Играюся• 06 августа 2021

Заставили уволиться. Теперь просят расписку..

Здравствуйте. Меня вынудили написать заявление об увольнении без обьяснения причин. В противном случае обещали сделать мое пребывание на работе невыносимым, и потом уволить по статье. Написала по соглашению сторон. Уволили одним днем, без выходного пособия. Через несколько дней позвонили и попросили приехать подписать расписку об отсутствии претензий к работодателю.. чТО ЭТО ЗА РАСПИСКА? Что будет, если я просто не приеду?
Солнечный зайчик• 06 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Кзот надо открывать хоть иногда.
Выходное пособие , со.44 кзот.
Нет и и не было выходного при увольнении по соглашению сторон.
То , что вам выплатили , это исключительно добрая воля и возможность вашей организации. По закону не обязаны.
КЗОТ я не читала.
Мне предложили выплатить - я не отказалась.

Жена брата Админа• 06 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
В лес пусть идут.
По закону, если по согласованию сторон, они должны были Вам два оклада выплатить.
А зажмотили.
Я по согласованию увольнялась, дали два оклада, и никаких расписок не требовали.
Мне было выгодно уволиться, я не хотела после декрета выходить.
не должны.
’Трудовым законодательством не предусмотрена выплата выходного пособия при увольнении по соглашению сторон. Хотя в коллективном договоре может быть предусмотрено и иное.

Например, денежная компенсация работнику при увольнении по такому основанию.’
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Когда человек работает на предприятии не один год, уверен в своем будущем, строит планы.. а его бац, и одним днем(( Без денег.Вы считаете, это нормально?
Мы вашей ситуации не знаем. Но есть закон, и они его не нарушили.
Ваше заявление развязало им руки.
Если докажете, что оно написано по принужднию , тогда в суд.
Но выходного вы не увидите ( нет в законе). За бонусы не буду утверждать. Это внутренние документы.
Солнечный зайчик• 06 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
не должны.

Я работала в хорошей компании с иностранным капиталом.
Такое могло быть в коллективном договоре.
Слоник-тоник• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Да, трудовую отдали. Но звонят настойчиво. HR и региональный менеджер друг за другом.
Послать их в опу
Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Хочу попытаться бороться. Компания солидная, международная. Не ожидала от них такого. Я еще чуть в ступоре пребываю.
Если есть возможность связаться с вьішестоящим руководителем или владельцем и разузнать что к чему, за что уволили, что вьі вьіполняли свои обязанности и т.д., а с вами так поступили. Часто они не в курсе и могут все решить. Может те двое, которьіе звонят вам, хотят ваши денежки себе взять.
Слоник-тоник• 06 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У Вас трудовая на руках, шлите лесом. Выходного пособия никакого не положено, это не сокращение.
Вас должны были рассчитать по зпт и отдать за неиспользованныц отпуск. 100% они так и сделали.
Здравствуйте. Оплата за невикористану відпустку.
Смайлик• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Бонусы за выполнение плана продаж. Там тыс. 30 должно быть. Мне, по вашему, подарить эти деньги бедной компании с миллионными оборотами?
а отпуск не истраченый выплатили?
Дежурняшная• 06 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Рано наху, месяц ждать, пусть отдадут деньги
А как они деньги не отдали? Должны же в день увольнения?
Или это зп в конверте?

Жена брата Админа• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
если работал,то есть зп и компенсация за неиспользованный отпуск.
а ещё надо 10% ежемесячно откладывать на форс-мажор.
Кина_не_будет• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Скажите что нет денег на проезд и сумма выходного пособия очень поспособствует тому, что вы таки снизойдёте и подъедете и напишите расписку.

А на нет - и суда нет
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Со мной не надо бодаться). Я написала, что вам обязаны выплатить по закону.
Если были бонусы, каким документом они были предусмотрены?
Если будете с ними судиться, на какой документ будете ссылаться, требуя бонусы?
Есть ли у вас подтверждающие документы, что они вообще вам платились до этого ? Например, расчетные листы с видами доплат?
Артура Пирожкова• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Вас явно хотят кинуть и не выплачивать больше ничего. Иначе с какой целью просили бы расписку?
Пез Году Неделя• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Выходное пособие - это что такое ? Первый раз слышу, работала не на одной работе. Остаток по зарплате выплачивают и все, вы об этом ? Вам не выплатили ЗП?
Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Кзот надо открывать хоть иногда.
Выходное пособие , со.44 кзот.
Автора заставили уволиться без обьяснения причиньі. Она же не хотела и могла отстаивать свое место. А так ее уволили без средств. Єто очень спорньій вопрос. Я бьі просто так не ушла.
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
КЗОТ я не читала.
Если не открывали, зачем пишете, что обязаны выплатить?
Автор и так на нервах.
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Владелец в Америке)
Пез Году Неделя• 06 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
Пусть перечисляют выходное пособие .после этого можете ехать и подписывать.но на это они не согласятся.телефоны их в ЧС и все
Выходное пособие , это что такое ? Поясните
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Это не выходное пособие. Это то, что человек заработал.

ЧукИГеки• 06 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В случае автора её бонусы
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляБрехушка
Конечно, есть подтверждение . Все законно. Бонусы платились отдельным переводом. Есть распечатки из банка.
Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Владелец в Америке)
Ну есть же кто-то еще. Может генегальньій дир или президент компании, или кто там у вас самьій главньій?
Правильно_Валерчик• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
пошлите их нах... или скажите, что готовы написать расписку после оплаты выходного пособия
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Она уже ушла.
Все свои требования нужно было выставлять и оговаривать до написания заявления, а не после.
Пез Году Неделя• 06 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
В случае автора её бонусы
Ну их не заплатят, это 100%
Правильно_Валерчик• 06 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
почему не положено? может оно предусмотрено колдоговором, его платят необязательно только при сокращении
автор Играюся • 06 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну их не заплатят, это 100%
Почему вы так думаете??
Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Если вас сокращают по каким-то причинам, то должньі уведомить вас за два месяца до датьі сокращения и в день увольнения вьіплатить вам зп за отработанное время, компенсацию за неиспользованньій отпуск и вьіходное пособие в размере двух окладов.
Правильно_Валерчик• 06 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
В лес пусть идут.
А зажмотили.
нет двух окладов при согласовании сторон, вы о чем??? это при сокращении, зачем вы вводите людей в заблуждение
Брехушка• 06 августа 2021
Ответ дляИграюся
Там видно, что это именно бонусы, а не премия какая-нибудь?
Что вообще во внутренних документах прописано?
Может, там вообще нигде нет речи о тех бонусах?