Замороженная селедка• 09 августа 2021
Работа и подруга
Такая ситуация, просто поныть...
Просила подругу ещё в прошлом году помочь с работой, даже с подработкой я бы сказала. Я в декрете, живу за городом, подрабатываю в интернете. У её мужа бизнес - сдают посуточно апартаменты. Вот им требовалась уборщица. Попросила взять меня, я работой не брезгую, нужны были деньги чтобы закрыть долги. Нет, не взяли. Сказала: "ты что, это сложно". И при мне потом же обсуждали какую они хорошую женщину наняли, как она отлично справляется.
Второй раз. Ещё весной узнала,что она будет уходить со своей работы, где-то в сентябре, спросила возможно ли туда пойти на её место. На что сразу же получила кучу "нет", мол "никого не берут и брать не будут, и вообще я ухожу и других сокращать будут". Хотя фирма развивается, о каких сокращениях речь,неясно. И вот вчера узнаю , что на её место уже взяли девочку, учат. Мне очень обидно. Она знает как мне нужна нормальная работа, с хорошим графиком. Тем более это фирма её знакомого.
Ну вобщем... Сижу и думаю с самого утра: я такая плохая подруга?! Почему настолько близкий человек не захотел помочь в сложной ситуации??
И без неё справлюсь конечно. Но вот реально не понимаю, что со мной не так или с подругой
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну она говорила, что терпеть не может эту работу и возвращаться ни в коем случае не хочет.
Ну и другого ж человека тоже взяли , оговорив этот момент.
автор, обидно конечно,но что поделаешь. Такие быаают друзья. Иногда чужие люди помогут лучше и быстрее.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы не говирите, вы ведете себя так, как будто подруга вам должна. И подруга это уже начала чувствовать. Вам это злесь уже не один человек говорит, головоньку-то свою включите наконец.
Какие все нежные. Чувствительные. Головоньку включают. У Вас была бы подобная итуация, Вы бы конечно подругу свою не попросили за Вас замолвить словечько? И при отказе вообще не растроились? ага..
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вспомнилась передача, в которой миллионеры изображали из себя бедных безработных. И сколько людей приходило им на помощь. Незнакомых людей, чужих
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Что Вы, здесь все-все женщины никогда не обижаются!
Ни на кого!

Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Дамы еще раз убеждаюсь, что Советчица отдельный мир. Как не пийдешь на работу - 80% народу приходит по знакомству.Особенно на хорошие места. А тут прямо мир волшебных розовых пони. Одни мега звезды пробивающие себе карьерный путь сами путем немыслемых усилий. Ну, честно. Вы как будто 3 дня после института все.
Я не такая• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
странно, почему подругу автора это не смутило, когда она пришла на работу по знакомству?
Так из-за этого она обязана взять по знакомству свою подругу?
Вам друзья нужны для того, что бы обязательно с них что-то поиметь?
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Ну если это ’продавчЫня’, то да, тут можно и ’рОтом’, а если что посерьёзнее, то я бы как собственник предпочла сама выбрать себе работника, а не по протекции
+100 Уявляю вираз обличчя свого гендиректора, коли я до нього підійду з такою пропозицією. Я б і до фіндиректора не підійшла з таким. Говорю як рядовий працівник. Хто наближений до керівництва, можливо і може рекомендувати.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Здесь все живут с розовыми пони, в мире бабочек и волшебных слонов!

Все дамы заработали своим трудом, своей головонькой и переживают только о своей репутации!

