Кокосиха• 10 августа 2021

Как определиться с роддомом, вторые роды. Киев

Есть вариант рожать в ПАГ, в Печерском... Но живу я на левом берегу, окраина города.
Начиталась и наслушалась. что вторые роды зачастую стремительные и можно до роддома просто не успеть доехать.
Самый ближайший ко мне это Роддом на Красном Хуторе, но отзывами он совсем не блещет...
в ПАГ ехать без пробок только минут 40 не меньше, а с пробками минимум в два раза дольше.

Как правильно выбрать роддом в такой ситуации?
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2021
настолько стремительные? что доехать не успеете? где Вы такого начитались?

Пышечка• 10 августа 2021
где вы этой чуши набрались?
автор Кокосиха • 10 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
кума недавно за пол часа родила, еле успела доехать и то это не в Киеве
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2021
Ответ дляКокосиха
да ну) от первой схватки?
автор Кокосиха • 10 августа 2021
так же близкая родственница, живет рядом.
рожала на Печерске. Поехала просто на осмотр, ее еще думали оставлять или домой отправлять. оставили, муж уехал домой, став в пробке на южном. А она как только поднялась в палату так и воды отошли и он не успел даже назад до роддома доехать как она родила.
Вот и боюсь
автор Кокосиха • 10 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да ну) от первой схватки?
да, вторые роды
Сиреневая цапля• 10 августа 2021
В основном пару часов есть. У меня 2е - 4 часа от схваток, 3и - 2 часа

sammara• 10 августа 2021
Все успеете. Советую 1 ый на Печерске.
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2021
Ответ дляКокосиха
да, вторые роды
это случаи-исключения
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вот и боюсь
а зачем ему доезжать было назад?
Bessta• 10 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А вот бывает такое. Схватки терпимые, вызвали скорую, приехали минут за 10, хорошо, что была ночь на дворе и светофоры были все отключены, так как при подъезде к роддому меня уже начало подтуживать, но я не верила, почему такие схватки терпимые, а хочется рожать уже. Доехали минут за 10 до роддома, если бы ехали днем по пробкам и со светофорами - то родила бы однозначно в машине скорой помощи ). после приезда в РД родила через 15 минут.
Рыжая бестия• 10 августа 2021
Автор,как я вас понимаю,тоже вторые роды...Тоже муки выбора, между 1м и КХ. Красный хутор конечно ближе всего, но вот эти палаты на 3-4 человека это жесть,я не представляю, а платную можно взять только если договорные роды. Пока склоняюсь к 1му, там была на сохранении в марте, все понравилось,в отличии от КХ куда ночью беременную с кровотечением меня не приняли, потому что не дозвонились дежурному врачу, идиотизм. Но тут вопрос как доехать в 1й если час пик и не на скорой.
Bessta• 10 августа 2021
Автор, а в роддоме рядом с Вами все совсем плохо?
Балаболка• 10 августа 2021
Ложитесь заранее
Компас Ижевска• 10 августа 2021
Да разные они, вторые роды.
Я с третьей попытки еле прорвалась в роддом в 41 полную неделю, чтоб скорее уже родить.
автор Кокосиха • 10 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Я первую рожала на Красном хуторе по договорённости, палата была трёхместная, но нас было только двое.
Сейчас говорят там ремонт сделали. Но что то отзывы о врачей очень испортились
автор Кокосиха • 10 августа 2021
Ответ дляBessta
Первую рожала там у врача по договорённости в 2011году все было хорошо. Сейчас почему-то за последнее года отзывы о врачей плохие стали
автор Кокосиха • 10 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
И повезёт ли скорая в 1-й, у меня по прописке Красный хутор
Bessta• 10 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Повезет, если будет там обменка подписана. Если ни с каким роддомом не подписана, то везут в ближайший.

Рыжая бестия• 10 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Конечно повезет,если подписана обменка. Сейчас не имеет значения прописка, по НСЗУ можно в любом роддоме подписать обменку без всяких благ. взносов. Скорая может не повезти с Харьковского в 5й,например, т.к реально далеко, а в 1й или 6й точно отвезёт
miss.olja• 10 августа 2021
А где про кх вы прямо плохие отзывы отзывы нашли? Мы просто выбирали между ним (тоже из-за близости) и 7, выбрали 7 тк там знакомые рожали и все рассказали из первых уст. Но про кх по отзывам сложилось хорошее впечатление, плюс палаты платные там тоже есть. Плюс там рожать точно дешевле)
#Пойду_кгадалке• 14 августа 2021
Автор, в 6м роддоме на Запорожца бесплатные палаты, где лежат только мама с малышом. Туалет и душ один на 2 палаты, они блочного типа
Не рассматриваете этот роддом?