Снежнакомка• 08 августа 2021
А вы тоже будете тянуть непутевых великовозрасных детей как моя свекровь????
Брату мужа 37 лет.Был женат,есть ребенок.Но мама все время его так сказать обхаживает.То свадьбу ему оплатила,то квартиру ему обставила .Сейчас ей 65 лет ,продала в Украине квартиру и купила в кредит в РФ и работает,оплачивает двушку ,,что б ребенку было где жить после ее смерти.С женой это чудо развелось ,посадили его за наркоту,депортировали в Украину из РФ ,так он в ДНР поехал воевать.Сверкровь поехала его забрала от туда и попыталась жене вернуть ,но та отказалась.В отместку свекровь запретила сыну алименты платить на его дочь.Сейчас живет с какой то дамой и ее четырьма детьми.Регулярно деньги с мамы тянет.И она дает ,бо ж он такой.Муж все сам всю жизнь добивался,имеет два высших образования,квартира,дом,машина...Свекровь всего в телефонном режиме расказывает какой муж мой молодец,ни у кого ничего не просит,всего сам добивается и попрекнуть его нечем и некому в том что помогали.Но чего стоило это "сам" одному Богу известно и мне.Обидно .Уже говорю мужу что лентяя легче живется,их всех тащат на себе ,жалеют ,а тут умный и успешный значит сам ,дорогой,сам.А младшенькому квартирку,поездки за границу за мамин счет и еще много плюшек разных.Чесно говоря у меня такой старший сын растет.Сказала ему что буду помогать ему что если увижу что он сам к чему то стремиться,а так пусть извеняет.С тюрмы тоже вытягивать не буду если куда то всунется .Свекровь регулярно так выкупляет своего сына.Своего старшего сына,моего мужа,видет по скайпу уже 15 лет.Прилететь не хочет(не может),но каждый месяц нас к себе приглашает .Только в четвером тяжело к ней в РФ прилететь ,еще и с ребенком -колясочником.Но так она очень скучает и всех нас любит.Однажды даже попросила нас что б мы финансово помогали младшенькому,не бросали его на произвол.Младшенький продолжается пить,колоться и воровать у мамы деньги с кредиток.И ни дня не работал нигде Отец их в Украине давно от него открестился,,в прочем как и от старшего сына.Не интересен ему так как помощи не просит,,а свекр любит быть значимым и прошенным.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
За те, що воно с..ка в ДНР пішло я б його прокляла і матінку ту також
Я тоже очень возмущалась этим фактом .Но что есть то есть.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Та пусть тянет ,но когда его депортировали из РФ свекровь затребовала что б его встретили в Борисполе и привезли к нам пожить на месяц-второй.Мы отказались.Так как жили на тот момент в однокомнатной квартире в четвером ,и в Бориспольна ехать 8 часов нам надо был.Муж на работе в тот день был когда его брат приезжал.Братик посчитал что он тут в Украине никому не нужен и свалил в ДНР воевать против Украины на два года.За это вся родня из РФ во главе со свекровью нас чуть с гамном не сьели.Долго еще дулись.Потому чтт из за нас мальчик в ДНР уехал.А если б его там убили ,то были б мы виноваты.Во -первых брат перед отьездом в РФ ограбил своего брата ,потому мы и не хотели его у себя видеть,а во -вторых его депортировали за то что он наколотый под забором валялся.Но виноваты ж мы с мужем.Не захотели его проблемы решать..Нашему ребенку нужна была операция на спине-но свекровь отказала в помощи,так как заплатила адвокату за амнистию.
Свекровь имеет право распоряжаться своими деньгами так, как она хочет. А вы имеете право отказывать в помощи чужим детям и братьям. Но у вас смешалось все- кони, люди.
