Лика-прилипка• 05 августа 2021
´´жен может быть много, а мама одна´´ вы согласны ?и что понимаете под этим?
собственно вопрос.
тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.
поэтому надо все терпеть.
а братья, сестры мужа тоже важнее жены.
а вы как считаете?
и если мама важнее, зачем тогда жениться?
ведь можно жить с мамой, помогать ей, обеспечивать итд
тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.
поэтому надо все терпеть.
а братья, сестры мужа тоже важнее жены.
а вы как считаете?
Звоночек• 05 августа 2021
Впервые эту фразу услышала от свекрови. Это её коронная фраза, к месту и нет. Мне она чётко повторила её 100500 раз.
С этим выражением согласна неоспоримо. Но, не понимаю почему она не применима к дочери
- мол, доця зятьев будет много, а отец один, или мать одна.
Просто есть такая категория свекровей- одни получают дочь, другие соперницу.
- мол, доця зятьев будет много, а отец один, или мать одна. Просто есть такая категория свекровей- одни получают дочь, другие соперницу.
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Господи, когда уже можно будет жить, а? Сначала растить этих детей, учишь, развиваешь, возишь, потом должна всю жизнь притворяться, чтобы тебя не отлучили от новой семьи детей, молчать в тряпочку осыпать деньгами и квартирами, нянчить внуков по инструкции в нужное ИМ время, умереть быстро, без досмотра, оставив большое наследство....
Не знаю об чем таком Вы пишете, но я лично у своей свекрови никогда ничего не просила, ничего от нее не ждала. Наоборот, всегда оберегалась от ее действий и нападений.
Хотя жили мы изначально отдельно, в моей квартире, сами себя обеспечивали. А она изводила, цеплялась. Она очень изошренно все это делала.
Если бы пришлось жить с ней, то семьи бы нашей не было. Ибо это не жизнь, а издевательство над собой.
И если б я столкнулась с этим сейчас в 39 лет, то не молчала бы и дня и вообще бы в это не ввязывалась. А мне было 19 и я хотела ей понравиться, то потрепала она меня знатно. И пока она только к нам лезла, то это еще воспринималрсь. Когда она уже начала к ребёнку лезть, то наступила точка невозврата. Не могу смотреть на нее даже. Гидота.
Гомосноб• 05 августа 2021
А отписывающиеся тут свекрови, умные сильно, которым все должны, если так себя ведете, то не нужно потом обижаться, что с Вами не общаются, вам не помогают и т.д.
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Это же не значит что и муж ТАК считает ;)
Что Я у него на первом месте? Ну за 24 года и 20 лет брака я точно знаю, кто на каком месте))
Гомосноб• 05 августа 2021
Вот еще пример: ударилась она в религию, посты держала все. По дороге с дачи, ночью ей нужно было к нам заехать, привезти своих ненужных мне овощей. Я должна была накрыть на стол. Но тут я забыла, что пост....и свекрови можно было одну картошку. Она крутила носом, но ела. А потом позвонила своему сыну и заявила, что из-за меня она в голодный обморок упала. Так как ела только картошку. Какая-то пора была не овощная.
Представляете, какая больная на голову!? Я поначалу пыталась обьяснить, что у человека, который слопал тарелку пюре, не может быть голодного обморока. Но этот трындеж продолжался. Они меня выбесили и я сказала, что после 22.00 двери гостям не открываю. Если гости хотят есть, пусть предупредят, что они будут, заранее, я куплю продукты и приготовлю то, чоо они едят. Если пожелания я не услышу, то заварю только чай.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 августа 2021
Можно я немного перефразирую - мама и сестра(((((((( В моем случае именнно так - мама и сестра на первом месте, а потом жена((( я кстати третья жена!!!
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
так ваша любая фраза может быть истолкована невесткой как командование и навязывание.
здрасте тоже можно по-разному сказать и с разным смыслом.
Так а я никаких фраз произносить не буду))
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
молчать будете,даже без здрасти?
я вот решила не знакомиться по собственной инициативе.
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так фишка как раз в том, что вьірастил - и живи! Зачем лезть и притворятся?! Все, взросльій ребенок - отрезаньій ломоть. Вьі сами по себе, они сами по себе.
