Чучело сосны• 12 августа 2021

Как выбрать автошколу?

Мечтаю получить права. Какие моменты учесть при выборе? если я например в Броварах, можно ли заниматься в Киеве?
Муроводчица• 12 августа 2021
Можно хоть на Кипре

Муроводчица• 12 августа 2021
И сдавать экзамен можно где хотите
Лиса Патрикевна• 12 августа 2021
выбирала ту, что близко к дому, потому что занятия планировала в выходные.
как показывает практика, сдача экзамена самостоятельно - крайне редкое дело, а если платить, то тогда нет смысла брать какую то дорогостоящую школу.
очки_ннадо• 12 августа 2021
Можно заниматься где угодно.
Пройдя обучение, могу дать совет по критериям выбора автошколы: хорошие отзывы, возможность выбора инструктора и количества практических занятий (минимум 20 должен быть), подготовка теории по тестам сервисного центра.
очки_ннадо• 12 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Теорию сдать самостоятельно легко, если школа нормально готовит. С практикой сложнее, потому что даже после 60 занятий опыта будет мало и нервы могут помешать. Но одно дело не сдать вождение самостоятельно, а другое после окончания школы брать инструктора, чтобы научиться водить.
Лиса Патрикевна• 12 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я сдала теорию сама, с первого раза. Установила приложение грин.вей и по нему занималась дополнительно к урокам. Так что согласна, что эту часть сдать не сложно.
Вождения (уроки) от школы и правда недостаточно. Но мне дома никто не мог помочь, муж неспособен научить (нервный)), поэтому уже после получения прав беру доп.уроки вождения платно и не от школы. Если у кого дома есть муж\брат\отец которые могут научить, то это здорово съекономит сем.бюджет))
очки_ннадо• 12 августа 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Меня научили в автошколе. Потом уже нужно только опыт нарабатывать. Ездить с инструктором это одно, а самостоятельно за рулём это другое и никакой инструктор тут не поможет. Вот после школы я готова была сесть за руль самостоятельно, хоть и страшно было. Ездила с мужем, но он больше для подстраховки был, ничему новому научить он меня не мог.
Даха-сваха• 12 августа 2021
Я выбирала территориально и по цене
Голодаю• 12 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
Мне намного легче ездить стало без сидящего рядом инструкторе. Я почувствовала себя спокойно и уверенно только когда села сама за руль.

Alis_sa• 12 августа 2021
Учится можно где удобно, но нужно понимать, что от правильного выбора автошколы зависит будет ли вы ездить после получения прав или положите их на полочку. Так как получить права можно через любую автошколу, а вот знания и навыки не факт. Поэтому нужно выбирать автошколу в которой действительно научат, дадут полноценнуб подготовку, а не минимальный набор знаний вот машина, руль, педали и на экзамен. Экономия на обучении, потом сказывается на ремонте авто и нервах изза ДТП...