Дюймовочка• 11 августа 2021
Успокойте. Швидгогроші
Создавала тему вчера. Нужно были срочно деньги, утром созала кабинет, заполнила анкету у них, оставила данные паспорта и код, но потом сел тел. и меня выбило, пока включилась, звонок, я дотиктовала еще прописку. На этапе, когда попросили указать тел. родсвенников, или подруги, я говорю, мол, нет, не хочу давать, на этом и разошлись. Договор, ничего не подписывала, приходило только 2смс на телефон, код подтверждения, и код наверно для входа в личный кабинет. У меня нет грамотности в этом вопросе, боюсь теперь, не повесят ли на меня кредит. К вечеру финансовый вопрос благополучно решился, но тревожно теперь мне за эти данные...(
Божья коровка• 11 августа 2021
Думать нужно до, а не после. А если б ещё телефоны дали....... Жесть короче с этими кредитами...
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Абы сказать, или вы точно знаете?
Божья коровка• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Абы сказать, или вы точно знаете?
Абы, это ваши действия. Так что теперь тряситесь за свои данные, будет наука.
ДолькиКабана• 11 августа 2021
Ответ дляЗам Ам
Потеряйте паспорт.
Не поможет. Они по коду работают. А код не меняется.
Кумушка• 11 августа 2021
Если вы денег не брали, то и волноваться нечего. Наши телефоны и паспортные данные гуляют по всей Украине ещё со времён Гонтаревой, когда $ только по паспорту купить можно было
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Мне нужны были деньги срочно до 18.00, я бы их взяла, но мне повезло и все сложилось иначе. Может есть люди, которые реально грамотны и могут успокоить, или наоборот
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляintenza
Звоните на горячую линию и уточняйте
Спасибо!
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляДолькиКабана
А люди которые брали и отдавали, они ведь оставили свои данные у них
Нагайна• 11 августа 2021
Если вы не подписывали договор, то никто вам не повесит ничего. Без номеров телефонов знакомых/родственников они ничего и не дали бы.
Вы добавляли номер карты в кабинет? Или не дошли до этого этапа?
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляНагайна
До этапа карты не дошли, продиктовала кем выдан паспорт и прописку. Потом на этапе номера родственников, сказала что не хочу давать
Нагайна• 11 августа 2021
Автор, вы должны были акцептировать договор - «акцепт» означает согласие на заключение договора
кураГАЛЯ• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Ничего не будет,не переживайте
ДолькиКабана• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Оставили конечно. Остаётся только надеяться, что не воспользуется ими
Нагайна• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Значит, обратитесь в службу поддержки и попросите, чтобы ваш аккаунт анулировали. но там вроде как 3 года надо ждать - они так говорят. я не изучала вопрос.
На будущее - лучше не занимать в МФО, только если вы точно знаете, что через день-два вернете и забудете как страшный сон.
Но если уж и понадобится, идите в Манивео. Там вроде первый вообще под мизер дают.
Но желаю вам в займы вообще не влазить)
Скромняшка• 11 августа 2021
По паспорту і коду можуть повісити якийсь кредит. Ми мали цурєс з манівео проклятими, хоча ніяких грошей не позичали у них. Десь знайшли копію паспорта чоловіка і код і все обтяпали. Потім дзвонили з погрозами і смс писали, колекторами лякали. Ми ледве з ними утрясли цю ситуацію
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляНагайна
Но желаю вам в займы вообще не влазить)
Спасибо!
Нагайна• 11 августа 2021
И еще)) Заскриньте кабинет свой, вкладку Выданные кредиты, чтобы на скриншоте дата была видна. Положите где-то и пусть хранится. И больше не авторизуйтесь. Напишите перед этим в службу поддержки о том, что вы передумали брать займ, но не хотите, чтобы ваши персональные данные хранились где-либо, мол, начитались, пишут, что мошенническим образом вешают займы и пр. Спросите там же, точно ли нет ничего у вас в займах. Обязательно, чтобы был вопрос и их ответ. И сохраните переписку, не знаю, как у них, но во многих чатах есть возможность сохранить на имейл ее. Важно, чтобы там был ответ, что у вас ничего нет. Или сокриньте все снова и сложите. И разавторизуйтесь, больше не заходите.
Автор, была в подобной ситуации, только с другой конторой. Срочно деньги на неделю, повелась на первый кредит под 0,01%. Зарегилась в личном кабинете на сайте, все заполнила, на входящие звонки ответила, сформировался мне договор, а там сумма не та, что мне нужна. Я его просто не стала подписывать, позвонила на гор.линию и уточнила, могу ли я отказаться от этого кредита, ответили что да. Единственный минус, телефон попал в базу, и мне теперь регулярно шлют спам из разных фин.контор, включая мошенников, призывающих отплатить несуществующие кредиты, иначе суд или их представитель уже выезжает ко мне и прочее..
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляНагайна
Я не авторизировалась в кабинете, не заходила даже в него, но код, я так понимаю, это пароль. Но совет хороший, спасибо! А как разактивироваться?
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляOrisana
Капец...( А прописка, а телефон родсвенников, подруг вы давали?
Дюймовочка
• 11 августа 2021
Ответ дляOrisana
А если подключить услугу, чтоб не звонили левые номера? Как-то девочки давали совет, что всякий спам и т.д. не можкт звонить и писать, если я верно поняла
ПрипоРошенная• 11 августа 2021
Ответ дляКумушка
не помню такого .вы ничего не путаете?