3@йk@• 02 августа 2021
Тупой опрос, но мне важно разобраться в себе: дети в большом городе
Что имеем: 2 детей в столице, съемная однушка, родители с утра до ночи на работе, школа далеко, везде водит бабушка (ей физически тяжело, расстояния большие и морально тяжело жить не дома).
В теории можно отправить бабушку с детьми в родной город.
Там своя большая квартира, все рядом, дети смогут посещать школу искусств (имеют таланты, но в столице такой конкурс, что попасть в государственную муз и художественную школу нереально, частная очень дорого).
Куча бесплатных кружков.
Масса знакомых, друзей, полный двор детей, там дедушка живет (дети его вообще не видели).
Как бы Вы поступили?
Детям лучше так, как есть, но рядом с родителями или отправить их жить с бабушкой, а самим зарабатывать на улучшение условий жизни?
Куча бесплатных кружков.
Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів:
148 (66.07%)
Лучше с родителями
57 (25.45%)
Лучше с бабушкой
19 (8.48%)
Свой вариант
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А почему не написать жалобу? Вам терять нечего.
Почему не прописать детей в квартире родителей и будет справка переселенца, пойдете в ближайшую школу.
Потому что уже поздно прописывать.
Статус переселенца давали ранее, а не по факту перепрописки детей.
Жалоба ничего не даст, учителей не хватает и так
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
В городе есть работающее предприятие, хоть и нет там набора, но налоги идут
Краски родители покуют вообще-то.
Детей в городе не много, классы полупустые, но именно в нашем дворе большая компания, т к многоэтажка
Краски родители покуют вообще-то.
Опять таки. Полупустые классы тоже финансируются городом. Содержание зданий, комуналка, расходники, зарплата учителям.
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В городе все норм, много военных, часто концерты, праздники, детям разные мастер-классы
Мне немного завидно, что в столице мои дети этого не видят, т к.все далеко и на все мероприятия не навозишься
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Ну вот я и говорю, возвращайтесь. В городе, в котором все норм работа найдется. Тем более в Киеве у вас тоже не складывается совсем.
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Работы там нет, а для женщин тем более.
Военные перевозят свои семьи туда, женщины по домом сидят
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Работы там нет, а для женщин тем более.
Школы, сады, магазины, банки, бухгалтерия этого всего. Не рассказывайте сказок.
Давайте будем откровенными, Вы просто хотите сбагрить детей, подальше, и забыть об этом грузе. Вы даже на проведывать их не зарабатываете.
вентиляторная• 02 августа 2021
Таня, вы ещё в Киеве? Да вам столько лет тут так плохо всё, едьте уже на родину...что ж вас не выгнать отсюда раз все так плохо?
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В сад и школу нужно пед.образование
Банк там всего один и есть кому работать
В магазинах тоже работников хватает
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ длявентиляторная
Она и не хочет выгоняться, она только балласт скинуть хочет.
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не пишите глупостей.
Тема создана для рассуждения о том, как лучше детям.
Никто никуда не едет и не планирует
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
В сад и школу нужно пед.образование
В магазинах тоже работников хватает
Ну слушайте, в организации городских мероприятий, которые по вашим же словам организовываются регулярно, задействована масса людей разных специальностей, от дворников до управленцев.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Не пишите глупостей.
Никто никуда не едет и не планирует
Детям лучше с родителями. Точка. Хотите улучшить быт детей - улучшаете с перевозкой и себя любимой.
Голодаю• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Не пишите глупостей.
Никто никуда не едет и не планирует
Сложилось впечатление, что Вы и детей, и бабушку хотите отправить в ту большую и уютную квартиру. Бабушку с собой из того города забрали в качестве няни?
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
А не детей под зону АТО, а сама ,так и быть, останусь в столице страдать и мучаться.
