Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Никто не предлагает отказываться от государственного украинского языка (тем более, исчезновение ему не грозит: у него есть определённый ареал в западных областях страны, где на нём реально миллионы людей говорят каждый день дома).
Но речь о том, что единственным и обязательным для всех этот язык в такой неоднородной стране быть НЕ МОЖЕТ.
Если бы канадцы (у которых основной язык - английский) - запретили официально использовать французский язык Квебеку, - Канада бы давно развалилась (Квебек бы отделился).
Аналогично: если бы финны запретили использовать шведский язык на Аландских островах - потеряли бы эту территорию.
Но просто власти этих (западных и демократических, да) стран - гораздо более умны и дальновидны, чем власти Украины.
Україна по національності однорідна країна, з більшістю українців. Канада формувалась інакше, з різних національностей, тому приклад нелогічний
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
слушайте, темы языка только и поднимают такие как вы, нетутешные- спасенные рашкой. или те что имеют какие -то болезни, ну с памятью плохо, не выучат.
остальные живут, говорят, заполняют документы, в этом вообще нет проблем.
проблемы только в Вашей реальности.
не нагнетайте того, чего нет, приезжайте, слушайте.
дети вообще много терминов по русски не знают, ну школа украинский, они и перевод на русский не знают, хоть в быту и русский
проблемы только в Вашей реальности.
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы хотите сказать, что у галичан с их УГКЦ (существующей уже 400 с лишним лет со времён Брестской унии) - и у малороссов с их православием - была одна и та же религия?
Спорное утверждение (мягко говоря).
Греко-католики мають практично такий самий обряд, як і православні, основна різниця-підпорядкування.
ШапкаУшанка• 16 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
ой это оказывается благодаря феминисткам я училась в школе и могу принимать самостоятельно решения...а я то думала что это благодаря смене государственного строя) ооо оказывается то как))))) хотя феминизм стал активно то развиваться уже когда мы могли сами принимать решения и оставлять детей у себя после развода
Ооо... какая же вы тёмная... т.е. смена гос строя? Это какого же и на какой? И про движение за права женщин 100 лет назад почитайте. Вам будет полезно
75В• 16 августа 2021
в городах все больше молодёжи красиво говорит на украинском, в чем проблема, их детей уже темы языка вообще волновать не будет.
волнуются только соседи, и вечно вкидывают сюда
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
религия одна- ХРИСТИАНСТВО
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спорное утверждение (мягко говоря).
Еще как была) христианство называется, все остальное, его ответвления.
Сиреневенькая• 16 августа 2021
Эй боты из России!
Начинайте учить пушту и афгани...походу вас туда скоро перебросят
Амеры ушли оставили кучу воен техники и оружия....ну типа позорно бежали.....
Казахстан, узбеги и таджики на чемоданах, да?

Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
А Бандера і українська мова прекрасно підійдуть, при правильному підході. 100 років назад же більшість розмовляла українською, то й у майбутньому зможуть
Нет такого подхода. Бандера НИКОГДА героем не будет
Сиреневенькая• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вся беда в том, что возвышение Бандеры ....вопли фарион, и ницой и иже с ними ВЫГОДНЫ роисси.
Подумайте и вы поймете, что это так.
Точно так же, как оставление оружия талибам - выгодно американцам.
Какой феминизм, а?
Подумайте и вы поймете, что это так.
Какой феминизм, а?
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ для75В
религия одна- ХРИСТИАНСТВО
А воевали почему?
Казаки не униатов ли резали?
Сиреневенькая• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А воевали почему?
Казаки не униатов ли резали?
Почему этотважно? Это давно прошло.
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Почему этотважно? Это давно прошло.
Конечно важно. Как минимум это показывает, что для верующих католики, греко-католики и православные совершенно различные религии
75В• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А воевали почему?
Казаки не униатов ли резали?
это к примеру о Югославии что было 20 лет назад?
о,а знаете, вот греческие колонии в Крыму воевали с кочевниками, прикиньте, разные боги были, вот засада
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Бу га га у талибов куча оружия....встречай Россия!
А если к нам ломанутся вам тоже весело будет? Им что украина, что Россия - все одно
Ёшки_Матрёшки• 16 августа 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот это очень хороший вопрос. Вооружение брошено. Классное вооружение осталось армии государства. Но где армия? Они ж были обучены амкриканцами. Почему они слались без боя? Превосходя талибов по количеству и базам с техникой
Звідки ви це берете? Раша ТВ ж тільки таке меле.
Американці усе що можуть забирають зі собою- техніку і зброю. Що не можуть - знищують!
ЗдесяЯ• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы правы на 200%, но здесь для 90 % псевдопатриотов украинская история начинается с 1997 г, а то, что раньше было их не интересует ..
75В• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
что вы тут разводите, с языком не выходит, так суете в Украине межконфессиональную рознь? какого ? задание? или лапшают? приезжайте посмотрите, у нас тут все отлично, даже о боже куча ответвлений церкви.
это ж надо приплести и доказывать.
если б раша боты не работали по языку и страшилкам, и того б не было.
это ж надо приплести и доказывать.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
проблемы только в Вашей реальности.
Удалено администрацией...
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А воевали почему?
Казаки не униатов ли резали?
не только козаки и не столько униатов как...список там долгий.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Нет.
Разница в догматике есть.
Филиокве, чистилище, непорочное зачатие Девы Марии, непогрешимость первосвященника и т.д., - это ДОГМАТИЧЕСКИЕ различия католицизма и православия.
А УГКЦ - это КАТОЛИКИ, хотя и с восточным обрядом.
Поэтому религии - разные.
Разница в догматике есть.
Поэтому религии - разные.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
в какой реальности сотни тысяч русских беженцев с Украины? и главное русские, ото вам плетуть, смешно читать.
или вы имеете ввиду трудовую миграцию в условиях глобального ранка?
Синди Кроуфорд• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Уже
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет.
Разница в догматике есть.
Поэтому религии - разные.
Разница в догматике есть.
Поэтому религии - разные.
спасенная тетя с Крыма, пойдите погуляйте на море, выдохните, козаки не порежут русских, все спокойно
Нафаня Маня• 16 августа 2021
Ответ дляШапкаУшанка
100 лет назад была революция в 1917 году( хотя сейчас об этом не модно говорить) раньше были коммунисты а сейчас феменисты). Лозунги коммунистов как раз и были о равных правах. Да кстати Конституцию Украины тож феменисты писали)
про движение за права женщин на Украние 100 лет назад? вы хоть напишите кто возглавлял это движение в Украние?
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
75В• 16 августа 2021
девачки, оказывается у нас тут вообще гвавт, сотни тысяч русских тикают, козаки режут, страна в болоте межрелигиозных разногласий.
я думала у нас тут просто гвавт, ну там- бо комуналка дорожает и все по списку, а аказывается, тут вообще страхи господни происходять, за углом.
видите ,как важно вовремя прочитать теть угнетенных украинским языком, вовремя!
КтоЕслиНеЯ• 16 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И правда,а что было раньше? В XI-XII веке,к примеру. Какой был язык в Киевской Руси?
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет.
Разница в догматике есть.
Поэтому религии - разные.
Разница в догматике есть.
Поэтому религии - разные.
Ні, не різні, це одна релігія-християнство. Попри відмінності, все-одно це були українці. Не росіяни, не поляки, не румуни і не мадяри