Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Замыленная• 12 августа 2021
А кто звонил из Польши?

автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Единственное, у меня есть фото с какой-то женщиной, это уже, я так поняла, в день отъезда на место работы. Город Глогово.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
А кто звонил из Польши?
Не представилась девушка. Просто спросила - такая-то, звоню по просьбе вашей мамы.
Губной рояль• 12 августа 2021
Попала на нелегальные работы
Губной рояль• 12 августа 2021
Обращаться в консульство и полицию
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
У мамы очень слабое здоровье, физически она не сможет работать.
Яжемать Мне можно• 12 августа 2021
В соцсетях группы украинцев в Польше ищите и просите их помочь.
Мать драконов• 12 августа 2021
Вы маленькая что ли ?
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляГубной рояль
Обращаться в консульство и полицию
Ничего не сделают.

Яжемать Мне можно• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
А как она сиделкой со слабым здоровьем быть собиралась?
Губной рояль• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Может она в больнице?
А звонят от ее имени, чтобы не было проблем, хотят скрыть это
ДелиВерка• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Вы маленькая что ли ?
Слушайте, есть люди которые такой работой никогда не занимались. Я например тоже ничего в этом не смыслю, и паниковала бы так же. Вы если в курсе, то объясните автору.
Wseravno• 12 августа 2021
Ужас, похоже на торговлю людьми. Искренне желаю что б нашлась поскорее, пока позвоните им, посоветуют что делать. https://la-strada.org.ua/garyachi-liniyi https://www.gov.pl/web/handel-ludzmi/handel-ludzmi...
тянитолкайка• 12 августа 2021
Очень это все странно. И очень плохо, что мало информации, где была мама и куда конкретно поехала. Тоже думаю, нужно обращаться в консульство. И как можно быстрее, пока не ввели очередной локдаун
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
У нее соседка ездила, и сотрудница с предыдущей работы. Рассказали, что отлично все...
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Консульство будет вас морозить и отвечать месяцами.
Ищите там юриста, дайте доверенность, пусть запрос в полицию о пропаже даст.
Мать драконов• 12 августа 2021
Вы бы ещё спустя год обратились..

Естественно ехать срочно в консульство, в посольство, первым делом в полицию писать о исчезновении, все доказательства предоставить.
Почему Вы ничего не знсее о своей маме, а сейчас вдруг опомнились ?
Может её выкинули где-то в поле без денег и без документов..
Я в шоке..
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляWseravno
Спасибо огромное, завтра утром займусь!
тянитолкайка• 12 августа 2021
Ответ дляWseravno
Маме 56, не думаю, что это торговля людьми. Возраст уже не тот

ДелиВерка• 12 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А как эти группы называются, это на фейсбуке?помогите автору, если знаете, как называются или ссылки.
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Вы бы ещё спустя год обратились..

Я в шоке..
Ну полиция тут при чем?
Это территория другого гос-ва.
ДелиВерка• 12 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Та связи нет, или деньги экономит, и не пополняет. Вы правы, в таком возрасте она не пригодится никому.
Я-ваш шанс• 12 августа 2021
Ответ дляWseravno
56 лет, почти пенсионер, чем там торговать?
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Ну полиция тут при чем?
Это территория другого гос-ва.
Зафиксировать обязательно нужно
Безпринципная• 12 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Не скажите. На работе в поле пригодится.
Wseravno• 12 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
Торговля людьми это не только секс рабство молодых девушек , так же на хим производство, мусорные заводы, поля людей забирают
ДелиВерка• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Ну полиция тут при чем?
Это территория другого гос-ва.
В интерпол передадут может.
Яжемать Мне можно• 12 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
Я не помню. У сестры муж пропадал в Польше, искали по всем соцсетям группы украинцев и просили помочь. Это уже давно было. В полицию она там обращалась, они особо ничего не делали.
Я-ваш шанс• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Звоните им, спрашивайте подробности - где останавливались? С кем общались? Кто трудоустраивал? Или они через других людей устраивались?
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мама поехала через других вообще.