Голодаю• 02 августа 2021
Я знаю от нескольких знакомых, как они росли и ходили в школу у бабушки, бо маме было тяжкло(новый муж, меньший ребёнок). Это как вообще? Я бы не простила такого родителям, как можно отдать бабушке? Кстати, двоюродный брат так вырос, его мама по всей Украине ’замуж’ выходила. Сейчас эта старая больная женщина хочет внимания от сына и невестки, а они даже в телефоне её заблокировали, почему же??
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну, да, дворником с высшим образованием я еще не работала. Здоровья не хватит снег грести
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Ну все Вам не так. Только детей подальше от себя отправить так((
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Я с Вами согласна.
И я не хочу никуда отдавать детей
Просто дети растут, им надо развиваться, а в большом городе без денег заниматься им просто нечем.
Младшая проявляет спосоьности к рисованию, худ.школа в 5 остановках от дома, возить некому, еще и конкурс бешеный.
Сидит рисует дома.
Талант надо развивать, поощрять, но как???
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
Голодаю• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Я с Вами согласна.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
Я не знаю, как у Вас в городе с этим, но мои дети ходили на бесплатные кружки и спортивные секции, детей трое. Если поискать, то есть они.
Для драки• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Отвечаю на работе по мере возможности.
Речь не о покупке квартиры, а о том, чтобы хотя бы с долгами рассчитаться и снять жилте побольше, пока дети не подрастут и не будут нуждаться в сопровождении
Это года два-три?Я бы не рискнула.
Налетчица Муся• 02 августа 2021
Автор, какой город все-таки? От Киева до АТО не так и далеко, можно на выходные приезжать. Не рассказывайте сказки. Но если это Марьинка или Попасная, например, то я бы своего ребёнка туда ни за какие деньги не отвезла. Вообще выбор у детей замечательный - кружки (которые с вероятностью 99% им н когда в жизни не пригодятся) и родители. Для вас выбор детей не очевиден в этой ситуации?
Каяспер• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Я с Вами согласна.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
А в селі на безкоштовному гуртку ви дуже талант розвинете. В Києві одна худ школа? Ви ж працюєте , ще й В Києві, місті можливостей, то й оплачуйте. Але я бачу у вас лише 1 варіант - дітей подалі
Смячиком• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Я с Вами согласна.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
как ваша работа в колл-центре банка?платят обещанные деньги?
Подскажите плиз• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Снять ближе к школе нет денег.
Дети все равно должны развиваться, а не стдеть одни в квартире.
В большом городе все далеко, в 6 лет никто сам на коужки не ездит
Значит поменяйте школу на ту, где есть продленка и кружки. И возле нее снимайте квартиру.
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Я с Вами согласна.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
И я не хочу никуда отдавать детей
Сидит рисует дома.
У вас є можливість знайти квартиру ближче до центрів творчості в Києві. І там купа безкоштовних гуртків.
В ідеалі - Центр творчості на Арсенальній - там ж все що завгодно.
І хоч моя дитина живе в Києві на, але туди не їздить, далеко, а ви можете зняти поруч квартиру.
І також в кожному районі є такі центри творчості - Оболонський район - біля Мінської центр Сфера - також купа всього.
Але музична школа - це всього 200-300 грн в місяць і можна розуміти, що якщо дитина не проходить конкурс, то не має здібностей. Віддавайте в театральний гурток чи щось подібне.
Не розумію вашого плачу стосовно гуртків...
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
І в Києві таких шкіл купа. Ви праві.
В школі моєї дитини останні гуртки закінчуються о 21.00.
Є два театральних гуртка, малювання, екодизайн, англійська для вичайна і англійська з носієм, шахи, хореографія, естрадні танці, бальні танці, футбол, карате, айкідо, програмування два гуртка і може і ще щось, про що я не знаю..
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Есть, но не в нашем районе
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляКаяспер
В Киеве не все олигархи
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Так можно каждый год переводиться, места не резиновые
3@йk@
• 02 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В центре квартиры очень дорогие, нам не по карману.
Дочку хотела бы в художку отдать.
Да, пусть на бюджет бы не прошли, но на комерческой основе могли бы
Дочку хотела бы в художку отдать.