Само_достаточная• 11 августа 2021

1 класс и дистанционное обучение..?!!

Поделитесь,мамочки,кто пережил этот период в прошлом году? Это очень сложно?
Хочу подготовиться морально..
Как дети к такому обучению адаптируются?
СССРовна• 11 августа 2021
Ничего сложного, первый класс вообще ни о чем

Мать драконов• 11 августа 2021
ничего сложного не было с сыном, дочь идет в этом году
Люблю Поумничать• 11 августа 2021
Вот именно: не о чем.. знакомая оставила ребенка на второй год. Ничего не умеет, после первого класса
Новопоштинская• 11 августа 2021
В прошлом году дистанционного в начальной школе было не очень много. Но дочка во 2м уже была, а в 1м дистанционное мы застали в полной мере в конце учебного года. Тяжело ребёнку, но не критично, все пережили ) если хороший учитель, то переживать нечего вообще и морально готовиться тем более )) в этом ест даже огромный плюс-можно немного дольше поспать 🤣
Люблю Поумничать• 11 августа 2021
Моя идет в первый. занимаюсь сама с ней. От школы толку не будет
Секретница• 11 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Вы работаете? Если да, то как справлялись?
Безберлоги.ру• 11 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это сильно. С такими успехами они всю жизнь в 1 классе проведут.

Мать драконов• 11 августа 2021
Ответ дляСекретница
работаю дома
Новопоштинская• 11 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Серьезно? Ничего не умеет? Вопрос не в дистанционном значит ))
Люблю Поумничать• 11 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не осуждаю. Каждый сам для своего ребенка выбирает. Зато там мама-квиточка, не парится и не кудахтает над ребенком.
Секретница• 11 августа 2021
Ответ дляМать драконов
работаю дома
Я смогу только частично удаленно (не более 2-х дней в неделю). Не знаю как будет....
Люблю Поумничать• 11 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
не спорю))
Слепок стопы• 11 августа 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Зачем всю жизнь? Читать-писать научат и на плантации клубники.
К этому все и идет. Первый ’урожай’ соберем уже в 2027 году, когда придет время поступать в 10 класс.
Безберлоги.ру• 11 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
И им совершенно не занимается.
Смайлик• 11 августа 2021
Полностью дистанционка? У нас класс делили на две группы, дети ходили по 2-3 дня в неделю, группы чередовали.
Безберлоги.ру• 11 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Пока как-то и этому не научили. Хорошо если на клубнику. У нас таких и в Раду пристраивают.
МастерЮля• 11 августа 2021
Ответ дляСССРовна
В смысле ни о чем? Всему абсолютно надо было научить дома, учительница только кидала задания. А дома все надо раздавать.
МастерЮля• 11 августа 2021
*разжевать.
Новопоштинская• 11 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Не обобщайте, исключения были всегда. У дочки в классе только 1 ребёнок из 21, которым родители вообще не занимаются. Во 2м классе читал по слогам. И в окружении дочки практически все пашут 5 дней в неделю дети. Это мы как раз расли как овощи, сейчас такого намного меньше. Дети очень развиты, по крайней мере те, с которыми общается мой ребёнок

Мотористка• 11 августа 2021
Ха! Автор, все просто!
Два урока по 20-30 мин. от учителя, а потом стотыщ заданий в классрум.
Как это было у нас. 9.30 начало уроков 11.00 конец. С 12-13.00 садимся выполнять домашние задания. И счастье, если успеваешь встать из-за стола к 20.00. Если что, ребенок с высоким уровнем по всем предметам, но дистанционка в начальной школе - треш.
Тут надолго• 11 августа 2021
Мы были на дистанционном 1 класс
Знания минимум, все что я смогла дать, то и получил
У нас не было онлайн, просто присылали в Вайбере задания каждый день по 3-4 урока не хочу повторения этого всего, с сыном отношения подпортились((
Рада за тех, кто прошёл первый класс на легке на дистанционке, у нас был кошмар
Galina_vinsport• 11 августа 2021
Все зависит от ребенка.. мой в школу отходил почти 3 месяца, все остальное время - самоизоляция, карантин, каникулы, локдаун, карантин, каникулы, карантин..
Я с ним вешалась дома.. но у него СДВГ.. и ему очень сложно учиться через монитор.. не мог сидеть, не мог писать и читать..
Домашку вообще делать отказывался
МастерЮля• 11 августа 2021
Особенно очень весело когда дома два школьника на дистанционке.
Молчалка• 11 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Домашку вообще делать отказывался
Такая же ситуация...
Учительница, Рома читай-а Рома вообще понять не может где и что они там вообще читают,потому-что смотрел на что угодно только не в экран(((
Только и спрашивал,а какая страница)))
Из Хацапетовки• 11 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы правы, только ребенку нафиг это не надо. Первый класс ещё не показатель.
Ну и как то другие дети то не остались в первом классе на второй год.
Подтяжка• 11 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Да, веселуха еще та Два ноута, две комнаты с закрытыми дверями и один интернет, который ’лагает’
Галябалована• 11 августа 2021
У коллеги первоклассник, она реально вешалась, при том, что пацан развитый и самостоятельный для своего возраста. По программе вроде ничего сложного, он у нее сам мог некоторые задания сделать, но, как оказалось, развитые дети в смартфоне могут найти все, что угодно, но не задание в вайбере. Куча каких-то проектов, которые ребенок без родителей не сможет сделать. И еще, как нам показалось такой момент, что в первом классе ребенок учится быть учеником, сидеть, собираться вовремя, включаться в работу, переключаться с задания на задание, в коллективе ему легче, на дистанционке сложнее.
Неугомонная• 11 августа 2021
Что там может быть сложного? Ребёнок вообще не напрягался, закончил с Похвальным листом
Где тут 0?• 11 августа 2021
Вроде пишут, что не будет дистанционного. Хотелось бы верить,
Галябалована• 11 августа 2021
Имея двух не первоклассников и работу, которая не делается дистанционно, для себя отметила, что дистанционка должна быть или с первого класса, или кто-то из родителей должен быть постоянно дома, или ребенок очень организованный. Мои справлялись, но приходилось давать волшебных люлей, хотя бы, чтобы свое драгоценное тело подняли с кровати и включили комп.