Аноним Советчик• 07 августа 2021

Девочки, помогите советом, очень лишний вес ((

Я никогда не была стройной, всю жизнь склонность к лишнему весу. Обычно это 75-80 кг.
Но последние полтора года карантина - это просто жесть (((
Я перешла на удаленную работу и теперь как утром просыпаюсь - сажусь за комп и сижу до 7-8 вечера, работаю. Напряженно. Я единственный кормилец в семье, деньги зарабатываю только я. Ребенок - школьник, 4 класс. я мать одиночка. С нами сейчас живет мама, которая готовит еду и занимается другим домохозяйством. Так вот, за эти полтора года я располнела до 100 кг ((( Впервые в жизни... И я не знаю, что мне делать...
Заняться посчетом калорий и готовкой себе отдельно у меня тупо не выйдет, я постоянно работаю, а вечером уже такая уставшая, что ничего не хочется (( плюс обычно вечером помогаю ребенку со школой, или просто общаемся, болтаем, играем т.к. ему тоже надо уделать время. Просить маму готовить еще для меня отдельно тоже не вариант, она и так устает. Сидеть на жесткой диете не смогу, т.к. от голода перестает работать мой мегамозг.

Может решение очень простое, а я его не вижу?
Помогите, пожалуйста, советом, если кто-то знает как выбраться из этого кругожора (((
irinavik55• 07 августа 2021
1. Пить воду по два глотка каждые 5-10 мин, таким образом вода будет успевать поступать в ткани и органы, а не быстро выводиться через почки. Если организм обезвожен, жир не будет уходить.
2. Скачать программу калькулятор калорий. Для начала проверьте какая должна быть норма потребления калорий для вас при сидячем образе жизни и сколько вы реально получаете калорий за день. Чтоб худеть надо употреблять меньше нормы. Я скачала себе такую программу и вносила туда все что я съедаю. Очень удивилась, что к концу дня у меня по жирам и углеводам перебор, а по белкам сильный недобор. Оказывается, чтоб худеть нужно наоборот употреблять больше белка. 1 кг Мышечной ткани сжигает в 300 раз больше энергии чем 1 кг жировой ткани, даже когда вы спите. Белки - это мясо, рыба, птица, яйца, молоко, кефир, горох, фасоль. Во-вторых, бывало так, что день еще не закончился, а норма уже закончилась, и кушать все-равно хочется. Выход - добавлять овощи, зелень. вроде, наелась, а калорий не получила.
3. Сходите на консультацию к врачу-диетологу. Подпишитесь на блогеров, кто рассказывает о правильном питании, то можно кушать , я что нельзя. Ищите информацию о здоровье, о питании. Поговорите с мамой. Составьте вместе с ней здоровое меню на две недели вперед и закупайте продукты и готовьте строго придерживаясь этого меню.
4. Движение и спорт. Минимально дома хотя бы приседания. 100 раз в день. 5 раз по 20 приседаний. или 10 раз по 10 приседаний если сложно. Это быстро. Через месяц результат точно будет.

Просто Филя• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
сочувствую вам, крепитесь ))
Да нет,милая, это я тебе сочувствую. Без шуток.Это очень опасный вес,подумайте о своём будущем и ребёнке.
Просто Филя• 07 августа 2021
Автор, по теме. Я никогда не была такого веса, но была в теле.Очень люблю покушать, кстати. Когда мои подруги едят телятину и рыбу, я предпочту мясо пожирнее, и т.д Люблю сладости. Я поняла одно. Каждый человек должен найти именно своё питание!мне помогает не кушать после 18.00, а если сильно хочется, то овощи немного. Ещё я себя поощряю тем,что выбираю 1 день в неделю для отрыва, и тогда ем всё. И,кстати, стараюсь меньше пить спиртное, меня от него прёт. Сахар не употребляем вообще, иногда сладости, фрукты, но больше детям беру.Я на локдауне наоборот скинула с 62 до 52,потом набрала конечно.Я от безделья занималась собой,спорт,рассматривала разное питание, искала для себя. Но я в 57 кг идеально.Стараюсь держать вес.И ещё. Чем реже вы покупаете всякую дрянь,тем меньше срыва.
Курс капусты• 07 августа 2021
У Вас бессознательная выгода быть полной, и еда стала Вашим другом.

А еще вот непривычный взгляд на переедание .
А тут - о том как начать контролировать свои зажоры.
Просто Филя• 07 августа 2021
А мой муж с апреля на интервалом голодании,с 104 скинул до 93.У него 18/6.Но в то время, когда он ест 6 часов, у него получается 2 раза,то он пытается более менее правильно. Меньше картошки и макарон))
Просто Филя• 07 августа 2021
И последнее. Хлеб ни я ни муж не едим.Только дети,и то,редко,с бутербродом.
Чупа-чупс• 07 августа 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я читаю группу Дюкана в ФБ, сама понимаю, что сорвусь, люблю как автор салатики щмалатики, и прочюю лабуду, понимаю, что надо порции урезать и не так баловаться вредным нагло))))Автор, кастати, не обращайте внимание на комменты, типа я высока и худая звезда, с кучей проблем и детей, кто не был толстым не поймет, и комментить такие темы нефиг, если не в теме, просто игнорьте и делайте свое дело
Я очень люблю фрукты. Но на дюкане мне не сложно пережить их отсутствие. У меня гормональный вес. АИТ и инсулинорезистентность. Он плохо реагировал на подсчет и спорт не помог. А тут с 72 до 58кг за 4 месяца. Без фруктов сидела месяц , потом добавила 200-300гр фруктов или ягод в БО дни. Очень мотивируют хорошие отвесы. Когда ты просидел день, утром встал на весы и увидел результат, это дает силы на весь следующий день.
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
я-то вес смогу сбросить, если сильно захочу.
а вот вы так и останетесь язвой.
без обид )))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А я больше всего люблю, когда думают что эти 30 кг сала - генетика
Фигня!
Круче всего, когда во всем виноваты гормоны

автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляirinavik55
Спасибо огромное! Очень разумные советы дали.
Правда приседать с моим весом пока опасно, но смысл я поняла. Найду альтернативное упражнение.
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
спасибо большое!
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
https://youtu.be/rR43Mn7wYb8
А еще вот непривычный взгляд на переедание https://youtu.be/CWKmCTCy-ls.
А тут https://www.youtube.com/watch?v=J7SalLix4ek - о том как начать контролировать свои зажоры.
Огромное спасибо!!!

Девчки, вы классные
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Подведу итог:
1. Уменьшить количество порции.
2. Не есть за 3 часа до сна.
3. Убрать мучное, сладкое, крахмалистое.
4. Наладить питьевой режим.
5. Перейти на каши, мясо, рыбу, яйца, кисломолочку, офощные салаты и фрукты.
6. Добавить пешие прогулки.

Мои выводы верны?
Да, в целом всё правильно
Только фрукты старайтесь есть не более 200-300 гр/сут и в первой половине дня
И оставьте себе маленькую радость в виде 30 гр вредного сладкого (шоколад, печенье, халва) после завтрака или обеда.
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, в целом всё правильно
буду очень стараться!
Всё реально, я это уже поняла, но 99% успеха - внутренний настрой. Буду работать над ним!
Клептоманка• 07 августа 2021
Попробуйте интервальное голодание 16/8, очень помогает побороть чувство голода и хорошо уходит вес. + дефицит калорий, рассчитать можно в приложении Fat secret, там же вести подсчет калорий и БЖУ. У меня за месяц и неделю ушло почти 7 кг, вес был 93-95. Первый прием пищи в 15., последний до 23.00, ложусь спать поздно, тоже целый день дома работаю.
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
хмм...
Я в принципе не голодная с утра особо, но спать ложусь в 23.
А можно не с 15-23, а с 12-20 например?
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляirinavik55
Согласна со всем, кроме п.4, при весе 100 кг приседать категорически нельзя, хана суставам. У меня итак болят колени, вешу меньше. Пока только ходьба.
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
хмм...
А можно не с 15-23, а с 12-20 например?
Да, можете в любое удобное вам время. Можно наоборот начать с 8.00 утра и до 16.00 или с 12 до 20. Я ложусь в 2-3 ночи, не могу долго уснуть, поэтому так поздно ем, голодная не усну вообще. Если противопоказания к интервальному голоданию - проблемы с ЖКТ, с желчным.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
буду очень стараться!
Знаете что ещё мотивирует? Фото в купальнике или в нижнем белье. Сделайте завтра утром и потом делайте каждые 2 недели. Естественно фас, профиль, со спины в одном и том же месте, чтобы не было погрешности в фоне, свете и т.д. Даже если по кг вам будет казаться, что результат сомнительный, то по объемам вы будете четко видеть разницу

Багиня• 07 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я не ем за 7 часов до сна.
Автор не сможет это 100%. Срывы обеспечены. Да и не полезно это.
Багиня• 07 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я б ще здала кров Індекс Нома щоб перевірити чи нема інсулінорезистентності.
Даже если и есть- начать с диеты
Дон Пэдро• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, вариант! А как бороться с чувством голода?
Пить воду или кефир низкокалорийный - мне помогает. У меня Ваша ситуация. Взвесилась 1 июля - 99.5 представить такое могла только в страшном сне (комфортный вес у меня 70 при росте 168). Сегодня вешу 94.7. Сначала убрала все быстрые углеводы, а сейчас на подсчете калорий, спорт не подключала, но подключу. Работает, как Вы видите отлично.
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
класс! очень мотивирует!
Удачи вам в дальнейшем пути!
автор Аноним Советчик • 07 августа 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
стрррашно
но, видимо, реально действует безотказно
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2021
Ответ дляБагиня
Ну на счет полезности не знаю, я есть не хочу. Ну и сидят же люди на интервальном голодани.
Багиня• 07 августа 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сидят и сидят, все равно это не вечно. У автора с весом 100+ кг явно нет здоровья для таких перерывов в приёме еды. Там надо органы проверять- желчный, поджелудочную и тп.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
стрррашно
Страшно только первое фото делать. А потом крылья растут
Прыг-скок• 07 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я сейчас на интервальном питании. С 18.00 вечера и до 10.00 утра только вода или мятный чай без сахара. Первое время тяжело, потом привыкаешь и вообще нет желание есть. В разрешенное время днем ем все, любую пищу, только в разумных рамках. Сладкое желательно до обеда, хлеба вместо 3 кусков ем половину кусочка. За два месяца ушло 7кг. Начальный вес был 81кг при росте 155см. Сейчас уже 74кг. Медленно, но уверенно иду к своей цели 57кг.
Серьезная баба• 07 августа 2021
У вас ещё проблема с нервами может быть, как мне показалось вы задаёте свое свободное время. Поели минутку и за комп попу растить. Тут нужно в корни менять свой день, ритуалы и т. Д
Чудо-Рыба-кит• 07 августа 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я еще кокосовую воду пью, правда разбавляю