Закончился декрет и я стала искать работу. Это ж просто капец какой то, работу до 17:00 просто не реально найти, в основном до 20:00, а не которые работодатели когда узнают что у тебя ребенок сразу отказываются тебя брать. Расскажите свой опыт.
Элли Иванова• 10 августа 2021
Все офисы до 18. До 20 - магазины и сфера обслуживания. Получайте образование и меняйте профессию.
Inna Medvetska• 10 августа 2021
Майже не була в декреті взагалі, просто перейшла на віддалену роботу.
Потім повернулася в офіс з вільним графіком
ksu_ermoshenko• 10 августа 2021
В геймдеве много лет.
До 17.00 и не пыталась никогда искать, такого не бывает. Правда специфика предполагает возможность работать удаленно.
ole4kakissa• 10 августа 2021
Оба раза возвращалась на свою работу.
На одной вообще были ночные смены, но мне как раз они и нравились: 2 дня с часу дня до 6 утра работала и свободна.
На второй работе был график 8.30-17.00 и прямая ветка метро 15 минут.
Пока дети были маленькие работы были в пешей доступности к дому (до 3-х км).
Няня в помощь; продленка, дежурная группа.
ole4kakissa• 10 августа 2021
Ответ дляoksi377
И садики до 18))
Дежурная группа до 19, мои дети неоднократно там были. Как и другие человек 10.
Ответ дляBessta
Вот поэтому я и не работаю пока, так как троих детей некуда деть с таким раскладом)
Ох, а у вас их трое, тут с одним думаешь как быть, если садике нет группы до 19:00
Ответ дляTix
Ей работать для того чтобы заплатить няням? Трое детей, какая няня одна согласится на такое, а три няни дорого стоят. Да и одной хорошей зарплату отдать надо . Какой смысл?
Смысл в том, что дальше она может зарабатывать больше. И работа - это не только про деньги.
В банке работаю.
Ребенка с садика забирала почасовая няня, либо муж либо я успевали его забрать от нее к 19:00.
Всегда удивлялась где работают мамочки, детей который уже в 16:30-17:00 нет.
Бабушки, старшие дети не считаются, если они есть то супер.
Первые 2 класса со школы забирали с группы продлённого дня сына, тоже до 19:00 успевали забрать.
Сейчас 3-й закончил третий класс уже в новой школе, перевели из-за того, что группы продлённого дня в школе старой нет, а в новой есть).
Поэтому вам обязательно искать работу до 17:00?
Ответ дляzebra
У человека трое детей, которые живые, а не на батарейке. Они болеют по очереди или все вместе, у них режим разный и т.д. Тут с одним ребенком и больничными работодатели косо смотрят, а когда с тремя по кругу на больничных, кому это надо?
Ответ дляTix
Это надо прежде всего женщине.