Замороженная селедка• 09 августа 2021
Работа и подруга
Такая ситуация, просто поныть...
Просила подругу ещё в прошлом году помочь с работой, даже с подработкой я бы сказала. Я в декрете, живу за городом, подрабатываю в интернете. У её мужа бизнес - сдают посуточно апартаменты. Вот им требовалась уборщица. Попросила взять меня, я работой не брезгую, нужны были деньги чтобы закрыть долги. Нет, не взяли. Сказала: "ты что, это сложно". И при мне потом же обсуждали какую они хорошую женщину наняли, как она отлично справляется.
Второй раз. Ещё весной узнала,что она будет уходить со своей работы, где-то в сентябре, спросила возможно ли туда пойти на её место. На что сразу же получила кучу "нет", мол "никого не берут и брать не будут, и вообще я ухожу и других сокращать будут". Хотя фирма развивается, о каких сокращениях речь,неясно. И вот вчера узнаю , что на её место уже взяли девочку, учат. Мне очень обидно. Она знает как мне нужна нормальная работа, с хорошим графиком. Тем более это фирма её знакомого.
Ну вобщем... Сижу и думаю с самого утра: я такая плохая подруга?! Почему настолько близкий человек не захотел помочь в сложной ситуации??
И без неё справлюсь конечно. Но вот реально не понимаю, что со мной не так или с подругой
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вообще у нас вроде тема о рекомендациях на работу от друзей и знакомых
ну я ресторан кому-то похвалю типа вкусно. а другому - невкусно, так что?)) молчать, иначе стыдиться мне до конца жизни?))
Агент Пинкертона• 09 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Как подготовиться к этому тестированию?
в гугле есть ответы. сидеть учить. запоминать.
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
я бы точно так поступила, будь вы мне сестра или мама, Она не хочет на себя брать ответственность и потом краснеть, и правильно делает, зачем ей этот груз? В свой бизнес даже не берут родственников, о чем вы?
ооо, вы это нашей вр скажите - там все через одного родственники, как их не берут))
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ваши коллеги - жлобы, трУсы и т.п.
Я Вам сочувствую! Здоровья Вам и ребенку!
просто жлобы и скотиняки)) спасибо)
Гигиенишвили• 09 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
’в свой’ бизнес. А где нужно пилить, то конечно берут своих, где они друг другу отстегивают
Я не такая• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот и я о том же. Ну не подошла бы и ладно. При чем здесь репутация и т п. Попробовать можно было.
Но нет же, всем важнее своя репутация.
Автор, Вы не правы.
Конечно каждому человеку важнее его репутация. У Вас, что вопрос жизни и смерти: прийти именно на эту работу?
Ищете работу самостоятельно.
Ни в жизнь не взяла бы подруг на работу это все как правило плохо заканчивается.
Ищете работу самостоятельно.
Обнимашкина• 09 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
скажите это армянам или евреям или арабам - там все родычи-друзяки
МУСЯкомарова• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Тоесть опять таки без связей и знакомых не попасть на такую работу)))
Да забудьте Вы про связи и знакомых! Что Вы на них зациклились? Подавайте резюме, МНОГО резюме на разные вакансии, сами ищите на сайтах, интересуйтесь вакансиями у разных знакомых и малознакомых, спрашивайте в организациях и учреждениях, которые посещаете. И найдете, поверьте! Но этим нужно целенаправленно и активно заниматься.
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Не видела такого в коментах, но скорее всего подруга сама устроилась по рекомендации.По моему опыту работы больше 20 лет на разных предпритиях, в Украине в основном на нормальные места приходят в основном знакомые знакомых. И ничего. Куда не глянешь - Маша привела дашу, Дашу привел кто-то. А тут прямо паралельный мир какой-то. Смешные все. Честно. Как будто 3 дня вышли после школы. И ничего в жизни не видели
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
По поводу уборщиц.Многие давно не рекомендуют свою домработницу людям из близкого круга общения,начинаются сплетни
к чему тут это?
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
спрашивать ваканчии у знакомых и малознакомых ... ага. уже автор спросила
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Я не представляю как это - я увольняюсь и представляю левого человека, который хочет работать вместо меня. Может вопрос приёма на работу будет собственник решать, пусть и друг?
В чем проблема? У Вас с фантазией туго? Говорите ротом - я увольняюсь, у меня есть знакомая, хотела бы на мое место. Все. Что сложного в процессе?
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хреновая подруга. Хреновая.А все кто пишет - вдруг не справиться, а подруге отвечать, просто смешные. Считают что только они могут справиться с работой, а вот кто-то другой ее всрет обязательно. Тем более, что подруга, как я поняла уходит в декрет. На работу обычно берут на испытательный срок. Просто порекомендовать могла бы ’подружайка’. Брать или нет после испытательного - всегда решает работодатель.И ничего тут нет криминального. А то понаписывали каких -то страстей. Отвечать, краснеть, справиться не справиться. Прямо премьер минстра на работу рекомендует глава государства. ...Такое. Голимые отмазки. Когда человеку трудно, друзья ему помогают.
А вы прочитали, что подруга не увольняется, а уходит в декрет, и кто знает, может она там вообще пол года вмего будет. Так зачем ей кого-то на свое место рекомендовать????
МУСЯкомарова• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
И что? Или Вы считаете: спросила один раз у подруги - получила отказ и все? Села, сопли распустила и давай жаловаться ’какие все злые’? Ну, так работу точно не найти))
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
И что? это время кто-то же будет работать? Будет. Человек оформляется на декретное место. Обговорили - ’я ухожу в декрет примерно на такое время. Собираюсь вернуться. Без обид. Работа у тебя, временная. Подходит? ’
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Почему не моё, если МНЕ говорят??
Не ВАМ говорят, а говорят в вашем присутствии о СВОЕМ муже, не вашем. Эту тонкую разницу чувствуете? Подруга может его род деятельности назыаать так, как считает нужным и вам она ничего не должна!!!
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
есть места где можно попасть, есть где нет. Если место уже кем-то присмотренное - нет, не попадете
ЗП назовите, а то не понятно из-за чего такая шумиха-то
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я уже упоминала выше. Она нигде никогда не работала. Её взяли по знакомству.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну если это ’продавчЫня’, то да, тут можно и ’рОтом’, а если что посерьёзнее, то я бы как собственник предпочла сама выбрать себе работника, а не по протекции
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы сами придумали или как? Написать на советчицу тему это значит ничего не делать. Вот зачем Вы додумываете за автора?
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
А я говорила, что должна ?!
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляLediBlac
никто не заставляет брать. Конечно собственник выбирает. Выше автор написала, что подруга устроилась по знакомству сама а до этого нигде не работала. вряд ли там великая квалификация нужна
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вам какое дело до ее опыта работы или метода ее трудоустройства? Вам подруга что-то должна?
Кошечка-муркошечка• 09 августа 2021
Ответ дляЯ не такая
Автор, Вы не правы.
Ищете работу самостоятельно.
странно, почему подругу автора это не смутило, когда она пришла на работу по знакомству?
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну она говорила, что терпеть не может эту работу и возвращаться ни в коем случае не хочет.
Ну и другого ж человека тоже взяли , оговорив этот момент.
Замороженная селедка
• 09 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Меня здесь спросили, я ответила
ДелиВерка• 09 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А я говорила, что должна ?!
Вы не говирите, вы ведете себя так, как будто подруга вам должна. И подруга это уже начала чувствовать. Вам это злесь уже не один человек говорит, головоньку-то свою включите наконец.