Ответ дляКошечка-муркошечка
никто не заставляет брать. Конечно собственник выбирает. Выше автор написала, что подруга устроилась по знакомству сама а до этого нигде не работала. вряд ли там великая квалификация нужна
А вы чувствуете разницу между ’пришла по протекции собственника’ и ’пришла по протекции девочки которую продвигал собственник’? Может тот собственник уже ’накушался’ этих ’хороших девочек, которым срочно нужна работа’ и имея уже опыт захочет выбрать специалиста, а не знакомую.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Так взяли ж знакомую другой девочки
Ответ дляГрибной_Дождик
Надо было идти на фирму и подавать своё резюме, реверанс от вашей подруги в том,что она вам заранее сказала, что на фирме будет вакансия
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Она мне сказала ’вакансий нет и не будет. Я ухожу и после меня ещё будут увольнения’.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
каждый рекомендует на своем уровне
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
ну накушался, не будет брать. В чем проблема? Вы знаете заранее что там за должность? Какого уровня?
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждый рекомендует на своем уровне
Один бухгалтер порекомендує іншому? Поговоримо і розійдемось)
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Бухгалтер поговорит с главбухом. В чем пролема? Все такие волшебные. Прямо удивляет. Работала я и в иностранных и в украинских компаниях. Поменьше, побольше. приходила по собеседованию и по знакомству. Так вот 80% по знакомству работают. А в некоторых все 100%. Вообще нет с улицы людей.
Эта_Шикарна)• 09 августа 2021
Автор, не знаю, как ваша подруга, но я б не связывалась с друзьями/знакомыми.
Почти 10 лет назад устроилась на хорошую работу, начали узнавать знакомые, что я там работаю, при чем знакомые знакомых.
И началась ’а сколько денег?’, ’а правда..
?’, ’а вам люди нужны? как не нужны?’, ’спроси за меня’
Блин, как меня это напрягало.
Зачем мне это, зачем? Я ничего не решаю.
А когда говорила делайте резюме и отправляйте, потом проходите собеседование.
Боже, у людей становились квадратные глаза, как будто я их послала на 3 буквы,или денег мне дали ..
Автор, так это было не с друзьями, и люди губы дули.
Не хочет она портит отношения, и смешивать это. Потом и скандалы дома у нее будут из-за вас, если что.
И как у них построенный бизнес вы не знаете, кто из партнёры тоже (может, с ее знакомым там тоже особые деловые отношения).
Блин, как меня это напрягало.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я просто не понимаю претензий автора, ну не посчитала нужным, так и не обязана. Может побоялась что подсидит, тем более автор говорит что имеет более высокую квалификацию. А может действительно изначально разговор шёл о сокращении штата. Или это ей так говорили... Ситуации разные, обижаться на то что кто-то лучше устроился глупо
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас головний бухгалтер цим взагалі не займається. А кадри у відділ бухгалтерії і економічний відділ підбирає фіндиректор. Я б до нього з цим питанням не підійшла. У нас нормальні робочі стосунки, але не більше. У нас є працівники, яких взяли по рекомендаціях, але керівних посад. Ви хочете вірити, що всіх беруть по рекомендаціях звичайних працівників, будь ласка.
Чупокабра• 09 августа 2021
...похоже,автор,если сами вы ’работой не брезгую’,то вашу подругу будет напрягать то,что вы работаете уборщицей.и ей будет тогда некомфортно с вами общаться...есть такая порода людей, с короной на голове,которые обслуживающий персонал ставят на уровень плинтуса. Так что пока вы для подруги- ’ в поиске работы’,а потом-((((((((. (Она бережет вашу дружбу и надеется,что вы найдете себе нормальну работу. ...радуйтесь.)
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
ну Вы опять 25. Я не сказала что всех. Но, если Вы читали - подругу автора взяли по знакомству. Значит это для предприятия норма
АБВГДейка• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви впевнені, що подруга автора займає саме ту посаду і користується авторитетом, щоб когось рекомендувати? Це може бути не в її компетенції. Якщо відмовила, значить є причина.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Автор, желаю Вам найти классную работу. Такую, чтобы Ваша подружайка потом просила Вас устроить туда
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот спасибо!))))

Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Насчёт обслуживающего персонала правда. Так и есть.
Белая и пушистая• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Кто-то пашет всю жизнь, а кто-то ровно на попе сидит, налоги не платит, радуется подаркам от родителей.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
Жизнь она такая. На места расставит.
Родители не вечные.
а вот єто сейчас вообще бьіло фу.
atrorubens• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я на более сложной работе работала. Насчёт специалиста поспорю. Её тка взяли чисто по знакомству, она не умела ничего , никогда не работала.
Если у Вас хороший опыт - почему было не отправить резюме самостоятельно?
Звезда в шоке• 09 августа 2021
Слушайте, а откуда вы знаете, что на той фирме, откуда подруга уходит, все хорошо? Если вам подруга говорила, что работа не нравится? Хорошо со стороны и хорошо, зная изнанку бизнеса - это две разные вещи. Не допускаете мысли, что там действительно не все так радужно, как вы думаете, и подруга действительно хотела как лучше?
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
а вот єто сейчас вообще бьіло фу.
Жизнь - она вобще фу. Почитайте Советчицу