
Зачем их вообще рожать, чтобы потом отдавать родственникам?
Белочкой зови• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Вообще недоумение прошло?
Нет, все еще не прошло, пытаюсь понять, правильно ли я поняла написанное вами.
«Отдать детей, для разнообразия»…