Мост_Устал• 18 августа 2021
Деньги, Турция
Надо ли менять где то ещё их лиры? Или долларов будет достаточно?
ИграйМойГормон• 18 августа 2021
Лиры либо оплата картой. Лирами выгоднее если в регионе Бодрум/Измир…а в Анталии особой разницы я не заметила
Интернет Бродилкин• 18 августа 2021
Мы в пригороде Алании не смогли особо лиры потратить, везде либо картой, либо долларами платили
Ненавязчивый синтезатор• 18 августа 2021
И удобнее снимать в банкомате нужное количество лир, а не менять в обменнике
Снегопадка• 18 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почему в обменнике не удобно?
Капитанша• 19 августа 2021
Летали первый раз, тоже много вопросов было. В мелких магазинах - прилавках, типа рыночных, берут в основном доллары.
Официальные магазины с кассовыми аппаратами принимают доллары, но сдачу дают в лирах. В Кемере выгодный курс был в Мигросе, вайкики. В Макдональдсе курс был очень низкий, выгоднее было рассчитаться лирами.
В долмуше (маршрутке) выгоднее в лирах платить.
Карточку с собой брали, но нигде не рассчитывались.
В Украине покупать лиры невыгодно.
Мы были в Бельбиди, там крупных магазинов нет. Но есть небольшой минимаркет Волмар (типа нашего атб). Там можно было просто на кассе попросить поменять доллары на лиры, и курс средний.
В Украине покупать лиры невыгодно.
Снегопадка• 19 августа 2021
В Алании полно обменников, в июле курс доллара был 8,45 лир, курс евро 10 лир.