Улучшанский-Ухудшанский• 14 августа 2021
Как поступить, бывший муж, дочка и жена бывшего
Развелись официально полгода назад, он женился 2 месяца назад. У нас есть общая дочь (10 лет), все время это время общался с дочкой постоянно, она ему звонила (чаще), иногда он звонил, если что малая просила не отказывал, алименты платит. И вот вижу дочь расстрона, сама не своя, спрашиваю, что случилось, молчит, позже рассказала, что позвонила папе, его жена ответила и попросила не звонить сюда больше, потому что она для папы всего лишь бывшая дочка, бывшей жены.
Думаю набрать бывшего или не стоит? Он может и не в курсе, что его жена отвечала на звонок с его телефона, а может он так же уже считает. Как бы вы поступили?
Чебуравлик• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Зачем вмешиваться в отношения папы и ребенка? Как он вредит? Просто будет удобный для папы формат. Если маме этот формат неудобен, она может конечно лишить ребенка тех крох общения с папой, которые останутся после рождения детей в новой семье, но зачем? Дочка подрастет, нужна будет помощь в оплате обучения и тп.
Смотрите глубже, девочка будет чувствовать себя лишней и неудобной для папы, это чревато в будущем ддя ее отношения к жизни. Но психолог поможет.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Не побежит , ну и фиг с ним, что ж теперь ребёнку за ним бегать?
Зачем ребенку за ним бегать? Просто будет новый формат отношений
Чебуравлик• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Что барышня сделала вашему ребенку?
Создала специально потенциально опасную ситуацию для ребёнка.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
А если общения не будет, она будет чувствовать себя нужной?
Чебуравлик• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Это лучше, чем постоянно пытаться заслужить его внимание .
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
У Вас крайности. Папа будет звонить (если будет, конечно), иногда гулять на нейтральной территории-чем плохо? По крайней мере, папа типа есть в жизни ребенка.
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не смешите. Кто ей то обучение оплатит?:)
Тут уже весь расклад виден, как на ладони.
Разве что две копейки на от..бись, но ради такого столько лет общаться?
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Маме и другим близким - да. Со временем все пройдет, если правильно объяснить. Возможно, и правда стоит подключить психолога.
Моей крестнице єто помогло в похожей ситуации, правда, не столь трешовой.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Маме решать, конечно. Она конечно может сделать подарок мужу и его жене и заблокировать его для ребенка, а может не вмешиваться в их отношения, и в конце концов ребенок сам для себя все решит.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
А что будет мешать ребенку чувствовать себя нужным маме при редко звонящем-приходяще-уходящем папе?
Шкура Шуры• 14 августа 2021
Насколько мне известно в последнем обновлении андроида автоматически пишутся разговоры, поищите, может записались там ее фантазии. И мужу отправьте запись. Просто, без слов, пусть сам делает выводы
Изподтишка• 14 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так может он не с женой сравнит.
А с 25 летней молодой сисястой и горячей!
Боюсь, будет не в вашу пользу.
Сейчас столько лимиты беспринципной.
Боюсь, будет не в вашу пользу.
Сейчас столько лимиты беспринципной.
Да, это будет не в мою пользу, но это уже совсем другой пример)) БЖ на это никакого влияния не имеет
lenka penka• 14 августа 2021
Бывший МУДАК(((
У ребёнка сейчас травма, объяснить ей все как есть….. повзрослеет, сама разберётся. Другого выхода не вижу
Вероятненько• 14 августа 2021
Науськиваете дочь звонить отцу по каждому пустяку? А потом тут ноете что дитятку обидели?
lenka penka• 14 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Вы новая жена?
Банан-барабан• 14 августа 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Логика в том, сто ответ был на сообщение, где люди не верят, что бывший муж может завести отношения и жениться через полгода после развода. Логика в том, что нынешние жены не всегда разрушают бывшие семьи, и логика в том, что не всегда бывших жен с детьми бросают и уходят к новой бабе. Бывает, что просто уходят.
И да, не всегда в этих отношениях дети говорят правду. Ох не всегда..
В вашем повествовании ничего не было о детях, и потом вывод: «поэтому не верю «бывшим» деткам». Я и спрашиваю где логика? Поэтому - это почему?
Уравнобешенная• 14 августа 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я развелась во вторник. Думаю они уже отнесли заявление. И такие бывают уникальные..
Салаги))) у моего мужа развод стоит 11 августа, а новый брак 19.08
Без развода заявление не примут.
Любви вам!• 14 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Без развода заявление не примут.
Так мы уже развелись, он дождаться не мог..И это всего месяц.. Может они уже в среду отнесли заявление. Бумагу то дали во вторник..Он свободен как сокол.
