гражданинГрубиян• 12 августа 2021

Говорила с врачом с Израиля. Неужели правда?

Он уехал на ПМЖ туда еще в 2014 (эндокринолог). Вышла на связь в скайпе, поздравить с ДР. Спросила и за вакцинацию мельком совет нужен был, как раз сейчас в раздумьях какую колоть вакцину и надо ли. Получила ответ, что у них практически все вакцинированные вокруг, но болеют. Даже после двух доз болеют с осложнениями . На сейчас статистика ужасна - для их количества населения. За последние сутки +почти 4000 новых заболевших, при том , что границы они закрыли ещё в прошлом месяце. А населения у них 9 млн
Разочаровалась что-то в вакцинации. Если действительно правда
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, у меня там родители и еще есть родня. Все сделали вакцину. В Израиле тоже почти все вакцинированы. Болеют много сейчас, но не надо трындеть, что тяжело переносят. В разы легче, чем без вакцины. Статистика о смертности об этом говорит. Сравнивайте.
Ваш врач что то не то говорит, или нкт никакого врача.
про новый штамП врач точно бы ничего не сказал)

автор гражданинГрубиян • 12 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сейчас такую версию озвучивают, а до этого версия была про коллективный иммунитет. Разве нет? С коллективным иммунитетом пошло что то не так, держимся за вторую версию)
А третья какая будет? Все так не стабильно...
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Если штамп, то конечно будут осложнения
Багиня• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Возможно, потому что медицина лучше? А не волшебная вакцина спасла...
Так сравните статистику до вакцинации и после. По Израилю не знаю, а по США разница есть, и ощутимая, если сравнивать те штаты, где наиболее высокий охват по вакцинации.
Ответ дляГороховая
Это мои ошибки рукописные. Успокойтесь уже. На здоровье уж это не влияет никак
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
И? Где информация о их прививках? Вы думаете там все привиты что ли?
Вот за 9 августа
В абсолютных числах тяжелые больные распределяются следующим образом:

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

50-59 лет: 13 привитых, 1 частично привитый, 17 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

70-79 лет: 75 привитых, 3 частично привитых, 18 непривитых;

80-89 лет: 75 привитых, 2 частично привитых, 27 непривитых;

90 лет и старше: 19 привитых, 1 частично привитый, 9 непривитых;
Распутница• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
А сколько среди них привитых и непривитых?
Там вище дали дані за 7 чи 8 число, копіюю звідти:

’В абсолютных числах тяжелые больные распределяются следующим образом:

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

90 лет и старше: 19 привитых, 1 частично привитый, 9 непривитых;’
Ответ дляБагиня
Ну так им же нужно продать- столько вакцин наклепали. Конечно, что нужна реклама и хорошая статистика
Капризуля• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Даже после двух доз болеют с осложнениями. Новый штамп
’новых’ уже несколько...кроме Дельты ,уже есть Эпсилон,Йота,Омега.
Это на сейчас .
С сентября и далее сообщат обо всех 24 буквах латинского алфавита.
У меня большой вопрос по поводу здоровья тех,кто каждый год по 2 вакцины будет колоть.
Наша семья не вакцинируется.Никто ковидом не болел.

Ответ дляРаспутница

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

ого. Как Вы изучаете дотошно...
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет. Он не существует. Штамм коронавируса ’дельта’ делает невозможным формирование коллективного иммунитета у населения. Такое заявление сделал во вторник, 10 августа, в Лондоне директор группы Оксфорда по разработке вакцины AstraZeneca профессор Эндрю Поллард британской парламентской группе по коронавирусу.
а вот пишут про Спутник) Минздрав России заявил, что «Спутник V» в большинстве случаев защищает от «дельта»-штамма коронавируса. Российские власти ожидают, что коллективный иммунитет будет сформирован в стране уже к осени этого года.
Пурген• 12 августа 2021
Ответ дляПартизанка
у меня родственница которая привита 2 раза заболела
После прививки 2 раза заболела? За полгода 2 раза, плохо.
Непостоянная постоянность• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А третья версия будет ’ Третья вакцина все по решает’. Нет???? Значит виноваты те, кто без вакцин)
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Это на сейчас .
Вот про Йоту
В соцсетях с утра бушуют страсти про ’новый’ штамм йота ’с летальностью 82%’. Как водится, к реальности эти слухи имеют весьма опосредованное отношение: йоту, он же B.1.526 обнаружили в Нью-Йорке еще в ноябре 2020 года, то есть тогда же, когда и альфу (B.1.17), который (альфа) с тех пор успел вызвать нехилую волну в целом ряде европейских стран, а затем был благополучно вытеснен дельтой. Собственно, B.1.526 уже тоже почти вытеснен дельтой, вот только никаких дел он наделать не успел, потому что не очень заразный.

