Леди_на_драндулете• 16 августа 2021
Почему вся маршрутка должна слушать мультики одного ребёнка?
Ну это уже дно.
Мамаша врубила мультик на всю маршрутку.
Уже сделали несколько раз замечание, сидела женщина впереди, не выдержала первая, попросила убрать звук, это реально бесит.
И полный игнор, как будто едет только мамаша с ребёнком, больше никого.
Ребёнку нет года, месяцев 8-10, год потолок.
Барбитта• 16 августа 2021
Та капец, автор, какая проблема!.. Именно потому, что окодо года дитю, и едет с мультиком, чтоб нормально маме его довезти. А у вас уже припадок случился! Фу на вас...
Подумывающая• 16 августа 2021
Ответ дляКлевотница
А трындёж по телефону в транспорте?! Не какой-то ответ на срочный звонок, а потому что ей скучно ехать 15 минут, надо позвонить маме, подружке, мужу... И все пассажиры невольно должны становиться слушателями разговоров о чужой личной жизни
Точно!
Вспомнила случай - мама моя рассказывала.
Села мама в маршрутку, и тут ей позвонила ее подруга Лена, такая же бабулька - божий одуванчик. И начался беспредметный разговор типа ’А ты что? А она что?’
Через пару минут мама моя заметила, что вся маршрутка угорает... покатом уже ))
А просто Лена сидит на переднем сиденье, а мама моя чуть сзади (маршрутка микроавтобус), и они болтают по телефону, не замечая друг друга.
Отвечаю всем• 16 августа 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Угу, это в каком законе такое прописано ссылку можно?))
В том же, где написано, что нельзя вытирать сопли об соседа в самолёте, погуглите.
Вот яркий пример орущей по мобилке в маршрутке тети. А че, можно же, закон не запрещает!
Я натуралка• 16 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
пляж, лестничная клетка, остановка-это все общественные места.
В законе нет запрета на курение на пляже, но этот запрет может установить местная власть своим распоряжением.
Оскорбляю всячески• 16 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
а у нас было так в самолете, и тут нашлись ребята...которые предложили спеть ’Родина.... пусть кричат уродина, а она нам нравится хоть и не красавица’)) и мы запели хором .... ой как маме с деточками 7-9 лет не понравилось...
Класс!
Тоже в самолёте одна кобыла включила мультики своему ребёнку на максимум🤦♀️
Отвечаю всем• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
А такой закон есть, во всяком случае в Украине.
Му ма му ма му• 16 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня дочь 10ти лет. Путешествую с ней не первый год, но не представляю себе даже как это включить на всю мультики или игру на телефоне в общественном транспорте ... в крайнем случае наушники есть, или игра без звука. Это отмореженые родители с такими же детьми.
Я натуралка• 16 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В перечне запрещенных мест для курения пляжа нет.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Был бы ей год - еще как включили бы!
Закусенец• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
да вам вообще все можно, идите.
Отвечаю всем• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Хм. Я пару лет назад гуглила, точно был
Отвечаю всем• 16 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Был бы ей год - еще как включили бы!
А вы думаете, она сразу десятилетей родилась?)
Закусенец• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Безникая• 16 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
У меня соседка повадилась одно время курить в подъезде. На мое замечание ответила нужно дверь ставить нормальную чтоб не слышно было запах
. Сказала вызову полицию ещё раз увижу, помогло.
постою_послушаю• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Разве? Мне кажется есть закон запрещающий курение в общественных местах
Умничка-помощничка• 16 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
И да автор, вам было бы лучше, чтобы то дитя голосило всю дорогу? Мама отвлеклась как могла, меня бы это не раздражало.
А если не нравится, то выходити и на такси с ветерком
Так мама с ребенком с равным успехом может поехать на такси и там крутить бубочке что угодно на любой громкости .
Му ма му ма му• 16 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Я твердо уверена, что права и свободы человека заканчиваются ровно там, где начинаются права и свободы другого человека. Поэтому личный громкий звук в любом общественном месте недопустим. И ребенок тоже это знает, никаких игр со звуком или громких разговоров, если вокруг люди. Точка.
И никаких этожеребят
Простоваля• 16 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ох... А водители с шансоном уже никого не бесят? Или таким женщинам, делающим замечания, водителю замечания делать страшно, а то ещё придется пешочком чухать?
Как же достали уже эти детоненавистники! Дурацкая мода.
Самые ярые детоненавистници на советчце, в реальной жизни я таких не встречаю.
Я натуралка• 16 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
Прежде, чем кого-то оскорблять, вы бы почитали тот самый закон.
ЗАКОН УКРАЇНИ
’Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров´я населення’.
Статья 13.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Статья 13.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Если б она годовалая разоралась в автобусе и мультик ей бы помог, то он был бы включен незамедлительно, и меньше всего вы бы думали про других пассажиров в тот момент
Закусенец• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
ЗАКОН УКРАЇНИ
Статья 13.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Статья 13.
Согласно ему, в категорию общественных мест относятся также пляжи, кладбища, территории нежилых зданий и другие
Му ма му ма му• 16 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Был бы ей год - еще как включили бы!
Не волнуйтесь. Раз ей сейчас 10, то был и год. И не включались мультики маршрутке. Это у человека в голове. И не важно какого возраста ребенок. Многие родители и 6-7-8 летками прикрываются. Это же ребенок...
Я натуралка• 16 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Там четкий перечень есть мест. Остальное на усмотрение местных властей.
’Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров´я населення’
Статья 13.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Отомстить младенцу? Просто браво! Люди, что с вами?
Ну, хз, меня ничего так не бесит как эти дегродные мультики с фальшивыми неестественными голосами.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Конечно, все разные
Му ма му ма му• 16 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Это ваше личное мнение и ваш подход к вашему ребенку.
И да, в год ребенка я возила на машине, чтобы не доставлять неудобства ни окружающим, ни своему ребенку. И ребенок в год ехал в автокресле сзади, пристегнутый, без сю-сю-му-сю, а мама рулила, все внимание на дорогу.
Я натуралка• 16 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
Где? Номер статьи? Там вообще не упоминается общественное место, а даётся перечень мест, где курение запрещено.
Умничка-помощничка• 16 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Есть такой . В нем четко прописан перечень общественных мест , в которых нельзя курить . Пляжей в этом перечне нет .
Запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:
- в помещениях предприятий ресторанного хозяйства;
- в лифтах и таксофонах;
- в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;
- в помещениях и на территории учебных заведений;
- на детских площадках;
- в подъездах жилых домов;
- в подземных переходах;
- в транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров;
- в помещениях объектов культурного назначения;
- в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
- на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств;
- а также в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта (эта норма действует еще с 16.06.2012).
Также запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:
- в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;
- в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;
- в помещениях общежитий;
- в аэропортах и на вокзалах.
- в лифтах и таксофонах;
- на детских площадках;
- в подъездах жилых домов;
- в подземных переходах;
- в помещениях общежитий;
- в аэропортах и на вокзалах.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Молодец!
На морозе• 16 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка
Это элементарная вежливость,правила неписанные поведения в обществе,этика, которые нормальные люди соблюдают ,а быдло нет .это уровень воспитания и не более.вам никто не запрещает снять трусы на пляже и гулять,но нормальный человек скорее всего так не сделает.