Засомневаю• 17 августа 2021

если у ребенка ДР в пятницу, то когда мне увольнятся ? пт или пн ?

отпуск по ух. за реб. до 6 лет
день рождения реб - 17.09, это пятница

каким числом дата увольнения должна быть ?
наверное 20.09 ?
или любое ?

на предприятии суббота - вых
Фекла Персиковна• 17 августа 2021
если не ошибаюсь, то последний раб.день может быть датой увольнения. но лучше уточнить у кадровиков вашего предприятия
ПоЗиТиВнАя• 17 августа 2021
Какой датой напишете, такой и уволят.
17.09 - последний день вашего декрета.
Скелет дыни• 17 августа 2021
Если вы не собираетесь выходить в понедельник, то дата увольнения пятница.
KROX@• 17 августа 2021
По какой статье будете увольняться? Насколько мне известно, то самая выгодная-это по уходу за ребёнком до 14 лет
Само_достаточная• 17 августа 2021
Лучше в вашем ОК спросить.
Само_достаточная• 17 августа 2021
Ответ дляKROX@
+100
я так увольнялась
Томатико• 17 августа 2021
Ответ дляKROX@

Класс!
Одним днем уволиться можно
вольнение в связи с уходом за ребенком до достижения им четырнадцатилетнего возраста — одно из особых оснований увольнения по собственному желанию по ст. 38 КЗоТ (для срочного трудового договора — ст. 39 КЗоТ). Оно относится к числу уважительных причин, при наличии которых расторжение трудового договора по инициативе работника допускается без предварительного предупреждения работодателя за две недели.

На практике подтверждением права на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет является только возраст ребенка. Значит, для того чтобы воспользоваться этим основанием, работник по требованию работодателя должен предоставить именно документ о наличии ребенка соответствующего возраста. Обычно это свидетельство о рождении ребенка (именно в нем указывается информация о родителях).

Обратим внимание и на то, что право уволиться на этом основании имеет как мать, так и отец ребенка.
KROX@• 17 августа 2021
Ну и смотрите-вы берете медсправку в поликлинике, там написано, до какого числа она действует. У меня последний день действия справки-день, в который родился ребёнок. Т. е. логично, что следующий день и будет днем вашего увольнения 18.09
Регионщица• 17 августа 2021
Я увольнялась так день в день, т.е. в вашем случае 17.09.
ТихоЯ• 17 августа 2021
Останній робочій день - день звільнення. Якщо не плануєте виходити на роботу, то день вашого звільнення - останній день відпустки, тобто у вашому випадку це 17.09. Я колишній працівник відділу кадрів.
Живчик-счастливчик• 17 августа 2021
Ответ дляKROX@
Не правильная у вас логика. День увольнения 17.09