Кто из Вас ранее имел опыт трудоустройства на раннем сроке беременности? Были ли какие-то проблемы с выплатами со стороны соцстраха? Возможно, с их стороны были претензии, что якобы трудоустроились специально на раннем сроке, чтоб выплаты получить? Или им все равно?
P.S. Работодатель без претензий. Но их бухгалтер переживает, что могут быть проверки (а затем штрафы) со стороны соцстрахования
Миссис Буркул• 02 августа 2021
Может вы не знали? У меня такая ситуация на работе была - девушка устроилась после декрета на новую работу в наш офис администратором и через неделю узнала, что снова беременная. Ничего криминального не случилось.
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
это вы так работать будете?
по несколько минут думать... это кому надо? вам или мне?
Гордая_птичка• 02 августа 2021
Работодатель наоборот не имеет права дискриминировать кандидатов по любому признаку. С какой стати у соцстраха возникнет претензия? Если работодателю ок (что для меня странно), то всем должно быть ок тоже
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2021
Нам на семинарах в соцстрахе говорили не раз, что если беременная только пришла и скоро в декрет, то они направляют проверку, конечно причина проверки будет другая, но это если большие выплаты, если у вас копеечная зарплата, то им такое не интересно особо, им бы штрафы побольше,
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
13-а неделя
до этого не работали последние полгода официально?
Ответ дляГолубая фишка
Буха на пенсию того отправьте за такой бред.
Ну вот выше пишут комментаторы, что таки проверки могут отправить…
Ответ дляСнатал2015
Успокойтесь!
Легкой беременности
Благодарю!
Ответ дляНачальник Анонимов
это вы так работать будете?
Извините, я только зарегистрировалось и на другие интересные темы отвлеклась в этом форуме, поэтому ответила не сразу
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, официально не была трудоустроена у них. Я по доверенности (с 2020 года) от работодателя в этой же компании управляла всеми процессами. Но ведь это не идёт как стаж…
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
)) вы еще и извиняетесь
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
какой оклад обещают?
Ответ дляНачальник Анонимов
)) вы еще и извиняетесь
Конечно, Вы же претензию написали мне, что я долго отвечаю. В - вежливость
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
так это вы всегда пишете Л-Логика?
Ответ дляНачальник Анонимов
какой оклад обещают?
Это имеет значение?
Ответ дляНачальник Анонимов
да
Значит обсужу. Какой оклад должен быть, чтоб проблем не возникло?
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
какой бы вам не назначили, получите от минималки
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну тогда почему Вы сказали, что это имеет значение?))
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
я бы понимала, как общаться с бухом.
Ответ дляНачальник Анонимов
я бы понимала, как общаться с бухом.
Если Вы знаете, как общаться с бухом, опишите. Хочу, чтоб ни у кого не возникло проблем
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
проверки будут.
пусть ставят минималку, вы все равно ограничены в выплатах будете по больничному листу.
Ответ дляНачальник Анонимов
проверки будут.
А Вы знаете, как происходит эта проверка и чем грозит работодателю?
Начальник Анонимов• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
гемором с вашим больничным, отчетами и проверками.
и еще 5500 грн. на ровном месте налогов.
Ответ дляНачальник Анонимов
Поняла((( Спасибо
Голубая фишка• 02 августа 2021
Ответ дляDaria-b243
На заборе тоже пишут, автор.
Если вы единственный специалист со справкой о беременности на этом предприятии, и беременных там не трудоустраивают по десятку на неделе, то о какой проверке может быть речь?
Тем более, что такая проверка предварительно согласовывается, т.е. службы письменно уведомляют о своем прибытии.
Ответ дляГолубая фишка
На заборе тоже пишут, автор.
Думала, возможно, у кого-то был уже такой опыт. Интересно, была ли фактически проверка, как она происходит и чем грозит предприятию… Немного нестандартный случай, на мой взгляд