Меня не звали• 15 августа 2021
Какие были и какие сейчас у вас отношения с двоюродными братьями/сёстрами?
Какие были и какие сейчас у вас отношения с двоюродными братьями/сёстрами? Близки ли вы? Или нейтральны? Или враги?
Я вот заметила что в моём окружении нет родмтвенных отношений с двоюродными. Или не общаются вовсе, или здрасти/досвидания и всё.
Результат:
вже голосів:
54 (69.23%)
Нейтрально
12 (15.38%)
Мы близки
6 (7.69%)
Что то другое напишу в ответах
4 (5.13%)
Тыцццц
2 (2.56%)
Враги
железный занавес• 15 августа 2021
Моя двоюродная сестра умерла, когда ей было 36 лет. В детстве были близки, но когда выросли у нас не было общих интересов
ФруктЕщеТот• 15 августа 2021
Были очень хорошие, очень близкие. Но со временем стали нейтральные и даже холодные.
Меня не звали
• 15 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А почему? Какая причина?
Лень гуглить• 15 августа 2021
С одной были очень близки, чем с родной, пока она не уехала жить за границу. Ещё общались по нету, но потом перестали. Сейчас с другой общаюсь, но не так тесно как с первой. А так, практически не общаемся ни с кем. В е как-то отдалились.
Голодаю• 15 августа 2021
Очень близкие
С двоюродной сестрой подружки, общаемся чуть ли не каждый день. Люблю ее.
Пушап Ми• 15 августа 2021
Были близки в детстве и в юности. Сейчас не общаемся из-за политики. Как подменили человека (
Менее Более• 15 августа 2021
Мы далеки друг от друга во всех смыслах. В разных странах.
Не общаемся.
Кундалини• 15 августа 2021
От родителей зависит. От их понимания, что такое родственники. Это потом передается детям.
У меня мужа брат- чужой человек. Что про двоюродных моей малой говорить тогда? Все ожидаемо
ФруктЕщеТот• 15 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
А почему? Какая причина?
Разьехались по другим городам. Своя жизнь, не стало общих обьединяющих моментов
Баба-царьлебедь• 15 августа 2021
В детстве близко общались очень, жили все лето у бабушки, в гости постоянно. Потом меньше, конечно, жизнь развела, мы далеко живём, у всех семьи, дети, но все равно нормально. Наша семья на порядок оькспеченнее всегда была, постоянно им помогали деньгами, подарками.
Переломным моментом стала война, мы из Донецка. Они так боялись, видимо, что мы попросим помощи или приедем(хотя никто и не собирался), что просто включили игнор полный). Ни одного звонка или вопроса из вежливости ’как вы, где вы?’. Коллеги, бывшие соседи, одногруппники, просто знакомые и то интересовались, помощь предлагали. Шесть лет тишины полной ) На седьмом году объявились делить наследство после смерти бабушки. Такое...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 августа 2021
У меня много двоюродных братьев и сестер. Отношения нейтральные потому что я необщительная, никогда не звоню и забываю поздравить с др. Но это семья и если становится вопрос помощи, то тут без вопросов даже. На общих семейных собраниях тоже с удовольствием общаюсь со всеми.
ЖующаЯКонфету• 16 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
О, я к вам плюсанулась. Влом писать было.
Думаю, у кого-то точно мой вариант будет.)
ДлинноНожка• 16 августа 2021
С двоюродными и троюродными были прекрасные родственные отношения, пока их дети не выросли и не стали поступать в киевские вузы.
ДлинноНожка• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
По разному в жизни бывает.
Я своему двоюродному брату, после его некоторых поступков, сказала, чтоб его ноги больше в моем доме не было, а с его бывшей первой женой мы дружим, спустя даже 15 лет ихнего развода. Наши дети тоже дружны, хотя и троюродные между собой.
Голубая фишка• 16 августа 2021
Двоюродных много очень,так как мама из очень многодетной семьи,но все в других городах и у нас большая разница в возрасте, я практически самая младшая, все на 10 и больше лет старше.
Я просто знаю, что они есть и всё. Никаких отношений нет, они мной не интересуются, я ими.
Интернет Бродилкин• 16 августа 2021
С двоюродной сестрой достаточно близкие, росли вместе, но сейчас живем в разных странах, поэтому общаемся мало. Но если я приезжаю в гости в Украину, мы всегда очень рады друг-друга видеть и классно проводим время вместе. Двоюродный брат в России (то есть мы все трое в разных странах), почти не общаемся, потому что практически никогда не совпадает, чтоб мы вместе приехали в Украину
Харьков Наталья• 16 августа 2021
По маминой линии - в нейтральных отношениях, видимся 1 раз в несколько лет, здрасьте-здрасьте.
По папиной линии - один двоюродный брат создал вотсап-сообщество наших родственником, там мы (молодёжь, все двоюродные-троюродные братья/сёстры) обмениваемся новостями, фотками, поздравляем друг друга с праздниками... А встречаемся друг с другом тоже раз в 1-5 лет, все живём в разных городах и странах.
По маминой линии тоже создавалось такое же вотсап-сообщество двоюродников - не пошло, все молчат, никому это не нужно.
Что касается родителей: что мама со своими родными братьями и сёстрами, что папа со своими - очень дружат, созваниваются, приезжают к ним, приглашают к себе, помогают всегда друг другу, в курсе жизни друг друга.
Харьков Наталья• 16 августа 2021
Мы в детстве с двоюродными тоже были очень близки. Потому что часто ездили в гости друг к другу, а на лето так вообще всей оравой у бабушки жили в деревне. Потом все выросли и разъехались по разным городам. У всех своя жизнь и свои дела, отдалились.