Кундалини• 16 августа 2021
ДТП
Возле дома сына сбила машина. Серьёзных травм нет, лёгкий ушиб. Сын ехал возле бордюра на велосипеде, а машина ехала на большой скорости по дороге(по словам свидетелей) и сказали что водитель мог спокойно объехать, если бы ехал медленно и смотрел на дорогу. Сын не прав, я с ним поговорила. К водителю у меня претензий нет, путь отвечает по закону. Следователь позвонил и сказал «если у вас нет претензий, пишите что сын сам въехал в машину»... мне и водителя немного жаль, он оказался адекватным и было видно как переживал, но предложение следователя..
Мальчун-задирун• 16 августа 2021
Как водитель может быть адекватным, сбив ребёнка? Не надо ничего переписывать и клеветать на себя
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, я сразу сказала что такого писать я точно не буду.
Я понимаю что я сама виновата(((( не досмотрела
Морковку дай• 16 августа 2021
Не убил - здорово. Перепишете вину на себя, решит, что все дозволено. В следующий раз будет менее бдительным и может все закончиться трагично. Не будете чувствовать вины?
Морковку дай• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Автор, возле дома - это проезжая часть на территории двора?
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
Я не собираюсь на себя переписывать ни в коем случае конечно. Виноват, пусть отвечает по закону. Но с предложения следователя я до сих пор в шоке
Шкура Шуры• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Что ребенок до 14 лет делал сам на дороге? Где были взрослые в этот момент?
Морковку дай• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Не исключаю, что ему заплатили.
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
До площадки дорога, обычная которая во дворе. Он с велосипедом переходил к подъезду. Сказал что посмотрел и машина не было, а уже возле бордюра его протянула машина
Морковку дай• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Тогда водитель однозначно не прав. Скорость движения 5км/час. Тут внимательность двойная, так как гуляют и дети, и собаки, и старушки ходят.
220В• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Наука будет на всю жизнь и сыну вашему и водителю безголовому
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляДон Пэдро
Это наш двор. Знаю что не досмотрела и виновата
Шкура Шуры• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
А, так это придомовая территория, ничего не переписывайте
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ для220В
Да, и сыну и всех дворовым друзьям..
Морковку дай• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Если водитель во дворе лихачит, представляете, как он ездит по дороге? Без зазрений совести ничего не переписывайте.
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
Ну вот, он говорит да я ехал ну 30 минимум не быстро же. А соседка свидетель говорит что быстрее ехал.. Боже, хорошо что все хорошо закончилось
одного теперь не выпускаю(
Морковку дай• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
одного теперь не выпускаю(
Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).
Апофиозная• 16 августа 2021
Что значит к водителю претензий не имею??? Тем более есть свидетели, что это не ваш ребёнок сам бросился под авто. Да даже и в такой ситуации вопросы к водителю большие, потому что придомовая территория это автоматически означает повышенное внимание, а многие гонят так, что волосы дыбом
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
И не говорите, у нас сразу рядом с домом школа и садик(машина кстати с той стороны ехала) и там так гоняют, что самому страшно ходить, а ведь той дорогой дети в школу ходят. И это ведь не проезжая часть, а дорога между школой и садом
Апофиозная• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
У нас и лежачие полицейские перед школой и все-равно есть дебилы, пролетающие их на скорости (( больная тема
Вам желаю разрешения ситуации в вашу пользу. Ну и чтоб сын вынес урок, но обошлось без каких-то страхов в последствии
Держитесь
Не за Будка• 16 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Где доказательства что виновен ?
Пополняю_Карму• 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Где доказательства что виновен ?
Превысил допустимую скорость-виновен.
Не за Будка• 16 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Превысил допустимую скорость-виновен.
Докажите ?
Слова то слова , а вот факты видео и прочее .
Пополняю_Карму• 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Докажите ?
Один водитель против нескольких свидетелей? К тому же он сам сказал, что на 30-ти ехал, при допустимой 20
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляАпофиозная
Держитесь
Спасибо
Семенна Семеныч• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
одного теперь не выпускаю(
30 для дороги внутри двора - это быстро.
И перестаньте уже голову пеплом посыпать. Следователю этот прекрасный водитель уже ’занес’. Это вам повезло, что все обошлось. Совести у водителя нет. Так что пусть и правда, отвечает по закону. Хотя, наверно, выкрутится. Но вы хотя бы не помогайте ему в этом.
Кундалини
• 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Докажите ?
Полно свидетелей