гражданинГрубиян• 12 августа 2021

Говорила с врачом с Израиля. Неужели правда?

Он уехал на ПМЖ туда еще в 2014 (эндокринолог). Вышла на связь в скайпе, поздравить с ДР. Спросила и за вакцинацию мельком совет нужен был, как раз сейчас в раздумьях какую колоть вакцину и надо ли. Получила ответ, что у них практически все вакцинированные вокруг, но болеют. Даже после двух доз болеют с осложнениями . На сейчас статистика ужасна - для их количества населения. За последние сутки +почти 4000 новых заболевших, при том , что границы они закрыли ещё в прошлом месяце. А населения у них 9 млн
Разочаровалась что-то в вакцинации. Если действительно правда
Эскиз бесконечности• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я могу объяснить их низкую смертность- хорошей медициной, индивидуальным подходом и хорошим уходом. У нас такого нет или за бешенные деньги. И это касательно не только Ковида, а любой сложной болезни
ну т.е. в январе у них была плохая медицина, а к августу резко похорошела?

автор гражданинГрубиян • 12 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Что ж вы дальше его не процитировали? Он за прививки просто выборочно уязвимым группам.
И плюс это мнение одного исследователя
про коллективный иммунитет был вопрос. Да, одного конечно. Не спорю
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
ну как-то привитые доминируют над непривитыми в реанимации
Чем старше, тем больше хронических заболеваний + а Израиле очень хорошо развита паллиативная помощь и больных тянут до последнего. В той же Великобритании такого нет
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Чем старше человек,тем больше у него хронических/сопутствующих заболеваний.
при чем тут это??? т.е. у непривитых нет хронических заболеваний?? Мы говорим про одну возрастную группу, старше 60 лет начинается обратный перекос
Корсет_на_шурупах• 12 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Вы должны смотреть не на статистику вновь заболевших и даже не на статистику госпитализированных, а на статистику новых сметрей от ковида, особенно среди вакцинированных. Может тогда до Вас, наконец-то, что-то и дойдет...
Где вы смотрите статистику смертей среди вакцинированых? Можно ссылочку?
Гороховая• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
вот ниже написала, причем тут заболевания, если процент привитых больше чем непривитых в тяжелом состоянии? на самом деле ответ очевиден, но вы про заболевания какие-то пишите
Корсет_на_шурупах• 12 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Так, правда. Я моніторю статистику по Ізраїлю - у них останні 2 дні хворіють щодня 5-6 тис, помирають 15-17 чоловік. Ще трішки і вони досягнуть пікових показників січня.
Где смотрите, дайте ссылку?
Таки в курсе• 12 августа 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Если вакцинация теоретически облегчит течение болезни или уменьшит смертность, то возникает вопрос:
зачем вакцинация людям, которые очень легко перенесли заболевание?
Я ковидом переболела, в разы легче чем некоторыми орз.
Впечатление, что вакцинация нужна для повторных заражений, а то слишком много выживших и выздоровевших. Как-то вяленько пандемия идет.
За 1,5 года 3 млн смертей на 7,8 млрд .
Ковид истеричкам не писать. Я ответы никогда не читаю.
И меня больше пугает мультирезесцентный туберкулез со 100% смертностью. Но тб сейчас не в моде
Туберкулёз намного тяжелее подхватить и там быстро как ковид он не убивает, его есть время лечить
Ответ дляРаспутница
Звіт по Ізраїлю на сьогодні(сама ще не дивилась) - https://bit.ly/3lY4c50
Ого. Число тяжелобольных за сутки увеличилось с 400 до 421, число пациентов в критическом состоянии сохранилось на уровне 87, а подключенных к аппаратам ИВЛ - увеличилось с 62 до 65.
За сутки скончались 13 пациентов. Число жертв коронавируса достигло 6593. С начала недели скончался 51 израильтянин, а с начала месяца - 115.

