маминаБубочка• 18 августа 2021

Пирамиды из Хургады с детьми

Лично мне очень хотелось бы. Муж не хочет. Детям 8 и 3. Кто был, что скажете? Дети заценили? А сами? И сколько по времени ехать? Вариант одной не рассматривается. Спасибо
Кукуша• 18 августа 2021
Подружка їздила, правда дитину 11 років з нами залишала, мала не захотіла. Їй ну дуже сподобалось, це була її мрія. Сказала, що добре, що не брала дочку, важка дорога, багато ходити

Забагаловка• 18 августа 2021
Езжайте одна
Фекла Персиковна• 18 августа 2021
Детям это точно не надо. И если хотите ехать в Каир или в Луксор, то нужно поездку под это подстраивать: ехать в Египет в ноябре-марте, экскурсии брать не однодневные, понимать, что отдых будет не пляжный и покупаться удастся мало. Если поедете в жару без ночёвки, то это будет просто галочка, что увидели пирамиды. Дорога намного дольше самой экскурсии и утомительная, на пирамидах полно людей и дикая жара, мечтаешь побыстрее сесть в автобус под кондиционер.
МЕСТО_Встречи• 18 августа 2021
З малими дітьми точно ні, довго їхати, ще в жару
Миледи• 18 августа 2021
Автор, ехать часов 6 в одну сторону и столько же обратно. Адская экскурсия.
Молчунья• 18 августа 2021
Нет. Мы местные брали и то дети устали. А здесь ехать далеко и по жаре такаться
Мелочунь• 18 августа 2021
С такими маленькими детьми (особенно 3 года) вообще не вариант.

Кукусики• 18 августа 2021
Оооо
Брали знакомые, с 3 детьми.
Выезд был в 3 утра , ехали 8 часов.
Там быстро их поводили и на обратку.
Обещали новый музей- не успели
Вернулись в полночь. Очень утомительно.
Детям я думаю это вообще не надо .
Просто болталка• 18 августа 2021
В 3 года там делать нечего, в 8, в принципе, тоже. Сейчас там жутко жарко. Тем более обычно в комплексе идут не только пирамиды, но ещё другая программа. Помню, как я возле храма богини Хатшепсут чуть не расплавилась. Было около 50 градусов. Детям там будет не интересно.
Гага Газу• 18 августа 2021
Рассмотрела бы всё-таки вариант одной) Оно того стоит на 100%, но не в 8, и тем более в 3
Мать драконов• 18 августа 2021
Ездили из Шарма, выехали вечером, в Каире были утром. Сначала прошли галопом музей, потом обед на кораблик, так же галопом и потом часа три нас возили по ’заводам’ масел и папирусов с дикими ценами. К вечеру привезли на пирамиды. Тоже галопом там все было. Сфинкса даже и не увидели толком, так как туда была толпа на вход, а мы боялись на автобус опоздать. Обратно приехали в 3 ночи. Пирамиды, конечно, классно было увидеть, дух захватывало от их величия. Но после этих всех тасканий до самих пирамид по другим ’достопримечательностям’ мы были уставшие жуть. Имхо детей брать не стоит вообще. И то, что масла вам впаривают часа три, а на пирамиды отводят часа полтора никто не сообщает. Музей масел и музей папируса это вообще большие магазины, а не производства
Мать драконов• 18 августа 2021
П.С. были там лет 10 назад в январе и то, жарко было
Мать драконов• 18 августа 2021
Из Хургады лучше ехать в Луксор. Тоже много интересного но не так утомительно и далеко
Дюймовочка• 18 августа 2021
Ездили с дочкой 8 лет. Она в восторге. Но она у меня выносливая, не нытик, так что было отлично
Кукусик• 18 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Да, ці заводи - класика жанру.
Ух_ты_какая_я• 18 августа 2021
Не нужно и им будет неинтересно. Поездка утомительная даже для взрослых, жара, все время хочется пить, ноги отекают. Если ещё и дети будут ныть в автобусе, вовсе пытка.
автор маминаБубочка • 18 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Спасибо за развёрнутый ответ
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Автор, если не были в Луксоре, поедьте туда. Из Хургады это ближе, чем из Шарма. Но летом там жара, мы в марте были, там было +35, это дальше от моря и там температура выше, чем на побережье.