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
молчать будете,даже без здрасти?
Так я же написала все: предупрежу заранее, что отмороженая, чтоб не ждали от меня активностей. Если что надо - обращайтесь, чем смогу, тем помогу. И молочу дальше))
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
ну вот обращаются к вам каждые выходные с пятницы забирать внучка на выходные,а летом тур на море уже оплатили вам с внучком.
то как?
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
а потом захотят вас переселить в квартиру поменьше...
промолчишь здесь,как же.
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
промолчишь здесь,как же.
А кто меня может куда переселить с собственного дома? Он не приватизирован на детей, я умная))
СирОжино пирОжино• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так бывает очень редко. Потому что общаться хочется и пожилым людям со своими детьми и с внуками. А дальше все зависит от умения выстраивать отношения, обходить острые углы. Что значит отрезай ломоть?
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
то как?
На вьіх пусть обращаются, а в турьі сами с внучками поедут)), я на турьі не жадная, катаюсь регулярно.
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
бывает и так что невестка накрутит сына и придёт такой с поникшей головой и скажет:’а давай, мама, мы в твой дом,а ты в нашу комнатенку,а то Люся беременна третьим и нам тесно.’
НетЕщеНаверное• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
смешно , мой брат жил в однушке , мама в трешке ...
никто никуда не пришел...
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
так вот:один раз отказали на море внучка свозить,другой раз не смогли на выходные и молчать не получится,как бы вы ни хотели.
не трогаете вы их,а они будут трогать вас...
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
никто никуда не пришел...
так ваша семья не эталон,а частный случай.
у вас так,а у других иначе.люди все разные.
НетЕщеНаверное• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
ну да , возможно ... все зависит от сынка .. , такой может маму и в дом престарелых сдать) какая разница
где жить ей
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
где жить ей
да.точно подмечено.
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Про ломоть поговорка. Значит, что взросльій ребенок не пренадлежит семье родителей. Надо вести себя так, чтобьі взросльім детям тоже хотелось общаться с пожильіми родителями. Чтоб не навязьівались, не контролировали и не поучали.
Лично я не особенно общительная)), но ето не отражается на моих чувствах - люблю и забочусь молча.
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
вы бы своим мамам помогали,а свекрови поможет её сын.
а то такие помогайки только раздор вносят...
НетЕщеНаверное• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
то как?
у вас наверное мужа нет? или вы от них зависите..
Правильно_Валерчик• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
Мои дети с рождения знают мой порядок. И если не хватает денег на презервативьі, то ето не мои проблемьі, а взрослого сьіна.
Бабушка свободна для посещения и заботьі на вьіх и деньги и подарки на праздники всегда будут))
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
у меня и внуков даже нет))
а вас заинтересовала моя личность...
беседую просто.ничего личного.хаха
а вас заинтересовала моя личность...
беседую просто.ничего личного.хаха
СирОжино пирОжино• 05 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Он не принадлежит, но и сиротой с вступлением в брак не становится автоматически. Обязанности моральные и этические есть у всех членов одной семьи, как и права. Потому как и кому надо себя вести-это очень относительные рассуждения. Тут нет правил. Должно быть в первую очередь уважение друг к другу.
Федорино Горе• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
у сына может быть общий бюджет с женой, общие планы с ней же. Поэтому без участия невестки часто не обойтись
Чебуратор• 05 августа 2021
Это как у ребенка спрашивать ’ты кого любишь - папу ИЛИ маму?’
Любовь к родителям/жене(мужу)/детям - она разная. В идеале со всеми этими людьми хорошо бы поддерживать теплые, человеческие отношения. Это возможно при здоровой, адекватной психики, отсутствия гордыни и эгоизма.
Те, кто говорят ’родителей в сад’ - видимо готовы через 18-20 лет после рождения ребенка не отсвечивать в его жизни. Я такого бы не хотела себе. Давать жить своему ребенку своей жизнью, няньчить внуков, отмечать совместные праздники - это ли не здорово?
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
может быть общий ,а может и нет.
мужчины сейчас уже не такие как при совке,что всю зарплату жене,а она ему рупь на обед и 30 коп на сигареты каждое утро выдавала.