Болтушка Му• 14 августа 2021
Ребенок заболел и не хочет принимать лекарства, орет , выгибается, что делать?
Здравствуйте. Извините что пишу, мне некому написать , мама орет на меня, мамы мужа нет в живых.
Дочке 2,4, походили в сад 5 дней на неполный день (адаптация) и заболели((( Единственные из группы такие ´удачливые´!!!
Сопли, забитый нос, покашливание. Температуры , Слава Богу , пока нет (ттт), аж страшно сглазить.
Ночью плохо спала, кричала, чихала, отхаркивала...
Мы на связи с педиатром со вчера, прописал в нос спрей и хлорофиллипт , Афлубин .
Но проблема в том что дочь не хочет категорически пить ничего из лекарств, пшикать в нос так вообще истерика бешеная. Я уже и в красивые ложки наливала, и предлагала потом конфету если выпьет , и показывала что ее игрушки пюьт и все хорошо и тд
Но она ни в какую не хочет лечиться! Вот что делать? У меня сегодня ДР, естественно никак праздновать не буду , хочу хоть как-то дать ей лекарства.
Скажите это нормально когда ребенок в 2,4 не хочет никак пить лекарства и менять температуру (швыряет градусник)? И как ее заставить? Может у вас есть лайфхаки? И можно ли во сне пшикать спреем в нос ей? Мама сказала что остановится дыхание и я дура.
Вообщем простите за сумбур.
В понедельник в сад решили не идти , правильное решение?
Вообщем простите за сумбур.
Липка-прилипка• 14 августа 2021
Нормально. Ребенок в таком возрасте не понимает ’надо’, ей дискомфортно, её всё раздражает. Нужно заиграть, отвлечь, в игре вручить лекарство.
На детей не действуют взрослые аргументы и доводы, только игра.
У нас лет до 4х мучения были с носом, насморками, кашлями...
Липка-прилипка• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
А каким компотом? Обычный компот сделать и давать горячим ?
ну каким горячим? Вам 18 лет, что ли? Любое питье для ребенка должно быть теплым.
Липка-прилипка• 14 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Конфетки, печенье и мороженое нельзя. Диета у ребёнка при болезни соблюдается.
такую дрянь лучше до 3х лет вообще не есть, даже без болезни.
Фея_3уровень• 14 августа 2021
В 2,4....не можете дать лекарства... Взяли скрутили и силой затолкали. И темболее температуры нет, тоесть ребнок в адеквате. Можно строго поговорить , даже прикрикнуть....
Ну а какие варианты. лекарства обязательны!!! Не хочет лекарства. Скажите вызываете скорую и ее забирают в больницу, без Вас, будет там САМА!!!
Моей 9 лет..... Здесь уже тяжелее. Не хочет...никак не застваить...
КрейсерАвроровна• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Буду ждать мужа с работы , он держит ,я капаю. Но как ей рот открыть. Плохо только то что муж вечером будет
Мой с ложки таблетки от горла не хочет. Только видит меня с ложкой орет. А так все спреи, сиропы норм. Они же сладкие.
Пару раз нос и во сне капала. И даже сопли отсасывала спящему. Температура с мультиками меняем. Ребенку 1.8
КрейсерАвроровна• 14 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Не делайте этого! Вы в своём уме?? Миланосик купите, он хоть вкусный
Автор, а чем вы лечите насморок ? Аквамарис, назоферон и назывин на ночь. Все
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Это ещё не сильно ! ,Это вообще не сильно. Скоро смеяться будете и вспоминать, как из -за Винни переживали.
Согласна,фигню сказала , это ещё не сильно , бывает все хуже, не дай Бог.
Полиэтиленовый привет• 14 августа 2021
Лично для меня не нормально, ещё я жопу не выцеловывалв что б лекарсиво выпила. Влила и водой запила, все. Если любите сюси пуси то танцуйте дальше, вашему же ребенку лекарства нужны. Если речь конечно идёт о серьезных препаратах, а не фуфломицинах
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
И Слава богу,что не понимает.
Зачем ребенка пугать больницей/интернатом и т д.
Потому что если ребенок отказывается отпаиваться или принимать противорвотное при том же ротавирусе, но это не запугивания, а чистая правда, что придется ехать на капельницы
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляМагиня
Если достаточно много поить, и прохладный воздух, и приподнят матрас, то сопли будут жидкие и будут течь. К отиту часто приводит как раз промывание носа.
Лично у меня никогда не текут сопли, никогда. Только отек и сильная заложенность.
Магиня• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И у меня так , потому что нас залечили в детстве. А у детей текут. Если конечно постоянно капать сосудосуживающее, то и у них потом будет отек . Если температуру сбивать, то со временем она перестанет подниматься , и будут ларингиты, трахеиты, бронхиты затяжные.
Вишнёвая Леди• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Купила такое, спрошу у педиатра, мне в аптеке посоветовали . Оно с пипеткой,можно во сне аккуратно дать
Я бы не капала нос ребёнку во сне. Ещё попадёт куда-то не туда. И перед тем как нос капать, его нужно прочистить! Купите такой аспиратор (соплеотсос) - не пожалеете! Прочищайте им малявке нос, чтобы сопли меньше стекали по задней стенке носоглотки, чтобы она их не глотала, и ей легче дышалось.
Вишнёвая Леди• 14 августа 2021
Ответ дляПродавец овец
Дочь. Аллергик, на мед аллергии нет. Мне даже врач сказала что лучше так с медом. Чем она вообще их не глотнет. Слава богу она у меня очень редко болеет. И да лучше танцы с бубнами и конфетка, и без насилия.
О-о-о, я до сих пор помню лепёшку из картохи с мёдом, после которой 1,5-летнего сына капец как обсыпало
Это моя мама решила полечить его привычными ей методами)) С тех пор никакого мёда - разве что в медовике))