Очень добрый аноним• 14 августа 2021
жаль девочку, у меня дочь 11 лет, ситуация такая же, год назад развелись, дочь очень страдает, ухудшилось здоровье, а чмошник влюблен
парИла я парИла• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Мой ребенок не преувеличил, если ребенок так сказал, значит именно так ей и озвучили.
Дети сочинят ещё и не такое, проходили, но ваша бубочка не такая, а кто с вами не согласен то вторые жёны, а от ревности у детей фантазия и враньё бурлит!
Напланетянка• 14 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Та вы шо?! Девочка всё придумала а муж с новой бабой святые
Тут как тут• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Девочки, дозвонилась к БМ, он имел честь уделить мне 3 минуты. То, что я услышала я не могу поверить в это. Он знает об этой ситуации, попросил понять его жену правильно, что у них пока не выходит зачать ребенка, ей нужен покой, нервничать нельзя, а дочь звонит все время вечером, когда они ужинать собираются или кино смотреть, и что как она родит, то будет все по-другому, уйдет ревность и будут дочь брать к себе, а сейчас попросил, что бы дочь не звонила сама, по краней мере вечером, что он сам будет ей звонить и что на следующей неделе планирует заехать за ней в кино сводить. Меня это в ужас привело, я сказала, что не стоит звонить, пусть занимется спокойствием своей жены и забудет, что у него есть бывшая дочь,и спокойно занимается зачатием новой. Он даже не дослушал, сказал, что все сказал, дочь наберет сам и что больше не может разговаривать. Я в шоке, лучше бы и не звонила. Что вот я должна сказать ребенку?
Очень сложная ситуация, автор. Знаю точно, что я бы поставила папу на телефоне ребенка в черный список и попросила бы дочь пока не звонить отцу. Причину придумайте, а можете правду сказать, что есть вопрос и пока он не выяснен, нужно взять паузу. А когда папаша перезвонит вам, сказать, что дочь, во избежание у неё стресса, ему дадите для общения только после того, как он встретится и с ней, и с вами(можно на нейтральной территории) и скажет ей все сам. Вам не нужно быть «передастом». Вы мама и лучший друг. Важно, сейчас намного больше, чем обычно, говорите дочери, что любите ее и всегда поддержите. Дети понимают намного больше, чем мы ожидаем от них(я развелась, когда сыну было 8, и он вёл себя очень по-взрослому, понимая иногда больше, чем я, когда у меня срывало крышу-развод был очень сложным.
Возможно, дочь после встречи сама сведёт общение на нет.
P.S С таким «бывшим» папой и общение бессмысленно уже, на мой взгляд.
Напланетянка• 14 августа 2021
Нельзя говорить правду ребенку. НЕЛЬЗЯ. Она не оправиться от этой правды. Позвоните знакомым людям , его родителям, кому-то кто имеет влияние на него. Пусть вправят мозг.
Я бы к этой с-ке лично сходила и такого навешала чтоб у неё впредь мысли не возникало трубку мужа брать
Напланетянка• 14 августа 2021
Ответ дляТут как тут
Вы правы. Но видимо девочка очень прявязана к отцу. Трудно ей будет отказаться от общения.
Как это всё грустно(((((
Клин_Кляйн• 14 августа 2021
Автор, я вторая жена. У мужа тоже есть дочь от первого брака, ей уже 19. Опишу свой опыт,
После развода бывшая жена не очень хотела, чтобы папа общался с дочкой, не давала к бабушке ( свекрови), не давала в новую ( нашу) семью в гости. Я никогда не препятствовала общению, даже алименты сама ходила отправлять.
Потом у нас родился общий ребёнок, когда этой девочке было 10 лет. Со временем папа отвык от дочки, ограничился алиментами и редкими звонками.
Поэтому не препятствуйте общению.
lenka penka• 14 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Я как раз бывшая жена
Ну хоть не этого же Мудока….
А вообще- сочувствую((((
Малая Налегке• 14 августа 2021
Папа сказал, что позвонит ребенку на следующей неделе и сводит в кино. Что не так? Есть папы в семье живут, а с детьми никогда не гуляют. Все прекрасно знают, что при разводе мужчины детьми или не занимаются,или занимаются немного и неохотно, и новые жены тоже не горят желанием развлекать чужого ребенка. У автора не самый плохой вариант. Если она сама сейчас все не сломает.
Ищу-брожу• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Папа запрещает ребёнку ему звонить и никак не реагирует на то, что его новая жена назвала его дочку бывшей дочкой и Вы считаете, что у автора не худший вариант?
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
то есть вьі отказьіваетесь верить, что НЖ могла такое сказать, при том, что муж єтого не отрицал?:)