Томатико• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну да.Старшего так лупасили ремнем и за уроки и за младшего.А младшего и пальцем не трогали никогда.Когда развелись родители ему было 16 лет.С тех пор он сам рос как бурьян.Воровать начал ,да много чего было.Свекровь гараж продала который дала пользоваться старшему сыну,что б того от тюрмы отмазать..А так да ,крест ....
это ее гараж, понимаете? ее. Может дать попользоваться, а может продать.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляфрау Гитта
а Вы бы отвернулиь от своего ребека и не отмазали его? да?
Да ,не отмазала б .Я предупреждаю своих сразу что если что пусть отвечают за свои дела сами.Стараюсь хорошо воспитывать ,но их косяки прикрывать не стану .
Томатико• 08 августа 2021
помогать младшенькому не надо.
Он взрослый.
Поэтому на просьбы мамы в эту сторону не откликаемся.)
Он взрослый.
фрау Гитта• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
это Ваше дело. Есть такие матери которые вообще не особо любят своих детей. Бывает всякое
В танке• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Господи, у Вас своих проблем хватает, чего вы на них обращаете внимание? Вообще исключите ее из своего общения. На все ее претензии спокойно отвечайте, что у Вас тоже есть дети и у сына проблемы со здоровьем, которые вы и решаете САМИ. Вот и она пускай все вопросы своего сына решает сама.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Он не может матери помочь.У нас очень болен ребенок.Мама в РФ получает больше чем мы вместе с мужем тут в Украине.
Ну так от вас вроде и не требуют сильно помощи. То, что у вас просили - вы отказали(ну я б тоже именно в этом случае отказала- на себя чужие проблемы не навешиваю). Странно то, что вы считаете, что взрослым детям она недодаёт из-за того, что у неё другой сын есть. Вот это ненормально .
Глаза_в_3_карата• 08 августа 2021
А что хуже или лучше не ясно? Я с 12 лет работала , мне не дали нечего-ни хороших вещей, ни здоровья, мне было 22 когда мать стала болеть и это легло на мои плечи, ей было 42, жизни она не давала, отец в 45 требовал деньги тоже, в 25 я вышла замуж и мы с мужем начали содержать их, у самих за душой нечего, моря не видели, снимали хрущ, я забеременнеть не могла, потом получилось и родила дочку, помощи не было, деньги тянули, работать не хотят никто из них. Я не могу уже, верите? Я 10 лет замужем и не была нигде, муж и дочка тоже, а сегодня мама заявила работать точно до пенсии не хочет и коммуналка 4 тыс на мне их и остальное, жить не хочется, а надо ради дочки и мужа
Как я мечтаю уехать в другой город , сменить номера и больше никогда их не видеть.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А зачем вы им помогаете?Вы странная...
Глаза_в_3_карата• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
А зачем вы им помогаете?Вы странная...
В чем странная? Вот вам звонят и говорят нет еды, нет таблеток-закончились, ваши предложения?
В танке• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это Вы так говорите. Не дай Бог, но когда сталкиваешься с подобным в реальности, то всё меняется. Умные и логичные выводы превращаются в пыль и матери готовы душу продать, что бы спасти ребенка из беды.
Ответ дляСнежнакомка
Вы не виноваты. успокойтесь.
Надо было с ними это вопрос сразу решить - жить у вас негде - не возьмем.
Снимите ему квартиру.( это маме сказать)
Встретить - ну тут - это принято.
Но контролировать его действия не надо.
Он решил в ато.
Ок.
Он так решил.
Вы, видимо,должны были за ним следить , чтобы он куда не влез еще. Тут спокойно отказывайтесь - вас 2 детей.
3-го вы не потяните. Тем более , что ему уже 37 годиков.
Он взрослый и может не слушаться.))
Мама про созависимость знает? в России тоже есть Алланон.
Встретить - ну тут - это принято.
Но контролировать его действия не надо.
Он решил в ато.
Ок.
Он так решил.
Он взрослый и может не слушаться.))
