Болтушка Му• 14 августа 2021
Ребенок заболел и не хочет принимать лекарства, орет , выгибается, что делать?
Здравствуйте. Извините что пишу, мне некому написать , мама орет на меня, мамы мужа нет в живых.
Дочке 2,4, походили в сад 5 дней на неполный день (адаптация) и заболели((( Единственные из группы такие ´удачливые´!!!
Сопли, забитый нос, покашливание. Температуры , Слава Богу , пока нет (ттт), аж страшно сглазить.
Ночью плохо спала, кричала, чихала, отхаркивала...
Мы на связи с педиатром со вчера, прописал в нос спрей и хлорофиллипт , Афлубин .
Но проблема в том что дочь не хочет категорически пить ничего из лекарств, пшикать в нос так вообще истерика бешеная. Я уже и в красивые ложки наливала, и предлагала потом конфету если выпьет , и показывала что ее игрушки пюьт и все хорошо и тд
Но она ни в какую не хочет лечиться! Вот что делать? У меня сегодня ДР, естественно никак праздновать не буду , хочу хоть как-то дать ей лекарства.
Скажите это нормально когда ребенок в 2,4 не хочет никак пить лекарства и менять температуру (швыряет градусник)? И как ее заставить? Может у вас есть лайфхаки? И можно ли во сне пшикать спреем в нос ей? Мама сказала что остановится дыхание и я дура.
Вообщем простите за сумбур.
В понедельник в сад решили не идти , правильное решение?
Вообщем простите за сумбур.
РукиМыли?• 14 августа 2021
Во сне нельзя - испугаете. А держать можно. Держите с мужем если уговоры не помогают.
Почемучечка• 14 августа 2021
В ніс краще каплі , а не спрей. Зловили дитину і закапали, це секундна справа. Афлубін до ліків не відноситься , його нема сенсу пити. Термометр купіть безконтактний
Молчалка• 14 августа 2021
С насморком и кашлем в сад, конечно, не идти.
Зовите того, кто авторитет для Вашего ребёнка, тот сможет договориться.
Мама Карло• 14 августа 2021
Какого мама орет, сама бы дала лекарство. Многие дети прекрасно слушают не родителей, а посторонних.
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Буду ждать мужа с работы , он держит ,я капаю. Но как ей рот открыть. Плохо только то что муж вечером будет
Куратор дебошей• 14 августа 2021
С Днём рождения!
Успокоиться надо и подойти с юмором и фантазией)
Мне очень помог шприц от нурофена, например, когда надо было отпаивать) из него дочь пила чай с удовольствием)
Спросите, что бы она хотела - конфетку, печенье, мороженое (пример) и туда подкладывайте лекарства.
Играйте, шутите и только так капайте.
Почемучечка• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ваши дети также на лекарства реагировали ?
Дітям подобається пити з шприців від нурофену або трубочок
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
С Днём рождения!
Играйте, шутите и только так капайте.
Спасибо большое 💖
Зубная фея• 14 августа 2021
Я бы тоже не хотела такое пить. Вы тот хлорфиллипт пробовали? Это же издевательство! Насморк лечите компотом. Здоровья ребёнку!
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
У нас есть этот шприц ,я один раз дала ей вчера с него, теперь швыряет и его, видимо поняла что к чему
РукиМыли?• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Шприцом от нурофена или панадола за щеку. Ничего открывать не надо
Куратор дебошей• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Это худший вариант и стресс для ребёнка.
Назодите золотое воемя, когда настроение отличное и подсуньте в игре)
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
А каким компотом? Обычный компот сделать и давать горячим ?
Зубная фея• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не делайте этого! Вы в своём уме?? Миланосик купите, он хоть вкусный
РукиМыли?• 14 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Вообще то лечат по графику, а не гадают будет ли настроение а потом ночами не спят.
Зубная фея• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Любой, который она любит. Больше питья.
Куратор дебошей• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Любое питье, которое хочет пить ребёнок
Хочет из кастрюли/пипетки/шприца - чай, молоко, компот
И тёплое, сейчас жара, можно даже комнатное / главное много
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Мили носик с 4 лет ,это ничего что моей 2?
Почемучечка• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Звичайний не гарячий , вода, сік, при грві треба багато пити, не важливо що. І я б змінила педіатрії, який призначив таке дивне лікування
Болтушка Му
• 14 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
Спасибо.
Ошеламиссимо• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нет, только у вас такая, все обычно сами все пьют по списку и по часам.
В обморок хватит падать, вашему ребёнку 2 года, а Вы уже не справляетесь. В 5 лет он вас по квартире гонять начнёт и в угол ставить? Зажали руки, ноги и шприцом влили все лекарства. Это минута дел.
Уси Пуси• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Накапайте Афлубин в сок, который ребенок любит. Я так антибиотик давала дочке, тоже, не в какую не пила,а с соком, норм
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не нужно ей ничего насильно заливать. Сварить ведро компота и поите, поите, и ещё раз поите. Спреи в нос таким маленьким детям не назначают, в носике слабые сосуды и может начаться кровотечение. Капельки из пипетки лучше, греете в ладони и закапываете, это секунда делов, можно и во сне.
Врача, который назначает Афлубин, я бы сменила самым срочным образом.
Зубная фея• 14 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Тогда сори. В 2 года морскую воду пшикала квикс, компота тонну и больше прогулок.
Ошеламиссимо• 14 августа 2021
Ответ дляКуратор дебошей
С Днём рождения!
Играйте, шутите и только так капайте.
Конфетки, печенье и мороженое нельзя. Диета у ребёнка при болезни соблюдается.
Губки-уточкой• 14 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Во-первых, не по возрасту, во-вторых, список побочек почитайте. У меня взрослой от него жуткая тахикардия. В третьих, эффект от него заметен не раньше 2 дня.