Кнопус• 10 августа 2021
Раздел имущества. Ситуация наоборот.
Мужчина и женщина в браке 25 лет, поженились в 18 по залету, 1 ребенок, муж не работал ни одного дня в жизни, жена стала соучредителем крупного предприятия, очень хорошо зарабатывает, сначала жили в селе с родителями, потом съемная убитая однушка в городе, потом купили первую квартиру свою, вообщем сейчас имеют 2-х дом с хорошим ремонтом, 3 машины и квартиру. Быт обеспечивал мужчина. Справедливо ли поделить имущество пополам?
Результат:
вже голосів:
160 (76.19%)
Да
50 (23.81%)
Нет
{СоJIнТсЕ}• 10 августа 2021
Он ей дал возможность развиться. Она не думала куда деть ребенка, куда отвезти, как забрать, как покормить и т.д.
Лиса Патрикевна• 10 августа 2021
автор, для вас что мужчина, что женщина - все едино?
много вы видели семей, где супруги настолько кардинально поменялись ролями
Кнопус
• 10 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
да. видела. она работала, а он дома борщи варил,на рынок ходил,котлеты жарил,рыбу и мыл полы. и у него это получалось отлично. а она что не приготовит - хоть выброси.
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Да,конечно. Пока она развивалась работала, быт и ребенок был на муже. Распределение обязанностей в семье, конечно поровну
Дама_из_рекламы• 10 августа 2021
Много ли мужчин, в такой же ситуации только наоборот, готовы будут поделить все имущество по полам? Ответ очевидец, что нет.
Гигиенишвили• 10 августа 2021
У сестры лучшей подруги такая ситуация, при разводе ему купили однушку и оставили 1 авто. Считаю нормально, на улице не оставили,сейчас работает в такси, вроде есть новая жена.
мимАпроходила• 10 августа 2021
Ответ дляКнопус
Интересно,как будет в этой ситуации))
нет, но такие законы.
если что я М
Кнопус
• 10 августа 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Зачем вторая тема?
вторая тема противоположна я первой. там жена не работала. а здесь муж.
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
У моей подруги так было. Муж готовил, ребенка на кружки и в садик водил, жена работала. Она приходила уставшая ела и спать ложилась. На тот момент ее мужу подходящей работы не было, занимался бытом
Мальчижка• 10 августа 2021
Это еще раз доказывает как ценят работу домохозяки, няньки! Неважно делал это мужчина или женщина
Заикальница• 10 августа 2021
знаете, когда мой муж не работал - я была самой счастливой женщиной в мире, в поликлинику за справкой, отвезти ребенка на кружок, встретить мастера и т.д. я поняла, что если бы была мужчиной, то точно бы требовала, что бы моя жена была домохозяйкой. Но продлилось это всего пол года, когда он менял сферу деятельности. Сейчас мы оба руководители отделов в крупных украинских компаниях (разные сферы), очень сложно тянуть был, отпрашиваемся по очереди, подключаем бабушек (благо есть такая возможность, они близко и рады помогать), много откладываем на потом, берем отпуск и просто решаем все что накопилось.
Поэтому да, считаю, что справедливо. Я зарабатывала больше мужа, но квартиру мы покупали вместе (без всяких там оформления на маму и дарственная), сейчас он зарабатывает больше меня, квартира уже не первая, да и разводится не собираемся пока. Но в случае развода думаю у нас все будет 50 на 50
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Ответ дляКнопус
А какая разница?
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Но мой муж не захотел кстати. Был момент у него не клеялась работа,а меня приглашали, ребенку год был. Муж не захотел ’дома сидеть и ничего не делать’)))
Куплю орехи• 10 августа 2021
Ответ дляКнопус
В чем разница?
Один зарабатывает деньги второй обеспечивает быт!
В чем принципиально разница кто приносит зарплату и вытирать носы своим детям?
Лиса Патрикевна• 10 августа 2021
автор, ну все просто:
Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя
1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).
в законе нет гендерных привязок
Кнопус
• 10 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор, ну все просто:
в законе нет гендерных привязок
+++
personality• 10 августа 2021
Все кто нажал Нет, вагон с двойными стандартами прибывает на перон советчицы?
Копирайторша• 10 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Купили, оставили, женили
чай, как котенка, на улицу не выбросили
personality• 10 августа 2021
Был период когда мне пришлось много и тяжело работать, а муж учился и сидел в декрете. Сейчас все наоборот, но то время муж вспоминает с теплотой. У них с дочкой особые отношения из-за того его декрета, я иногда аж ревную.
мимАпроходила• 10 августа 2021
Ответ дляМальчижка
так не нужно надрываться. нужно нанимать домработницу где есть возможность, а у богатых она есть. чтобы потом не было стонов, что она-он всю жизнь отдали пока другой(ая) развивалась(ся).
культУра• 10 августа 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не очевиден такой ответ..закон на стороне этого мужчины
Копирайторша• 10 августа 2021
Ответ дляpersonality
У Вас приятные воспоминания
культУра• 10 августа 2021
Ответ дляЗаикальница
Слушайте ну вы два таких афигенных работника не можете помощника нанять на мелкие вопросы?