Viktoria Grotova• 10 августа 2021

Мамочки где вы все работаете?

Закончился декрет и я стала искать работу. Это ж просто капец какой то, работу до 17:00 просто не реально найти, в основном до 20:00, а не которые работодатели когда узнают что у тебя ребенок сразу отказываются тебя брать. Расскажите свой опыт.
Allemagne• 10 августа 2021
В путанах всё больше.

Элли Иванова• 10 августа 2021
Все офисы до 18. До 20 - магазины и сфера обслуживания. Получайте образование и меняйте профессию.
Inna Medvetska• 10 августа 2021
Майже не була в декреті взагалі, просто перейшла на віддалену роботу.
Потім повернулася в офіс з вільним графіком
ksu_ermoshenko• 10 августа 2021
В геймдеве много лет.
До 17.00 и не пыталась никогда искать, такого не бывает. Правда специфика предполагает возможность работать удаленно.
Марочка18• 10 августа 2021
Ношу рекламу по почтовым ящикам , до 4 х часов в день , 300 гривен выход ,можно взять выходной если сильно надо
oksi377• 10 августа 2021
Ответ дляЭлли Иванова
И садики до 18))
ole4kakissa• 10 августа 2021
Оба раза возвращалась на свою работу.
На одной вообще были ночные смены, но мне как раз они и нравились: 2 дня с часу дня до 6 утра работала и свободна.
На второй работе был график 8.30-17.00 и прямая ветка метро 15 минут.
Пока дети были маленькие работы были в пешей доступности к дому (до 3-х км).

Няня в помощь; продленка, дежурная группа.

Bessta• 10 августа 2021
Вот поэтому я и не работаю пока, так как троих детей некуда деть с таким раскладом)
ole4kakissa• 10 августа 2021
Ответ дляoksi377
И садики до 18))
Дежурная группа до 19, мои дети неоднократно там были. Как и другие человек 10.
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляBessta
А что с нянями?
Вы не работаете потому что не хотите
Bessta• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
А что с нянями?
Вы не работаете потому что не хотите
А смысл мне идти работать и отдавать свою з/п няне?
автор Viktoria Grotova • 10 августа 2021
Ответ дляBessta
Ох, а у вас их трое, тут с одним думаешь как быть, если садике нет группы до 19:00
double-mama• 10 августа 2021
У моих знакомых с 8-17- это гос служба.
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляBessta
А вы только на няню на пару часов можете заработать?
Tix• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
А что с нянями?
Вы не работаете потому что не хотите
Ей работать для того чтобы заплатить няням? Трое детей, какая няня одна согласится на такое, а три няни дорого стоят. Да и одной хорошей зарплату отдать надо . Какой смысл?
Tix• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
А рабочий день пару часов? Не 8 + дорога? Не?
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляTix
Смысл в том, что дальше она может зарабатывать больше. И работа - это не только про деньги.
Bessta• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
Вы смешная )) Всего хорошего)
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляTix
Днём в садике, после садика забирает няня до приезда мамы. Такой вариант не?

TOG36• 10 августа 2021
В банке работаю.
Ребенка с садика забирала почасовая няня, либо муж либо я успевали его забрать от нее к 19:00.
Всегда удивлялась где работают мамочки, детей который уже в 16:30-17:00 нет.
Бабушки, старшие дети не считаются, если они есть то супер.
Первые 2 класса со школы забирали с группы продлённого дня сына, тоже до 19:00 успевали забрать.
Сейчас 3-й закончил третий класс уже в новой школе, перевели из-за того, что группы продлённого дня в школе старой нет, а в новой есть).

Поэтому вам обязательно искать работу до 17:00?
Tix• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
У человека трое детей, которые живые, а не на батарейке. Они болеют по очереди или все вместе, у них режим разный и т.д. Тут с одним ребенком и больничными работодатели косо смотрят, а когда с тремя по кругу на больничных, кому это надо?
Tix• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
Не, может дети ещё совсем маленькие, нет места в садике, болеют в садике и т д.
Vale29• 10 августа 2021
После декрета вернулась на прежнее место работы и мне пересмотрели график, весь офис с 10 до 18, а я с 8 до 16. Утром в сад отводит муж, забираю я. Больничные брали оба.
Tix• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
И вы знаете няню которая согласится троих детей забирать из садика. А если знаете сколько эта няня стоит?
Henriette• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
Сколько стоит няня для троих?)
lumonbka• 10 августа 2021
Работаю на производстве до 17, но в городе к 17-40. Муж на другом производстве, в городе к 16-40. Двое детей, старший школьник, младший в сад ходит
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляTix
Зависит от города и от требований к няне.
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляHenriette
Сколько стоит няня для троих?)
Зачем мне эта информация?
zebra• 10 августа 2021
Ответ дляTix
Это надо прежде всего женщине.
Henriette• 10 августа 2021
Ответ дляzebra
Зачем мне эта информация?
Ну, так вы предлагаете няню нанять на трёх детей. Кстати, за это не каждая ещё и возьмётся.