Улучшанский-Ухудшанский• 14 августа 2021

Как поступить, бывший муж, дочка и жена бывшего

Развелись официально полгода назад, он женился 2 месяца назад. У нас есть общая дочь (10 лет), все время это время общался с дочкой постоянно, она ему звонила (чаще), иногда он звонил, если что малая просила не отказывал, алименты платит. И вот вижу дочь расстрона, сама не своя, спрашиваю, что случилось, молчит, позже рассказала, что позвонила папе, его жена ответила и попросила не звонить сюда больше, потому что она для папы всего лишь бывшая дочка, бывшей жены.
Думаю набрать бывшего или не стоит? Он может и не в курсе, что его жена отвечала на звонок с его телефона, а может он так же уже считает. Как бы вы поступили?
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Папа запрещает ребёнку ему звонить и никак не реагирует на то, что его новая жена назвала его дочку бывшей дочкой и Вы считаете, что у автора не худший вариант?
Новая жена с папиной подачи назвала так ребенка. Но пока он не против общаться с ребенком-вариант не самый плохой. Жена не хочет слушать,как папа висит на телефоне с ребенком, это ее право, поэтому папа будет звонить, когда рядом нет жены. Но будет же звонить,и то хорошо

Люблю_джаз• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Оказалось, что там двое взрослых и невминямых. Общалась только что в БМ, наш разговор длился 3 минуты и я в шоке. Я всегда была уверена, что дочь для него святое, по крайней мере ранее он не давал повода думать по-другому
Долбоеб...... Баньте
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Папа сказал, что позвонит ребенку на следующей неделе и сводит в кино. Что не так? Есть папы в семье живут, а с детьми никогда не гуляют. Все прекрасно знают, что при разводе мужчины детьми или не занимаются,или занимаются немного и неохотно, и новые жены тоже не горят желанием развлекать чужого ребенка. У автора не самый плохой вариант. Если она сама сейчас все не сломает.
Бьіл бьі не самьій плохой, возможно, если б не речь НЖ и то, что папаша ее в том поддерживает.
не гореть желанием и сказать ребенку - тьі никто, не звони больше - єто немножечко две большие разницьі, не согласньі?
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
хорошо-чем?
тогдалия• 14 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, я вторая жена. У мужа тоже есть дочь от первого брака, ей уже 19. Опишу свой опыт,
После развода бывшая жена не очень хотела, чтобы папа общался с дочкой, не давала к бабушке ( свекрови), не давала в новую ( нашу) семью в гости. Я никогда не препятствовала общению, даже алименты сама ходила отправлять.
Потом у нас родился общий ребёнок, когда этой девочке было 10 лет. Со временем папа отвык от дочки, ограничился алиментами и редкими звонками.
Поэтому не препятствуйте общению.
Так она и не препятствует . Это БМ с новой женой популярно рассказали автору и девочке , что девочка - бывшая дочь . Треш какой-то ... я еще понимаю , автору такое сказонуть , но ребенку ....
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Да, согласна, папа сам должен был озвучить дочке новые правила, а не ’подсылать’ нж
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
хорошо-чем?
Хорошо тем, что папа будет иногда общаться с ребенком,ходить в кино, и у ребенка не будет пробела в графе отец

тогдалия• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
С таким отцом лучше пробел ... имхо
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
хорошо-чем?
Может он не совсем пропащий, автор не жаловалась на него, как на отца.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ длятогдалия
С таким отцом лучше пробел ... имхо
Это просто слова. А пробел детям на психику негативно влияет. Взрослым конечно лучше
Оскорбляю всячески• 14 августа 2021
Я бы после такого поведения отца отграничила бы общение. А точнее, свела бы его на нет. Дочке бы сказала, что папа предатель!
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
И она бы выросла и поняла, что вы ее обманули, ТК папа хотел общаться.
котопёс• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Я в шоке ! Слов нет , одни эмоции . Смените дочери номер телефона . Может с психологом посоветоваться , как лучше поступить . Первый раз о такой ситуации услышала . Бедный ребёнок
тогдалия• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не факт . Знаю много детей , которые росли вообще без отца , и с психикой у них все хорошо . И знаю немало детей , которые росли с отцом - идиотом , и у них проблемы с психикой .
Рыжик-пыжик• 14 августа 2021
Ответ дляБорода
Девочки, дозвонилась к БМ, он имел честь уделить мне 3 минуты. То, что я услышала я не могу поверить в это. Он знает об этой ситуации, попросил понять его жену правильно, что у них пока не выходит зачать ребенка, ей нужен покой, нервничать нельзя, а дочь звонит все время вечером, когда они ужинать собираются или кино смотреть, и что как она родит, то будет все по-другому, уйдет ревность и будут дочь брать к себе, а сейчас попросил, что бы дочь не звонила сама, по краней мере вечером, что он сам будет ей звонить и что на следующей неделе планирует заехать за ней в кино сводить. Меня это в ужас привело, я сказала, что не стоит звонить, пусть занимется спокойствием своей жены и забудет, что у него есть бывшая дочь,и спокойно занимается зачатием новой. Он даже не дослушал, сказал, что все сказал, дочь наберет сам и что больше не может разговаривать. Я в шоке, лучше бы и не звонила. Что вот я должна сказать ребенку?
Это страшно
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ длятогдалия
Ну это если с идиотом. А если с более-менее нормальным, то зачем маме прекращать общение папы и дочки? Если он сам со временем отвыкнет и перестанет звонить,то он козел, а если мама поспособствует этому, то не исключено, что станет виноватой впоследствии
Челюскина• 14 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Проблема в том, что ребенок с этого возраста теперь ко всем мужчинам может отнестись с недоверием, как к предателям. Ей будет сложнее строить личную жизнь.
тогдалия• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вы считаете нормальным человека , который считает нормальным сказать девочке 10 лет , что она бывшая дочь бывшей жены ?
Челюскина• 14 августа 2021
Автор, личное мнение, препятствовать общению не стоит, но на Ваших условиях. Отец должен видеть ребенка в такие-то дни. Она может звонить отцу в такое-то время. Если нет, тогда лучше свести на нет. Ребенку реально будет больно от ощущения, что его не только бросили, но и поменяли на другую тетю и малыша, который под большим вопросом.

