Ленне-Рейма• 04 августа 2021
Вы согласны что пенсии должны быть минимум 10 тысяч? Почему да/нет?
Весёлая морковка• 04 августа 2021
Да. Это более-менее, чтоб протянуть.
считается, будто пенсионерам кроме лекарств, коммуналки и поесть ничего не надо.
У них не снашивается обувь, им не нужна новая куртка, не ломается холодильник, постельное белье не рвется, и отдыхать им надо ездить, только на лавке сидеть с клюшкой.
Обидно
Ленне-Рейма
• 04 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Перескажите кратко где Чаплыга собирается деньги на это взять.
Ещё не дослушала
ПочтальЁнша• 04 августа 2021
Ну ок, тогда и цены вырастут в 5 раз. Сори но я на свои 17 тыс с ребёнком и комуналкой 10 (не ну а шо к тому идём) я сдохну(. И платить налоги тогда точно на буду. Простотдо пенсии на доживу
База_птеродактилей• 04 августа 2021
Когда они будут 10 тыс. будет инфляция , и они снова будут по платёжеспособности как сегодня
Ленне-Рейма
• 04 августа 2021
Ответ дляПечальки.нет
Это ж пиарщик Тимошенко, спросите у него, чего когда Юля была премьером, не было таких пенсий
Гидроусилитель руля• 04 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Только НДС? Не спешите меня
Какой ндс?
, какое он отношение имеет к зп..

Аноним_Русалка• 04 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
это минимум, ибо в других странах средняя пенсия 500 долларов и тарифы ниже и медицина, страховка, над нами просто издеваются
Все взаємоповязане. З чого їз платити ьудуть. Повчіть макроекономіку
Бывает и такое• 04 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
В конверте это серая зарплата, то есть налоги они платили
Серая она в том случае, если человек оформлен на минималку, а остаток получает в конверте.
Но часто людей не оформляют вообще и просто дают конверт в конце месяца
Аноним_Русалка• 04 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма

ТебеОноНадось• 04 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
Только пенсии?
Не согласна. Это увеличит инфляцию
Не обязательно. Это увеличило бы покупательную способность, а значит и подьем всех отраслей. И это не про гуманность, а про целесообразность.
Tutor - Spain-German• 04 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
так даже с этой серой снова 20% ушли в бюджет через покупки и услуги, так что даже кто неофициально что-то получает играет свою роль пополнения бюджета и так по кругу
Tutor - Spain-German• 04 августа 2021
Ответ дляOlen4a
В других странах пенсионная система накопительная, а не солидарная.
так там даже бедным платят, чтобы не был голодным и босым
Колхозница• 04 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Я склонна к тому что пенсий не долдно быть вообще и налога этого, кто что собрал и заработал, а то придумали налоги, а по факту имеем 70$ пенсии🤦♀️
Вот вроде и так, но сейчас много тех людей, которые жили по другой схеме.
Даже мне за свои 12 лет стажа жалко, что я проплатила все это время сбор в ПФ, а теперь мне скажут ’давай, гуляй вальсом’....
Тогда уже верните сразу отчисления, чтобы их можно было положить на пенсионный депозит.
Бывает и такое• 04 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Какой ндс?
, какое он отношение имеет к зп..

А какие еще налоги платят те, кто получает зарплаты в конвертах?
Аноним_Русалка• 04 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
І що? Вас иут ніхто не тримає
Бывает и такое• 04 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
В нынешней ситуации люди не тратят а откладывают. На покупательскую способность пенсионеров это не повлияет
Хомяк с пастой• 04 августа 2021
нет, несогласны.
у нас же у большинства официально минималка - вот получаем и расписываемся.
за то, что кто-то в свое время рот побоялся открыть, меньшинство платить не обязано.
Бутылка с банками• 04 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
А в тех странах тоже столько теневых доходов? Если все будут платить налоги то реально выйти на норм пенсию но это в нашей воровской стране не очень реально. Увы.
Хорошенькая• 04 августа 2021
Согласны. И з.п. урезать депутатам и чиновникам до этой суммы тоже согласны.
ТебеОноНадось• 04 августа 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Не для этого ) А чтобы они, бедные, сохраняли покупательную способность. Население стареет, и это экономический рассчет )
Стетоскопуло• 04 августа 2021
Пенсия должна зависеть от взносов, которые платят с ЗП.
Если у меня официальная ЗП 25тыс на руки, а Маша перекладывает бумажки с одного угла стола на другой за 8 тыс, сидит в бесконечных декретах и на больничных, то с чего вдруг у нас будут одинаковые пенсию по 10 тыс???
Имхо, с моих отчислений это +- нормально, с её - до*yR и ’а не жирно ли?’
Стетоскопуло• 04 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
В конверте тоже платили налоги
С какой суммы? Со всех 30 тыс? Или с минималка? Небось и декларации подавали каждый год? Покажите этих честных граждан страны: она должна знать своих героев.
Гидроусилитель руля• 04 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
С минималки работник платит
ПДФО = 6000,00 грн. * 18% = 1080,00 грн.
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
Бывает и такое• 04 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
С минималки работник платит
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
Это если работник вообще оформлен на минималку. В конвертах получаю те, кто работает неофициально
Стетоскопуло• 04 августа 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
С минималки работник платит
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
ВЗ = 6000,00 грн. * 1,5% = 90,00 грн.
И предприятие 1320 грн ЕСВ (6000*22%)
Предприятие на сумму ЕСВ уменьшает свою прибыль.
Так что некорректно писать про ЕСВ, которое начисляют на ЗП, а не удерживают: ЕСВ-это затраты компании, а не наёмного сотрудника.