сказочное_Бали• 11 августа 2021

Вам когда-нибудь говорила подруга

что Вы толстая и Вам нужно похудеть?
Возможно другими словами.
Мне вот просто интересно мнение других, это нормальная ситуация, это в порядке вещей между подругами, говорит подобные вещи? Всё-таки, кто как не подруга скажет правду!) Или не так? Как у Вас? Бывало такое или нет?
Особенно если учесть, что Вы себе нравитесь , даже если и набрали вес. Вас всё устраивает и так. Муж/парень/любовник в Вас влюблен независимо от Ваших изменений.
Тема, чисто поговорить )
Пурген• 11 августа 2021
Да, говорила. Но только тогда,когда я ее об этом спросила. Во всех остальных случаях, считаю подобные высказывания подруг недопустимыми

Я Вас не боюсь• 11 августа 2021
В моем понимании - да, это нормально.
Мы с подругами прекрасно говорим друг другу такое (про вес, отросшие корни, неудачный макияж и т.д.)
Без обсиралова, но никто не будет врать ’Вау какая ты красотка’
Крутышка-Пышка• 11 августа 2021
Не подруга, а знакомая.
Зеркало и у меня есть.
И вес действительно лишний.
Ограничила с ней общение.
Не люблю непрошенные советы.
Бабульция• 11 августа 2021
Мне не говорили- у меня 52 кг при росте 170, но, считаю это нормальным.
БолеИменее• 11 августа 2021
Я такое говорила. Все нормально, никого не собиралась обидеть. Предлогала свою помощь в этом деле)
Более худых спрашивала, мол давай вместе пойдём в зал, за компанию.

Повторюсь: никаких обид не предполагала.
Астоновитесь!• 11 августа 2021
Нет. Я правильно выбираю подруг, что на их фоне я дюймовочка
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляПурген
Спасибо! Я где-то так же и думаю. Если спросила - отвечай правду, но если нет - то как-то грубо и обидно. И к чему это?! Обидеть? Унизить? Самоутвердиться?

автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляБолеИменее

Ну приглашение в зал это отлично!) Я бы на такое не обиделась)
Ромашкинная• 11 августа 2021
Нет, никогда.
Чеширская кошечка• 11 августа 2021
Мне не говорили, я не говорила.
Внешний вид не повод для обсуждения.
Это более чем странная тема для разговора.
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляАстоновитесь!

Да я как бы тоже не жирная. А даже если бы и да, то совета не спросив, думаю не стоит о таком говорить.
У меня и очень полные знакомые и подруги были. Ну это дело каждого, может больная тема для человека, как бы можно задеть за живое
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне не говорили, я не говорила.
Внешний вид не повод для обсуждения.
Ну чисто по-дружески обсуждаете с подругами маникюр, эпиляции, прически?)
МадамОхмури• 11 августа 2021
Я говорила своей подруге, на что она жутко обиделась. Весь вечер приставала ко мне с вопросом сильно ли она пополнела. Зная ее характер, я прямо не отвечала, она начала обижаться, что я юлю. Вообщем выбора у меня особо не было, все равно бы обиделась))
младокошкина• 11 августа 2021
ни я, ни мне такое не говорили. но если бы в лоб кто спросил, то наверное деликатно сказала бы как то)
ol_kin• 11 августа 2021
Нет, это не нормально, у меня много подруг, я самая крупненькая среди них, никто и никогда мне даже не намекнул, что я плохо выгляжу, нафиг такие подруги, которые унижают.
Я Вас не боюсь• 11 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали

Я просто не совсем понимаю Вы о подруге говорите или все же о знакомой?

Допустим я знаю, какие у подруг больные темы и проблемные моменты - они же сами говорят о них, жалуются, переживают, обсуждают.
И да, если моя подруга обсуждает со мной лишний вес - я ей спокойно говорю, что даааа, Маша, ты хорошо набрала, давай как-то исправлять ситуацию, у меня есть меню на разный каллораж, можем бегать по утрам и т д .
А вот просто знакомой в лоб я бы не сказала о лишнем весе.
Не прохожу мимо• 11 августа 2021
Да, было дело 1 раз) я так и не поняла, зачем) тему веса не поднимала и не обсуждала, меня все абсолютно устраивало, а ее,по ходу,нет)
ДаЗдраПерма• 11 августа 2021
Говорила подруга и ее муж, я не обиделась тогда кстати, потому что меня моя полнота не парила, и мужа не парила, и поклонники еще были. Они то из лучший побуждений, меня тогда и вправду разнесло до 95 кг.
Обижулька• 11 августа 2021
Подруги нет, мужа сторона все охали, ахали, что я очень худая, прямо на нервы мне действовали. Явно завидовали, с их то объемами)

natalynnka• 11 августа 2021
Я сама знаю что в теле подругам и говорить ничего не надо))) но настоящая подруга у меня одна не говорит но я бы не обиделась даже если бы сказала я и так про себя все знаю себе нравлюсь и жизнью довольна но пытаюсь конечно себя в рамках держать но не зацикливаюсь
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Спрашивала конкретно о подругах, не о просто знакомых.
Ситуация такая, что я её не спрашивала надо мне худеть, толстая ли я и т.п. Это было сказано ею просто в разговоре .
Конечно если бы я спросила, я бы приняла любой ответ. А так как не спрашивала.... Задумалась... А подруга ли...
Золотая орда• 11 августа 2021
Да, говорила,что у меня волосы как мочалка)) типа подруга хорошая, кто ещё скажет. А у меня волосы вьющиеся и всем нравятся, мне в том числе, муж вообще категорически против,чтоб я что-то в них меняла ) с этой подругой общение прекратила и счастлива
БолеИменее• 11 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
Подруга, при том честная. Надо ценить))
Лукава_Кiшка• 11 августа 2021
Ответ дляБабульция
А должны были говорить с таким весом?
Золотая орда• 11 августа 2021
О, а ещё мне на мою худую дочку мама другой девочки говорила,что у нее большая попа и ляжки ))дочка реально худая, на что маме я ответила этой, что у нее попа хотя бы есть. Но там своя предыстория, зависть явная )
Лукава_Кiшка• 11 августа 2021
А вообще, по правилам хорошего тона, если тебя не спрашивают, то своё мнение держи при себе. Но воспитанных людей не так много)
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Мне со стороны мужа тоже всегда все говорили , что я худенькая. После родов уже сказали , что наконец-то я стала женственная!
Как бы фигура у меня нормальная. Есть те , кто наоборот говорит ’блин , мне бы такие формы как у тебя’
Из Виа-гры• 11 августа 2021
Оооо, почалось)) Зазвичай, товстих подруг дуже хвилює те, що інші худі, і вони повинні сказати свою цінну думку щодо цього. Я ніколи нікому не говорю, що вони товсті і потрібно худнути))
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это точно
автор сказочное_Бали • 11 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Подруга, при том честная. Надо ценить))
Ценить и худеть?))))