Играюся• 06 августа 2021

Заставили уволиться. Теперь просят расписку..

Здравствуйте. Меня вынудили написать заявление об увольнении без обьяснения причин. В противном случае обещали сделать мое пребывание на работе невыносимым, и потом уволить по статье. Написала по соглашению сторон. Уволили одним днем, без выходного пособия. Через несколько дней позвонили и попросили приехать подписать расписку об отсутствии претензий к работодателю.. чТО ЭТО ЗА РАСПИСКА? Что будет, если я просто не приеду?
Запасная спина• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Нет. Не отдали бонусы заработанные. Обещают через месяц только.
Скорее всего в этом дело, если это было прописано во внутренних документах и проверяющие увидели что не оплатили. Тогда тем более не подписывайте что вы претензий не имеете. Напишите ещё и вышестоящим официальное письмо что вам бонусы не выплатили.

Тюрюнь_Тюнь• 06 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Если у вас нет претензий, вам все заплатили , то подпишите)
В противном случае не подписывайте)
Вам лучше знать что да как)
Лучше автору ничего не писать, даже если претензий ПОКА нет. Неспроста ж они зашевелились. Наверняка что-то вылезет
Клевотница• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Да, трудовую отдали. Но звонят настойчиво. HR и региональный менеджер друг за другом.
Слово из трех букв продиктовать?
Клевотница• 06 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
+++++++
Чебураха с перцем• 06 августа 2021
думаю ничего, но так и хочется посоветовать спросить: ’А что мне будет, если не соглашусь’ и ’Напишу в ответ на такую же от работодателя’
ТихоЯ• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Скажите что не можете такое написать, т к. При обращении в суд по поводу неполного расчета в день увольнения, эта расписка сыграет против вас, отдадут бонусы гораздо быстрее, а если напишете, то вообще их не увидите
Пластилин_Колец• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Если вы напишите расписку, то никаких денег вы не увидите. Скажите, что напишите, когда приедете за деньгами. Ничего не пишите, пока не отдадут все деньги.
Дон Пэдро• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Ну вот. Как отдадут бонусы - так и напишите расписку. Я вообще за мир в таких вопросах. Ну, не подошли Вы им, их проблемы. Если все выплатят - я бы написала. А вот если не выплатили бы - не писала бы.
После шести ни-ни• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Пусть выплатят все деньги, потом будете с ними говорить.

Дежурняшная• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Пошлите их на ху...
Прямо так и скажите.
Еще скажите, что записали их слова на диктофон и будете жаловаться в службу по делам труда
Тюрюнь_Тюнь• 06 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Интересно, может они так взбудоражились, потому что не платили ЕСВ за автора? Может такое быть в нынешних реалиях?
Солнечный зайчик• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
В лес пусть идут.
По закону, если по согласованию сторон, они должны были Вам два оклада выплатить.
А зажмотили.
Я по согласованию увольнялась, дали два оклада, и никаких расписок не требовали.
Мне было выгодно уволиться, я не хотела после декрета выходить.
Золотая орда• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
вот через месяц и приедете за бонусами и заодно и расписочку подпишите, что не имеете претензий, а то чувствую получат они рассписочку и бонусов Вам не видать
Солнечный зайчик• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Так они Вам денег должны? Конечно, ничего не подписывать.
спальное место• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Не едьте, вы никому ничего не обязаны!!
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
В лес пусть идут.
А зажмотили.
Разве по согласованию положены выплаты? Мне отказали,
Фисташковый кокец• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
ну вот заберете бонусы и подпишите)
спальное место• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
А почему попросили уволиться, не из-за укола часом?
Солнечный зайчик• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Мне сама кадровик предложила такой вариант.
У нас хорошая кадровик была.
По согласованию, одним днём.

Жена брата Админа• 06 августа 2021
что такое по-вашему выходное пособие?
есть компенсация за неиспольз.отпуск и зарплата.
а так же выплаты при ликвидации и реорганизации.
Летала_НаМетле• 06 августа 2021
Я б на вашем месте написала б не расписку, а жалобу и изложила бы все происходящее. Или вы из терпил будете?
Клевотница• 06 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
Пошлите их на ху...
Прямо так и скажите.
Рано наху, месяц ждать, пусть отдадут деньги
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Где эти бонусы прописаны?
По закону вам должны выплатить на день увольнения заработанную зарплату м компенсацию за все дни неиспользованного ежегодного отпуска и социального, если таковые вам были положены.
Выходное пособие при увольнении по соглашению сторон не предусмотрено.
Клевотница• 06 августа 2021
И да, автор. При бирже труда есть их юрист и служба захисту прав працівників, как-то так они называются, но не суть. Мне несколько раз помогало остудить оборзевших.
Разумная Губка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Послать!!!
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
В лес пусть идут.
А зажмотили.
Кзот надо открывать хоть иногда.
Выходное пособие , со.44 кзот.
Нет и и не было выходного при увольнении по соглашению сторон.
То , что вам выплатили , это исключительно добрая воля и возможность вашей организации. По закону не обязаны.
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
что такое по-вашему выходное пособие?
Когда человек работает на предприятии не один год, уверен в своем будущем, строит планы.. а его бац, и одним днем(( Без денег.Вы считаете, это нормально?
Балаболка• 06 августа 2021
Запишите разговор с ними и подайте жалобу за незаконное увольнение без вьіходного пособия.
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хочу попытаться бороться. Компания солидная, международная. Не ожидала от них такого. Я еще чуть в ступоре пребываю.
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Где эти бонусы прописаны?
Бонусы за выполнение плана продаж. Там тыс. 30 должно быть. Мне, по вашему, подарить эти деньги бедной компании с миллионными оборотами?