Что касается летальности, то это не ’чистая’ летальность, а IFR, Infection Fatality Ratio, то есть отношение умерших ко всем инфицированным. Очевидно, до момента, пока эпидемия не закончилась, корректно подсчитать IFR невозможно, так что чаще говорят о CFR, Case Fatality Ratio, отношении умерших ко всем выявленным случаям. Авторы препринта [1], от которого и пошла новая волна про 82%, вычисляли IFR, исходя из своей модели, то есть это оценка, а не реальные данные – хотя, разумеется, в модель закладывали реальную статистику по смертям с нобря 2020 по апрель 2021. И у ученых получилось, что при заражении йота-штаммом в группе от 64 до 75 лет умирало на 82% больше, чем при заражении предыдущими штаммами (напомню, дело происходило до дельты). То есть вычисленный ими IFR отличался от исходного менее, чем вдвое. В других возрастных группах разница была и того меньше.

При этом вакцинированных среди зараженных не было. Насколько хорошо йота может пробивать вакцинный иммунитет, мы не знаем, но авторы пишут, что это, видимо, маловероятно.

Ну и подытоживая: йота, альфа и прочие подозрительные или даже доказано опасные штаммы сейчас неакутальны: в силу своей выдающейся заразности дельта-штамм обошел всех конкурентов и стремится стать главным везде, куда он попадает. Собственно, на всех континентах, кроме Южной Америки и, возможно, Африки, процент дельты в образцах, взятых у пациентов, крутится вокруг 90%. Я подробно писала о дельте и его свойствах недавно [2], и, хотя хорошая новость заключается в том, что он вытеснил и все штаммы с весьма неприятными мутациями, уводящими вирус из-под иммунного ответа, плохая в том, что новые такие варианты уже будут возникать на базе дельты. И вот это уже будет по-настоящему проблемой.
РозаЛюксен• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вот за 9 августа

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

Чем старше человек, тем больше привитых сильнее болеют?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 августа 2021
Если вакцинация теоретически облегчит течение болезни или уменьшит смертность, то возникает вопрос:
зачем вакцинация людям, которые очень легко перенесли заболевание?
Я ковидом переболела, в разы легче чем некоторыми орз.
Впечатление, что вакцинация нужна для повторных заражений, а то слишком много выживших и выздоровевших. Как-то вяленько пандемия идет.
За 1,5 года 3 млн смертей на 7,8 млрд .
Ковид истеричкам не писать. Я ответы никогда не читаю.
И меня больше пугает мультирезесцентный туберкулез со 100% смертностью. Но тб сейчас не в моде
Ответ дляГороховая
Ну этим не верю. Но локдаун на осень там не планируют. Потому все конечно хорошо там
Пурген• 12 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Конечно будут болеть, им же вводят вирус этого же ковида.
Я так однажды привилась от гриппа и так слегла от этой вакцины, что никогда до этого и на половину так не болела.
В Израиле файзер кололи. Вирус ковида не вводится при этом.
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вот за 9 августа

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

т.е. после 60 прививаться опасно?

Зубачистка• 12 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот сейчас на Фейсбуке прочитала, что в Одесской области будут вакцинированных поощрять хорошо. И сразу наводит на мысли с чего такие заслуги?!... Т е если человек болен и есть противопоказания, пойдут за деньги делать ее себе во вред? Это так к примеру.
Или все таки надо самому думать стоит или нет
конечно будут такие, кто за деньги пойдет, в основном маргиналы, наркоманы
Таки в курсе• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Что ж вы дальше его не процитировали? Он за прививки просто выборочно уязвимым группам.
И плюс это мнение одного исследователя
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
т.е. после 60 прививаться опасно?
Нет, тут посмотреть советую на Великобританию
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
ну как-то привитые доминируют над непривитыми в реанимации
Пищалка• 12 августа 2021
Та каждый раз продвижение новой вакцины идет по графику : ’Защищает 100%’ - потом ’делает течение легче’ - ’предотвращает смерти’ - ииии когда всем все становится ясно что ничего из этого не работает, начинается сказка про коллективный иммунитет.
Распутница• 12 августа 2021
Звіт по Ізраїлю на сьогодні(сама ще не дивилась) - https://bit.ly/3lY4c50
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
да там и выбора вакцин не дают, у меня двоюродные брат в больнице работает
Корсет_на_шурупах• 12 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
стоп, вакцинация не по причине, что не заболеть, а для того, что бы легче перенести состояние ковида. разве не так?
Оказывается не так
Капризуля• 12 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Чем старше человек,тем больше у него хронических/сопутствующих заболеваний.
Таки в курсе• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вот за 9 августа

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

Средний возраст вакцина защищает от тяжёлого течения неплохо
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляПищалка
или - ’а без нее человечество бы вымерло, но мы этого никогда не узнаем’