3@йk@• 02 августа 2021

Тупой опрос, но мне важно разобраться в себе: дети в большом городе

Что имеем: 2 детей в столице, съемная однушка, родители с утра до ночи на работе, школа далеко, везде водит бабушка (ей физически тяжело, расстояния большие и морально тяжело жить не дома).
В теории можно отправить бабушку с детьми в родной город.
Там своя большая квартира, все рядом, дети смогут посещать школу искусств (имеют таланты, но в столице такой конкурс, что попасть в государственную муз и художественную школу нереально, частная очень дорого).
Куча бесплатных кружков.
Масса знакомых, друзей, полный двор детей, там дедушка живет (дети его вообще не видели).
Как бы Вы поступили?
Детям лучше так, как есть, но рядом с родителями или отправить их жить с бабушкой, а самим зарабатывать на улучшение условий жизни?
Результат:
вже голосів: 224
148 (66.07%) Лучше с родителями
57 (25.45%) Лучше с бабушкой
19 (8.48%) Свой вариант
Залетная Я тут• 02 августа 2021
детям лучше с родителяли. а квартиру лучше снять ближе к школе

На_оба_рот• 02 августа 2021
Я с такими исходниками выбрала, с родителями, однозначно.
Веселая моль• 02 августа 2021
я за то, чтоб дети были с родителями. к бабушкам-дедушкам на каникулы только или так на семейные праздники какие и т.п.
а сменить жилье ближе к школе не рассматривали?
дамаАмстердама• 02 августа 2021
С родителями, квартиру поближче найти
Подскажите плиз• 02 августа 2021
Однозначно с родителями. Странно, что такой вопрос вообще возникает.
И бабушку лучше не напрягать детьми. Найдите школу рядом с домом или пусть сами ездят. Ну и курсы рядом ищите.
Неваляшкина• 02 августа 2021
Конечно же лучше ч родителями.
Но если за год-два сможете заработать на улучшение условий, то можно рассмотреть вариант жизни в другом городе.
Называйте меня Повелитель• 02 августа 2021
Дико извиняюсь, но как вы в пятером в однушке живёте?

Неправдиша• 02 августа 2021
Запитайте дітей, якщо не зовсім маленькі)
Наші хочуть з нами. Хоча у батьків в іншому місті великий будинок
Радуга-дуга• 02 августа 2021
дети те не один ребенок и это все в однушке?
снять 2шку ближе к школе и быть с родителями. рожали себе.
Подскажите плиз• 02 августа 2021
Я против, что б детей воспитывали бабушки (т.е.отдавать детей бабушкам жить), это противоестественно + бабушки балуют. А потом: мой ребенок меня не слышит......
Бритоножка• 02 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Они там спят, не живут
Интернет Бродилкин• 02 августа 2021
Бабушку домой, школу или квартиру менять.
АгатаХристя• 02 августа 2021
Навіть, не обговорюється, діти живуть з батьками.
Grga• 02 августа 2021
Абсолютно нормально отправить на пол года пожить у родственников. Мои так ездили-супер довольны!
Я такое• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Каждые полгода школу менять?
Grga• 02 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Каждые полгода школу менять?
Попробовать один раз
Тролю как могу• 02 августа 2021
Представляю, 5 человек в одной комнате, то еще удовольствие. Если нет возможности снять больше квартиру, то с бабушкой, в родном городе , конечно лучше.
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Самих не пущу, младшая школа
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
И за полгода родители улучшат условия жизни?

Grga• 02 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Не пойму в чем драма? Попробовать для разнообразия всем полезно
Белочкой зови• 02 августа 2021
Родить двоих детей, чтоб повесить их на бабушку? Они совсем родителям не нужны?
Каяспер• 02 августа 2021
Бабусі важкої дітей на гуртки водити, а ви кажете повністю виховувати. Майте совість. В де це є безкоштовні гуртки? Може якісь вміли ручки і є, але нормальні гуртки і секції так само платні. Відправте бабусю додому Зніміть нормальну квартиру і самі вже своїх дітей виховуйте, а не спихуєте
Не будь КакСвета• 02 августа 2021
Рідне місто як далеко?
Зможете відправити і на вихідні до дітей приїжджати?
Серьезная баба• 02 августа 2021
Бабушку отпустить домой. Дети живут с родителями. Если совсем все плохо, то все вместе переезжают в родной город где квартиры, кружки и школы
Кидстаффовка• 02 августа 2021
На лето надо было к бабушке отправить
А с осени с родителями
За лето родителям надо было решить вопрос с жильем ( ближе к школе или искать большее, это не выход пятером в одной комнате)
Grga• 02 августа 2021
Если хотите, пишите мне в личку, я расскажу вам личный опыт. У меня несколько раз так дети ездили
Белочкой зови• 02 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
Если их нужно везде водить- значит маленькие
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Для детей жить вдали от родителей, тем более дети младшие школьники - это драма. Для родителей, судя по стартовом посту автора, не драма) автор явно Для себя уже решила, что там у бабушки так хорошо, что прямо ’ах’. Для меня было драмоц, когда меня летом на месяц к бабушке отправляли, я очень скучала за мамой и за своим домом.
Каяспер• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Нащо вам взагалі ті діти, нехай так і ростуть аби де, аби з ким
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Попробовать один раз
Зачем?