Пищалка• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
или - ’а без нее человечество бы вымерло, но мы этого никогда не узнаем’
Ну да. И до сих пор в пример оспу приводят. Хотя даже традиционные вирусологи говорят что оспа задолго до начала вакцинации стала падать. Но до сих пор у нас и оспу и холеру))) победили вакцинацей)
Маруська Му• 12 августа 2021
У них за вчера не 4000, а 7600!
У мужа лучший друг тоже в медицинской сфере работает, но медбрат, говорит, что эту вакцинацию придумал какой-то лютый антисемит, а Израиль выбрал зоной эксперимента.
Он переболел по второму кругу.
естественно, вакцинирован, болел тяжелее, чем первый раз, до вакцинации.
РозаЛюксен• 12 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Средний возраст вакцина защищает от тяжёлого течения неплохо
Но старшее поколение - больше привитых хуже переносят
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
Ну?
Удачная• 12 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ну так цель вакцинации их выкосить побыстрее, чтобы пенсии не платить.
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет. Выше же кинули ссылку на сейчас даже с хорошей медициной и вакцинацией - повторюсь
Число тяжелобольных за сутки увеличилось с 400 до 421, число пациентов в критическом состоянии сохранилось на уровне 87, а подключенных к аппаратам ИВЛ - увеличилось с 62 до 65.
Жена аллигатора• 12 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, зайдите на страницу к нормальным врачам, к той же Голубовской там много ссылок на конференции научные, на авторитетные мнения ученых. Прививка не защищает от повторного заражения, прививка не спасает от дельты, возможно!!! Именно возможно, что болезнь протекать булет легче, что не факт тоже. Иммунитет коллективный вакцинация поголовная не вырабатывает. Это бизнес просто признабтся позже, когда после модерны и пфайзера полещут тромьощы, онкология и сердечная недостатрчность. Ведь рнк-вакцина раьотает по-новому, она хаотично выбирает клетки органищма, в которые встраивается. И жто могут быиь спящие раковые, сердечная мышца и прочее. Читайте авторитетных медиков, биологов. Не самодуров и самоучек, а тех, мнение которых слушает мир. Последняя конференция научная меня лично впечатлила. Я не противник вакцин, переболела и уже год высокие титры антител, но я противник рнк вакцин точно
РозаЛюксен• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Так ц нас таким прямая дорога сами знаете куда, с нашей то медициной.
Культ Інтелекту• 12 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Там вище дали дані за 7 чи 8 число, копіюю звідти:

’В абсолютных числах тяжелые больные распределяются следующим образом:

16-19 лет: 1 непривитый;

20-29 лет: 1 непривитый;

30-39 лет: 8 непривитых;

40-49 лет: 6 привитых, 19 непривитых;

50-59 лет: 13 привитых, 1 частично привитый, 17 непривитых;

60-69 лет: 44 привитых, 27 непривитых;

70-79 лет: 75 привитых, 3 частично привитых, 18 непривитых;

80-89 лет: 75 привитых, 2 частично привитых, 27 непривитых;

90 лет и старше: 19 привитых, 1 частично привитый, 9 непривитых;’
Абсолютні числа не дають повну картину. Раджу дивитись на показники з розрахунку на 100 тис населення, там ситуація кардинально відрізняється
Маруська Му• 12 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
Болеть будут. Но должны легко. Вы поставьте вопрос , как переносят вакцинированные двумя дозами? Легко
Ну врёте ведь!
Болеют по-разному и даже умирают полностью привитые, летальность немного ниже, это да.

Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляУдачная
Ага, в Израиле)
Поросенка• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
Ну если учесть, что 90% людей старше 70 лет вакцинированы, то это абсолютно логично)
Таки в курсе• 12 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вот у нас такие уже естественным отбором..того этого..
Жена аллигатора• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
а если Короновак? Что скажите?
вы болели короной?
не нужно переболевшим с нормальным имм-ом вакцинироваться, там еще вдобавко какие-то не хороший процессы запускаются, в крайнем случае не блевшим и только если в зоне риска
Бокс-орун• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Даже после двух доз болеют с осложнениями. Новый штамп
Вот мне интересно, откуда берется этот новый штамм, да ещё и в Израиле?))) Они настолько продуманы,детский карантин был, все отслеживали, закрыты от всех, границы не спешат всем открывать. Но у них гуляет новый штамм))))
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Только хотела отправить Истребина
Я инженер, меряю от 1• 12 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
Если из Израиля закрыты границы-как бывшие родственники приехали неделю назад?
Бывшие родственники приехали навестить родителей. Уезжают в воскресенье. О закрытии границ молчат
куда прилетели родственники?
Ненька наша• 12 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
девочки, как же нас легко напугать-обмануть... особенно новыми штампами))))))))))))))) не думайте о плохом и ничего плохого не случиться
Таки в курсе• 12 августа 2021
Ответ дляГороховая
Так потому что это группу лучше всего привили в %
Банан-барабан• 12 августа 2021
Ответ дляБокс-орун
Новый штамы производят люди с без иммунитета (ВИЧ, рак, трансплантации)
РозаЛюксен• 12 августа 2021
Ответ дляУдачная
Вот в это охотнее поверю, чем в заботу о здоровье.