3@йk@• 02 августа 2021

Тупой опрос, но мне важно разобраться в себе: дети в большом городе

Что имеем: 2 детей в столице, съемная однушка, родители с утра до ночи на работе, школа далеко, везде водит бабушка (ей физически тяжело, расстояния большие и морально тяжело жить не дома).
В теории можно отправить бабушку с детьми в родной город.
Там своя большая квартира, все рядом, дети смогут посещать школу искусств (имеют таланты, но в столице такой конкурс, что попасть в государственную муз и художественную школу нереально, частная очень дорого).
Куча бесплатных кружков.
Масса знакомых, друзей, полный двор детей, там дедушка живет (дети его вообще не видели).
Как бы Вы поступили?
Детям лучше так, как есть, но рядом с родителями или отправить их жить с бабушкой, а самим зарабатывать на улучшение условий жизни?
Результат:
вже голосів: 224
148 (66.07%) Лучше с родителями
57 (25.45%) Лучше с бабушкой
19 (8.48%) Свой вариант
Виннипуховна• 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Зачем их вообще рожать, чтобы потом отдавать родственникам?
Уже написали: для опытов)

А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ дляВиннипуховна
Уже написали: для опытов)
Для разнообразия
Grga• 02 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Нет, все еще не прошло, пытаюсь понять, правильно ли я поняла написанное вами.
«Отдать детей, для разнообразия»…
Ok
Каяспер• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Ok
А скільки у вас дітей? І скількох ви вже віддали? Взагалі за таке батьківських прав можуть лишити
Брызжу ядом• 02 августа 2021
Ответ дляGrga
Жить и пожить определенный срок-разное. Зачем наш диалог? Вы абсолютно правы
определенный срок - это поехать летом на месяц к бабушке. Но отправить жить к бабушке на несколько лет (на сколько, кстати, если уж срок определенный - ?), это долны быть ну ооочень веские причины, которые делают невозможным уход родителей за детьми. И это так себе ’приключение’.
У автора вообще все интересно.. Дети мешают жить, нужно отправить к бабушке. Которая, конечно, будет счастлива взять на себя их воспитание и уход на необозримый срок... Впрочем, после того, что она как наймычка, наказана жить не дома, ютиться в уголке в съемной квартире и тягать детей по кружкам - может, и будет...
Серьезная баба• 02 августа 2021
Я жила у бабушки и дедушки, они замечательные, всегда со мной, комфортный дом. Но пока маленькая постоянно ждала маму, вечно прилипшая к окну или у ворот, ’где моя мама’ сводило бабушку с ума)) А потом привыкла и годам к 13-14 уже не хотела к маме переезжать, для меня понятие ’домой’ это значит к бабушке, а не в мамину квартиру. Временами в школе было обидно, когда какие то мероприятия или задания с родителями, а я с дедушкой или с бабушкой. Я конечно понимаю, что так было всем удобнее и для меня комфортнее и безопаснее, но как то с мамой отношения не очень всё равно, она просто родственница, гораздо ближе тётя, которая тоже жила рядом с бабушкой и была постоянно рядом со мной.
Смячиком• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Самих не пущу, младшая школа
Таня?
лучше всего отправить бабушку к дедушке и снять поближе к школе

