Играюся• 06 августа 2021

Заставили уволиться. Теперь просят расписку..

Здравствуйте. Меня вынудили написать заявление об увольнении без обьяснения причин. В противном случае обещали сделать мое пребывание на работе невыносимым, и потом уволить по статье. Написала по соглашению сторон. Уволили одним днем, без выходного пособия. Через несколько дней позвонили и попросили приехать подписать расписку об отсутствии претензий к работодателю.. чТО ЭТО ЗА РАСПИСКА? Что будет, если я просто не приеду?
Я супер-пупер• 06 августа 2021
Трудовую отдали?

Бесконечность-не предел• 06 августа 2021
скорее всего, ничего не будет
Дюагональ• 06 августа 2021
Трудовую отдали?
МисисПропер• 06 августа 2021
Оно вам не надо. Это вдруг вы судиться надумаете они покажут расписку что все было ок.
ЧукИГеки• 06 августа 2021
Если отдали трудовую то пошли они на х....
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляДюагональ
Трудовую отдали?
Да, трудовую отдали. Но звонят настойчиво. HR и региональный менеджер друг за другом.
Я_и_моя_собака• 06 августа 2021
На хер шлите, а трудовую должны были отдать в день увольнения
Влад и мир• 06 августа 2021
если все документы у вас на руках, шлите их лесом. не бойтесь!
Дюагональ• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Деньги выплатили? Если нет, то боятся, что подадите на них в суд. Шлите их лесом. А еще лучше, запишите их звонок . Спросите,зачем такое писать.

Повелитель интернета• 06 августа 2021
У Вас трудовая на руках, шлите лесом. Выходного пособия никакого не положено, это не сокращение.
Вас должны были рассчитать по зпт и отдать за неиспользованныц отпуск. 100% они так и сделали.
Сиамская сороконожка• 06 августа 2021
Если у вас нет претензий, вам все заплатили , то подпишите)
В противном случае не подписывайте)
Вам лучше знать что да как)
ЧукИГеки• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Пусть перечисляют выходное пособие .после этого можете ехать и подписывать.но на это они не согласятся.телефоны их в ЧС и все
220В• 06 августа 2021
Шлите их, ничего писать не вздумайте
Запасная спина• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Вы не должны ничего подписывать. Возможно, были какие то ошибки, главный офис или региональный менеджер заставляют исправить.
Зачем вам, не ваши проблемы
Я в дамках• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Тогда напомните им о выходном пособии.
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Нет. Не отдали бонусы заработанные. Обещают через месяц только.
Я в дамках• 06 августа 2021
Ответ дляДюагональ
Да!!!
Я в дамках• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Так и скажите утром деньги, вечером стулья.
МойНеТакой• 06 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
В противном случае не подписывайте)
Вам лучше знать что да как)
Если у них все нормально, то зачем эта расписка? Нет такого в законодательстве о расписках и клетках на библии.
Автор, шлите их лесом, а если не выдержите, то пусть сами к вам едут за подписью.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Пошлите их и внесите их номера в ЧС.
Дюагональ• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Так и скажите - вот когда мне все выплатите, напишу.
Атятя_тётя• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
От коли віддадуть, то можливо і підпишите їхні папірці. Зараз в багатьох організаціях хочуть таких папірців, щоб потім,якщо виявляться якісь помилки, людину не допустити до судів, вона ж підписала, що претензій немає
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 августа 2021
Простите, но вы полная д*на, не знающая своих прав!
Вас не могли уводить по статье, если вы надлежащим образом выполняете свои должностные обязанности!!!
Это грозит предприятию серьезными проблемами, если без оснований!
Вас всегда могут через суд восстановить на должность!

Зачем идти на поводу у работодателя? Нужно бороться за свое право, если вам не дали про увольнении денежное вознаграждение, так сказать, то ... сочувствую.
Кофр для ноги• 06 августа 2021
С вами поступили плохо. Почему вы должны лететь и тратить своё время? Если чего то недовыплатили то деньги , а потом поедете . Они что-то прошляпил и теперь вы нужны
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Вот отдадут, тогда вы и подумаете.
Блины со смайликами• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
работала HR, и сейчас ищу такую же работу, 1500 человек штат, не было у нас таких расписок.
Приму в дар• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
приказ дали об увольнении? копию на руки?
выходное пособи по этой статье не предусмотрено, бонусы-премии всегда можно переиграть, но должны были выплатить за невикористану видпустку, расчет в день увольнения и трудовую выдать тоже.
если этого не было, то вы можете написать на них заяву в минтруда им понравится
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так такие расписки и не предусмотрены законодательством. Это отсебятина предприятия.
Кы-ы-ы-ця• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Когда деньги выплатят только тогда вы сможете приехать.
Чумачечая Весна• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Не вздумайте ничего сейчас писать. Помните народную мудрость :) Утром деньги, вечером стулья..