Мамаша в бигудях• 17 августа 2021
Вы согласны что мужчина должен зарабатывать больше женщины?
И_В_офигительных_штанах• 17 августа 2021
В семье, в идеале должны ЗАРАБАТЫВАТЬ оба.
Кто-то больше, кто-то меньше, неважно.
Сегодня муж при должности и зарплате, завтра у жены изменилось. И наоборот.
У нас это по кругу идет. В начале брака муж больше зарабатывал, потом я стала конкретно больше, а потом муж догнал и хорошо перегнал.
Если попрет мой второй бизнес - муж опять останется позади.
Драмы не вижу.
Кто-то больше, кто-то меньше, неважно.
Драмы не вижу.
Honore de Balzam• 17 августа 2021
Однозначно. Им ничего не мешает зарабатывать, они детей не вынашивают и не кормят.
Юпитерная• 17 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Женщине своей
Хм, а если она не работает?
Как измерить больше меньше?)
Доктор Хаос• 17 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кто-то больше, кто-то меньше, неважно.
Драмы не вижу.
Кто-то больше, кто-то меньше, неважно.
Драмы не вижу.
Поддерживаю.
Я 20 лет в браке, и если бы меняла мужа, когда перегоняла его по доходам, то уже как минимум трижды))) В начале семейной жизни мы зарабатывали примерно одинаково, потом декрет, он вышел на другой уровень, после декрета я работала себе на помаду, за копейки, но так было нужно. А потом я его перегнала в первый раз. С тех пор и качаемся туда-сюда, можно сказать, спортивные соревнования у нас
Кукусикиииииии• 17 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Муж должен тянуться и достигать тоже.
Почему жена тогда не тянет и не достигает в 99% , когда наоборот ?
Душка-свекровь)))• 17 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вот когда мужики научатся вынашивать и рожать, тогда могут вякать. Хватит что женщины тянут эту лямку + хозяйство
Кукусикиииииии• 17 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Оооой начинается, наша песня хороша. Нечем больше самоутвердиться, кроме вынашивания. Опыт Рональду, Лазарева, Киркорова, Сары Джесики Паркер, показывает , что для этого нужно, заплатить 1 раз. Хозяйство тоже сомнительно, есть клининг и рестик
Вынашивание и рождение - это свойство, природное.
Быть женщиной - больше, чем быть самкой.
Так что не обесценивайте понятие ’Женщина’ такими постами.
Ответ дляКукусикиииииии
С Вами полностью согласна.
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Чем нищебродистее мужик тем больше у него барских замашек
Большинство украинских мужиков мечтают себе прислугу и домработницу и кухарку, а он в душе ’миллионер’ а если что то будет орать что деньги не главное))
все, что вы пишите, сугубо ваши убеждения...можете и ни с кем не знакомиться, дабы вашу психику никто не травмировал
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Если пара планирует детей, как правило, да, не помешало бы, чтобы мужчина был основным добытчиком.
это так обычно и есть, когда дети на женщине. А когда женщина и детьми/домом не хочет заниматься, и работать не хочет, то это печалька. Т.к. силы/энергия мужчины тож не безграничны, а переутомляемость- это путь к лишним нервам/алкоголю и прочему, но не к развитию на работе
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Поддерживаю.
это нормальное отношение, и ддя семьи в целом это же только на пользу)
Капитанша• 17 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Можете фантазировать про господина и тренироваться челобитную бить, с такими убеждениями пригодится))
Душка-свекровь)))• 17 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
И что? В упомянутых вами случаях женщины упахиваются, прям жилы рвут так зарабатывают бабло?
Фима Собак• 17 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Женщине своей
Ничего никто и никому не должен
Душка-свекровь)))• 17 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В то де время у нас в стране есть дискриминация по половом признаку среди работодателей. Попробуй устроиться на работу с маленьким ребёнком женщине и мужчине . Да и пока женщина в декрете теряешь баллы как работник.