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вам тоже нужно учиться границы расставлять и помогать обязательно, но в меру своих возможностей. Т.е. решить, как комфортнее вам- сумму фиксированную или физически, например с огородом. Автор вас не поймёт- у неё боль, что из-за брата мужа, мужу мало перепадает. Вот если б не он, то свекровь бы им, а так он есть, все ему. Только вот ее здоровый ребёнок тоже может так думать. Она корреляции не проводит.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ну вот у вас один сын больной. Уверена, что и денег ему для здоровья надо больше, и внимания больше. Ваш здоровый вырастет и будет, как вы упрекать, что всю жизнь недодаёте ему. И недодали многое. Сейчас вы на месте этого здорового.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляВ танке
Ой не скажите.Муж в мае коронавирусом переболел.Лежал в реанимации 2 недели.Свекровь сказала ,что будет молиться за сына .Ни финансовой помощи не предложить,ничего.Она молилась..
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляillaria-k
Вы не виноваты. успокойтесь.
Встретить - ну тут - это принято.
Но контролировать его действия не надо.
Он решил в ато.
Ок.
Он так решил.
Он взрослый и может не слушаться.))
Встретить - ну тут - это принято.
Но контролировать его действия не надо.
Он решил в ато.
Ок.
Он так решил.
Он взрослый и может не слушаться.))
Если бы в АТО.Он с другой стороны воевал,в наших ребят стрелял.
Глаза_в_3_карата• 08 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет огорода. Живет мама в двушке, папа в частном доме большом, на мои умоляния продать кв и жить на эти деньги в доме они не хотят. Наследства мне не будет-а то начнут писать сейчас, там еще мамина сестра есть и моя(она абсолютный мороз и помогает только словом). Сегодня не выдержала проплакала в трубку и сказала как хотите платите коммуналку, продукты покупайте, у меня нет сил уже и здоровья, я с не совсем здоровой малой впахиваю на 2 х работах и муж тоже и все сами-ни одной картошкой, копейкой, нянькой нам не помогли и 1 мин.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Старшему квартиру купили,учебу оплачиваем .Все у него хорошо.Всем все поровну,даже иногда в ущерб младшему.Потому и не понимаю свекровь.Или всем поровну или никому и ничего.
Левый Локоть• 08 августа 2021
Автор, Вы своего ребёнка колясочника ведь не сдали в детдом?
Так почему другая мать должны отказаться от своего больного сына?
И наркоманы не пьют, как алкоголики
Вылечить наркомана почти нереально, вот и тянет
И наркоманы не пьют, как алкоголики
В танке• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Так какая финансовая помощь? В больницах от короны лечат бесплатно. Что ей ещё было делать?
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вы взрослые. Финансово должны ВЫ помогать. Или хотя б не требовать. Финансовой помощи не дали взрослой женщине с детьми.
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляВ танке
У нас в Николаевской области все платно .
Левый Локоть• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
У Вас один ребёнок здоровый. Второй инвалид
Вот, как может быть поповну???
Больному ребёнку всегда нужна будет помощь!
Вот, как может быть поповну???
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И наркоманы не пьют, как алкоголики
Мой сын маленький,5 лет.А сыну свекрови 37 лет.И наркоманом и алкоголиком он не родился,,а стал таким.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Обнимаю вас. Вы молодец, но начинайте расставлять приоритеты в сторону своей семьи. Помощь это не обязанность. Она должна быть, но не в ущерб себе. Если с вами что-то случится, кто будет помогать им и вашей маленькой дочери? Позаботьтесь о себе, и с этого момента начинайте ставить на первое место себя.
Левый Локоть• 08 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Вашему сыну тоже будет 37
И без разницы ребёнок болен от рождения или стал таким
Жалко его одинаково
Снежнакомка
• 08 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вот, как может быть поповну???
Страюсь все поровну делить.Да больному больше нужно.Но сегодня дала одному,,в завтра обязательно второму не меньше.А тут ....