А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ дляСмячиком
Таня?
Походу этот вариант автор вообще не рассматривает. Вопрос куда деть детей уже решен. Осталось найти достойный повод, чтобы общество не осуждало.
Басноплетка• 02 августа 2021
Детям безусловно лучше с родителями.А родителям лучше самостоятельно воспитывать своих детей. я от безденежья в свое время вышла на работу,когда моей дочери было 6 месяцев.Свекроаь жила с нами и смотрела малую.Так вот ,по настоящему близкой с дочкой я стала в три ее года,когда она пошла в садик и мы стали жить самостоятельно.
Даю справку• 02 августа 2021
Исходные данные вы живёте 5чел в однокомнатной квартире???
Бабушка как прислуга...
Тут варианты
- бабушка домой, дети нанимают няню и пусть она занимается детьми
- дети снимают 2-ку возле школы
Но я выбрала к бабушке ехать
Хотя я в такой ситуации никогда не была и как бы я поступила не знаю
Но 5чел в однокомнатной квартире, это мягко говоря треш
Мамулька• 02 августа 2021
Мою маму ее мать отправляла в детстве в другой город к любимой бабушке на лето и даже больше. Травма до сих пор, мама иногда вспоминает, как это было неприятно. 40 лет прошло. Хотя с бабушкой отношения были супер, много впечатлений хороших. Но родную мать никто не заменит... ИМХО конечно
Чики-брык• 02 августа 2021
Автор, а зачем так мучить себя и семью ’лишьбывкиеве’? Если нет высокого дохода, толку тут сидеть, а пенсионеров и детей кидать в эту ’топку’. Ради чего?
Если уж и оставить на полгода-год детей, то на родине с бабушкой в хорошей квартире. А самим с мужем на заработки в Европу. Если бабушка не против год тянуть на себе внуков.
Ну, я бы так делала.
Для драки• 02 августа 2021
Всегда было интересно,зачем создавать тему и не заходить туда...Есть,конечно,явно тролльные,но тут не похоже,много живет с такими вводными.
Автор,к бабушке можно,конечно,но вот вопрос ’временно’ -понятие очень растяжимое.Квартира,ремонт,мебель- на все это за год не зарабатыаается.Если Аы их сбагрите лет на 7-10- Вы их потеряете навсегда.
Не обижаюсь• 02 августа 2021
Я выбрала бабушку. Если она не против, то так реально будет лучше. Дети будут развиваться. А с родителями они будут маяться дома сами.
Неугомонная• 02 августа 2021
Ну родители как то принимали решение рожать двух детей на съеме, чем то думали. При этом напрягли бабушку, перетащив к себе, чтоб обслуживала их детей. А теперь хитрожопо решили спихнуть детей в другой город, ай молодцы)
Автор, ну зачем нарожали то? В вашем варианте только третьего родить и его повесить на бабушку)
Copy-Paste• 02 августа 2021
Родной город далеко?
Может на годик попробовать , но каждую пятницу приесжать и проводить выходные с детьми. Иначе не вариант
Каяспер• 02 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Родной город далеко?
Напевно далеко якщо там дідусь, який ніколи не бачив внуків. Хто там буде приїжджати щотижня? Не смішіть
Подскажите плиз• 02 августа 2021
Есть у нас знакомая, постоянно жалуется, что дочка ей внука спихнула пожить немного у бабушки, и вот уже 10 лет живёт с бабушкой. Только сама эта знакомая забыла как сама своих детей так же на бабушку спихивала.

Это Ваше дело, похоже Вы уже сами решили. И решили только потому, что Вам так легче будет.
Но, это не пойдет на пользу детям и Вашим отношениям с детьми!
Муууумие• 02 августа 2021
Дети живут с родителями, бабушка отправляется жить к себе. Родители берут ответственность за своих детей, перестают прикрываться заработками на улучшение жизни и прочее. И решают самостоятельно свои вопросы.
Про нереально мне не надо рассказывать. Детей трое без бабушек и дедушек в помощи.

А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Та 100% никто не будет. Это же очевидно. Дети никогда не видели деда, вероятно это даже не соседние области
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Бабусі важкої дітей на гуртки водити, а ви кажете повністю виховувати. Майте совість. В де це є безкоштовні гуртки? Може якісь вміли ручки і є, але нормальні гуртки і секції так само платні. Відправте бабусю додому Зніміть нормальну квартиру і самі вже своїх дітей виховуйте, а не спихуєте
В провинциальных городках есть такие
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Рідне місто як далеко?
Зможете відправити і на вихідні до дітей приїжджати?
Очень далеко
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляКидстаффовка
На лето надо было к бабушке отправить
А с осени с родителями
За лето родителям надо было решить вопрос с жильем ( ближе к школе или искать большее, это не выход пятером в одной комнате)
Большее будет стоить дороже, не тянем пока.
Grga• 02 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Угрозы? Вы всегда такая агрессивная?
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ для90x60x90
Вполне нормально на год-два отправить к бабушке, если бабушка согласна. Приезжать на все выходные и праздники. В маленьком городе детям такого возраста лучше, особенно с этими картинами бесконечными, даже не погулять толком, а там хоть свежий воздух.
В том и дело, что это очень далеко от столицы.
На выходные поиезжать не сможем.
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляБоевая
Детей на продленку, кружки в школе.
Вы ж не одна такая, у некоторых и бабушек нет или бабушки требуют ухода.
Кружков в школе нет совсем.
автор 3@йk@ • 02 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Та так они и разбежались приезжать. Вон к деду ни разу так и не поехали хоть детей познакомить с ним.
Очень далеко
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ для3@йk@
Кружков в школе нет совсем.
Автор, почему Вы не снимите квартиру ближе к школе? Либо не отправите детей в школу ближайшую к съемной квартире?
БоХатая• 02 августа 2021
С родителями лучше и искать квартиру ближе к школе.
Бабушке уже тяжело выгуливать детей, а перекинуть полностью на бабушку воспитывать детей это за гранью моего понимания.
А я с Рио-де-Житомира!• 02 августа 2021
Ответ дляБоХатая
И на дедушку, которого дети даже не знают.