Я придерживаюсь мнениями мужчина добытчик-женщина храни ельница дома, очага . Конечно, не означает что женщина должна сидеть на печи и есть калачи.
Кукусикиииииии• 17 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В упомянутых мной случаях только 1 женщина и да , она работает достаточно долго и много И более успешная чем ее муж, соответственно ее заработок не сравним с его. И эти случаи были упомянуты в ответ на то, что мужчины не могут выносить ребенка, да не могут, но сейчас есть возможность просто заплатить за эту услугу.
Душка-свекровь)))• 17 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вот тото и оно. Пусть платят тем кто умеет рожать. Я же об этом и говорю.
все по ГОСТу!• 17 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Женщине своей
себе - да, кому-то другому - нет.
Кукусикиииииии• 17 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так 1 раз заплатить или всю жизнь содержать еще и тебе мозг выносить будут периодически.
Царевна Лягушка• 17 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, всяко бывает. Бывает так, что муж без проблем зарабатывает и на семью, и на то, чтобы жена не работала, и на няню, уборщицу, повара и пр. И без особой переутомляемости.
Я скорее о том, что стоит быть реалистами и понимать, что женщине придется прерывать карьеру на какое-то время. Что пока дети малы, скорее всего именно у женщины больше времени и сил будет уходить на детей. Объективно у нее меньше возможностей, времени, сил будет для того, чтобы успешно зарабатывать. Это если даже не учитывать, что во многих профессиях у нас до сих пор любят женщинам платить меньше(
И вот тут, если мужчина говорит, что все равно должны зарабатывать на равных, - в пень такого мужчину. Пусть партогенезом размножается.
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
та ну..если брать европейскую практику, то среднестатистический мужчина примерно зарабатывает как и среднестатистическая женщина, просто ее зароботка нет в период декрета, который достаточно короткий...
доугое дело, когда тетки под 40 , без детей и материальных благ требуют чего-то от мкжчина, сами являясь нищенками..
Одно дело, когда девушке лет 20-25,
другое- под 40.
Это тож самое, что к мужчине под 40 требования выше, нежели к 20летнему..
Одно дело, когда девушке лет 20-25,
другое- под 40.
Царевна Лягушка• 17 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Одно дело, когда девушке лет 20-25,
другое- под 40.
Одно дело, когда девушке лет 20-25,
другое- под 40.
Срелнеевропейская в наших реалиях пока не особо работает. Лично неоднократно сталкивалась с тем, что мне как женщине ставят зарплату меньше, и даже не скрывают этого. Так прямо и говорят ’так у тебя муж есть, зачем тебе больше’. Хорошо, что в нынешней профессии этого нет)
Ну и подруга у меня в Голландии живёт. Рожали мы примерно в одно время. Обсуждали наши и голландские дет.сады. Да, в Голландии можно быстро из декрета выйти, и ползарплаты няне при этом не отдавать. У нас - не у каждой и зарплаты-то на няню хватит. А альтернатив (если не бабушки) - нет.
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну так роєать, наверное, не в 40 надо, а до 25..и помочь есть кому, и потом по профессии поднииаться...а рожать в 40- то это уже претензия на вечное содержание мужа ..и поверьте, не каждый мужик рад такой перспективе..
Царевна Лягушка• 17 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
И до 25 лет не у всех есть кому помочь. А вот после 30 уже и сбережения есть, и на ноги встали, финансово проще. Рожать строго до 25, рассчитывая на помощь бабушек - это чтобы муж не перетрудился что-ли?))
Что до того рад ли мужик... ну не рад, опять-таки - Дуня Кулакова ему в помощь и партогенез для продолжения рода.
Настасья Пицун• 17 августа 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
да сейчас куда не кинься, что в 20, что в 40 у многих женщин не заложено в голове, что надо осуществлять накопления, планировать бюджет...им бы побыстрее слить деньжата...
Про тех женщин, которые умеют планировать/распоряжаться средствами, речь не ведем..таких меньшинство