Добра всем!• 06 августа 2021

что выбрать - модерну или короновак? не могу решить

модерна вроде больше защищает. а короновак - более понятная технология вакцины, не новая, как модерна. и короновак легче переносится, но зато меньше защищает.
Результат:
вже голосів: 211
78 (36.97%) посмотреть результаты
62 (29.38%) модерна
47 (22.27%) короновак
24 (11.37%) я антипрививочник)
мама Крольчиха• 06 августа 2021
А точно уколите то, за что здесь проголосуют?
Фигура мечты• 06 августа 2021
А что, можно выбирать? Писали же что ооочень большие очереди, нехватка вакцин в мире и прочее бла-бла.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2021
Монику подкиньте, тот же толк, что и от голосования)
Просто Мария• 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Не знаю как в мире, но в Вишнёвом несколько вакцин на выбор.
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ длямама Крольчиха
не точно
Жабры жабы• 06 августа 2021
А вам что нужно?
Чтоб легче переносилась или больше защищала?
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
точно)
Фигура мечты• 06 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Во как. А от АКДС грудничку мне пришлось покупать все 3 дозы. А тут прям на выбор
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
А вам что нужно?
Выжить и защититься
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
А вам что нужно?
и то, и то.
слушаю свою интуицию, и мне как -то больше хочется короновак.
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Выжить и защититься
точняк
Жабры жабы• 06 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Выжить и защититься
Это исключено.
Или-или.
младокошкина• 06 августа 2021
Никто пока не знает какая точно защищает лучше. Слушайте интуицию). Мы делали коронавак
Гербалайф и Ко• 06 августа 2021
Знакомые привились Пфайзером, и сейчас болеют. Всей семьей и ещё человек 6 друзей, с той же прививкой.
Так что никто не скажет сейчас, что лучше и безопаснее и вообще есть ли смысл… (
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
все почему -то модерну хотят. как вы перенесли короноваак? два раза уже укололись или 1?
подскажите, через какое время второй раз колят? через 28 дней короновак?
Трактор Вика• 06 августа 2021
модерну перенесла вообще не заметила даже, чуть побаливала рука один день и все
Я в дамках• 06 августа 2021
А что - уже есть сравнительные исследования разных вакцин? Никто ничего толком не знает - как надолго защищают и защищают ли вообще (штаммы то меняются).
Луноходик_Ик• 06 августа 2021
Мне мой семейный врач из всего наличия посоветовал короновак, он легче переносится. Сделала 2 дозы с перерывом в 2 недели. Ничего не беспокоило.
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Я сделала вторую дозу на 22 день. Сертификат получила. Всё ок, но сбой цикла случился. И это ´всего лишь´ короновак. Слава Богу, что никакая не модерна).
Все гонятся за модой. Ну для поездок. А я сейчас заграницей и со своим коронаваком)
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Девочки, кто делал уже, а вы перед вакцинацией не сдавали анализы никакие?
Жабры жабы• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Италия и Спутник признала
Атаманша• 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Выхолите из квартиры. Декретом все не ограничивается
Мейк-ап форева• 06 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
и то, и то.
Стояла перед таким же выбором ( ну еще была возможность пфайзер уколоть). Изначально ждала пфайзер.
Несколько дней изучала все медицинские данные. И сделала коронавак. Старая проверенная годами технология, минимум побочек. Да, эффективность от симптоматического ковид около 83% по последним исследованиям в Турции, но почти 100% от госпитализации и смертности. Меня вполне устраивает. Пфайзер в Израиле уже дает только 39%. Как коронавак реально защитит от дельты все равно не понятно - поживем увидим.
Фигура мечты• 06 августа 2021
Ответ дляАтаманша
И что там, вне декрета?))
Атаманша• 06 августа 2021
Сегодня уколола короновак. В пункте вакцинации уговаривали на модерну. Но я решение приняла
Жабры жабы• 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
И что там, вне декрета?))
Правительство хочет всех спасти
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляМейк-ап форева
я тоже пфайзер ждала)
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляАтаманша
а почему уговаривали? чем мотивировали?
Фигура мечты• 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Правительство хочет всех спасти
Да вот и я думаю. Сыворотки от столбняка в стране нет, сыворотки от ботулизма нет. Сыворотки от укуса гадюки нет. А вакцины от коронавируса хоть опой жуй
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Италия и Спутник признала
И что? Спутник слямзили у Астразенеки, вакцина как вакцина.