Тут как тут• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
А пока папа не свозил в кино и не позвонил, дочери желательно не отсвечивать и не напоминать о себе, чтобы тонкую душевную организацию новой жены не нарушить, ну и чтобы зачатие наконец получилось. Милота какая. Вы сейчас серьёзно???
Родительство - это несколько другое, и адекватный родитель, не важно, отец это или мать понимают, что это навсегда. Иногда лучше, чтобы с отцом ребенок вообще не общался: встречи должны давать уверенность, что отец-есть и не даст в обиду, даже если он живёт отдельно. Нахрен это кино и разовые встречи, если базовые потребности ребенка в безопасности не удовлетворены?
Тут как тут• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Бгг, а потом эти подросшие девочки вырастают и выходят неразборчиво замуж...ну шоб пробела в графе муж не стояло...какой же треш вы пишете...
ФруктЕщеТот• 14 августа 2021
Автор, держитесь. Только вы сама у себя и дочь. Ничего ей не говорите, просто попросите не звонить папе. Мужчинам дети не нужны, только когда им нужна женщина, тогда и ее дети. Это жизнь. Встретите настоящего мужчину и он будет вам защитой и опорой.
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
повторю вопрос. Что такого в том хорошего?
папа - єто больше чем слово. И если он потворствует своей жене в таких речах, то єто уже папа чисто номинально. А очень скоро прекратятся и редкие походьі в кино.
ЧТо хорошего в таком папе? Чтоб не бьіло пробела? И?
Чем пробел-то хуже?
Крошка Енот• 14 августа 2021
Ответ длятогдалия
Ну я вот. В мои полтора года мама ушла.
Благодарна ей до небес.
Психика из-за єтого не пострадала от слова нифигашечки.
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Чем пробел-то хуже?
У Вас какой опыт в данном вопросе? Просто поговорить и вопросы позадавать?
Чисто теоретически если бы был развод, я бы предпочла, чтобы дети не общались с мужем сразу и насовсем, но все психологи твердят, что детям нужен отец
Малая Налегке• 14 августа 2021
Ответ дляТут как тут
Если папа хочет общаться именно так, как его заставить общаться по-другому? Теперь слово за мамой-или папы у ребенка не будет вообще, или будет такой, какой есть
Юсия• 14 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Набрала бы и без криков, без истерик бы попросила пояснить сей финт.
Везет вам, вы умеете себя держать в руках)
Кашка-маняшка• 14 августа 2021
Ответ дляЮсия
Не всегда)), но в данной ситуации не стала бы опускаться до криков и угроз. Уверена, что папа, который до этого уделял много времени дочери, не стал бы так подло поступать, а посему он не в курсе событий.
Бурундучиха• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Папа хотел общаться, когда удобно ему и его новой жене (которая для дочки посторонняя тетка). Он не подумал, что его дочке удобней общаться вечером, потомучтл, например, днём она загружена учебой?
Тут как тут• 14 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Зачем кого-то заставлять и принуждать к общению? Тем более, «папа» чётко обозначил свои приоритеты. Такому папе я бы и не дала ребенка: не из личной вредности, а чтобы дочь в депрессию не скатилась.
У этого ребенка уже и так нет папы, в плане общения и опоры. Есть пока папа, в плане алиментов.