Бабульция• 19 августа 2021

Оцените спальню

Вчера закончили установку шкафа у окна. Вроде все готово: осталось закрыть низ шкафа (ножки), плинтус домонтировать, зеркало у туалетного стола повесить, лампы купить и декор. У кровати с двух сторон розетки, может маленькие навесные тумбочки под ними сделать? Надо сменить покрывало (ему уже лет 7) и картину над кроватью повесить, или панно. Надо как-то закрыть вход в гардеробную, все равно пыль там появляется (думаю занавеску белую, но как карниз крепить? Там натяжной потолок. К стенам?) и что-то ещё добавить в ту нишу где выход на балкон (картина и пуф? Кресло?). Короче, подскажите, девочки. Ни и как вам вообще интерьер?
Едимнаморе• 19 августа 2021
Если будете закрывать шторой гардеробную и балкон, берите одинаковые. Не берите такой же текстиль для покрывала. Его лучше сочетать с цветом пуфа возле туалетного столика. Они пусть будут чуть темнее. Можно бросить потом подушку из того текстиля что штора на кровать.

автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляЭбриль
Так можно было ее покрасить со стороны спальни. Сейчас любой каприз за ваши деньги)
Я не хочу. Мне нравится так
автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
так у вас квадратура другая
В смысле?)))) а какая квадратура комнат на тех фотках?)
Выручалка• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Я хотела все геометрическое, лаконичное и простое. Все Мега функциональное
это для вас все простое , а не замылиному глазу это ужас , особенно этот шкаф , у которого резаных линий уйма на такую площадь. если хотели сделать этот шкаф его можно было сделать максимум незаметным .. Просто вы хотели совета , его и дают , без обид ..
На иголках• 19 августа 2021
У вас окно перегружено очень сильно. Оттуда бы все убрать и отлично. Шторку не надо. Лучше дверку, пообщайтесь с мебельшаками, молет что предложат вам
автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И если есть возможность, шкаф у окна закрыть сверху и на столе добавить решетку для вентиляции, чтоб теплый воздух выходил
Да, это нужно будет сделать, спасибо!
Эбриль• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
У каждого свой вкус. Я просто обожаю такие конструкции. И терпеть не могу стену с окном и шторами на все стену и до пола.
Ну у вас получилось ожидание/реальность...на картинках и мне нравится.
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Ну да) поставила ещё со свадьбы. Но как-то религиозные предрассудки не дают смелости их куда-то засунуть. Наверно всё-таки уберу
Нет, не нужно.
Рожайтретьего• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Та уже облили) но знаете, я готова к такому) у меня вкус очень специфический
Дело не во вкусе. Дело в том, что батареи делают под окнами, чтобы сделать тепловую штору. А у Вас что получилось? Какая цель этой конструкции вокруг окна? В итоге выглядит как окно в свободный мир.

Главный котик• 19 августа 2021
АВТОР, мне ОЧЕНЬ понравилось, все четко, без лишних хреней, и обои нормас. Наплюйте на ’специалисток’)
Выручалка• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Профиль для раздвижной двери нужно было планировать заранее и делать закладные. Сейчас дверь купе с рельсами и не дай Бог алюминиевым профилем совсем все испортит. Уж лучше штора, но однотонная.
ужас ..
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Только советов обычно просят до реализации
Рожайтретьего• 19 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
А мне покрывало как раз очень нравится!
Ничего, добавите детали цветные и будет повеселее.
Да, покрывало это самое красивое, что есть в этой комнате))
Выручалка• 19 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
на все 100 , согласна
Не прохожу мимо• 19 августа 2021
Полки по бокам кровати повесить можно, но у вас итак перебор с шкафчиками, ящиками.Плюс со стороны окна там же не откроется ящик если вы повесите тумбы у кровати....
Такая спальня ....не в моем вкусе
шкафы и стол у окна как будто это детская и это рабочая зона
комната небольшая и вы ее перегрузили имхо
ну и как то по цветам блекло, хотя я люблю светлое но тут перебор
Виниловая пластинка• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Так и там окно в шкафу, но оформлено ещё короткой шторой, ну
ну оно оформлено Как мягкое ) место
У вас стол /подоконник зачем Почему тогда не сделали как на фото?
автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
автор я вам это предлагала тоже вместо перегородки вообще Про занавеску даже не хочу комментировать
предлагаете снести стену и построить новую с раздвижными дверями? Этого никто делать не будет, естественно))
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Зачем вам столько столов в спальне? Зачем шкаф вокруг окна?
...продолжу...если есть ГАрдеробная?
Берегу и стерегу• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Ну вот такую штору думала, на карнизе настенном (фото). Но как крепить его непонятно, стены на разных плоскостях. А теперь задумалась над дверью купе. Профиль белый лучше?
Такую и прицепить некуда..

Вам или извращаться с дверями купе или просто присобачить карниз как в ванных цепляют. С упором в 2 стены. А на него плотную, и по возможности, тяжёлую штору..

Вы изначально как то не с того края подошли к розеткам, мебели и всему остальному. Вам можно было сразу сделать в том углу аналог огромного шкафа с дверями купе или гармошкой. И внутри уже разделить на шмотки и постельное/полотенечное и всякое такое. Тогда не надо было б ваять ’шкаф’ вокруг окна.
С тумбочками так же, розетки вывели, а размеры/замеры не просмотрели. В итоге смысл от тех розеток, если тумбы мешать будут больше чем помогать?
Батарею закрыли практически. Там же вен иляционные отверстия обязательны. Иначе та батарея до одного места будет.

Хотите себе уголок с косметикой - туда надо было подобрать столик (обычные, висячий, да мало ли) + зеркало + розетку для освещения. Или можно было в шкаф который гардеробная одну из дверей зеркалом сделать.
Короче сесть бы, все записать, потом с метром в комнате полазить все измерить, все раскидать.. куколка бы вышла. А у Вас получилось ’начали в стиле хай тэк, закончили в стиле хай так’

Наивная Хо• 19 августа 2021
Возможно, это не Украина. Поэтому такие решения в интерьере. В целом хорошо. Обживете, будет гармоничнее.
Стопудова• 19 августа 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Странный у вас интерьер, туда вещей добавить, вообще капец будет. И так много форм, углов, узоров.
После таких фоток думаешь, вот сэкономили на дизайнере, теперь живите. Да свежо, беленько, но давит капец. Ну дешево выглядит
Олин дом всей советчицей проектировали)
Цветов Мне срочно• 19 августа 2021
Мне нравится, только обои рябоватые, и нет розеток возле столиков
Берегу и стерегу• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
Такого плана нет. Или не подходит? Тут ещё предложили дверь купе или гармошку
А такого плана на окна нельзя? )))
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2021
Ответ дляБабульция
У нас тоже в комнате прям открытая гардеробная. Я хотела двери, но делаем шторы. Но этот вопрос нужно продумать заранее.
автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляВыручалка
извиняюсь, а вы когда ложитесь на кровать , у вас нет чувства , что что то весит над вами, головой ? Просто если лежать под самим навесным по середине ( если соблюдена вся семетрия ), то вроде ок, а если как у вас угол прямо над кроватью
Та вроде нет наоборот - лежишь на одной стороне кровати - один вид) переворачиваешься на другой бок - другой вид))) на самом деле никакого напряга нет ни мне ни мужу)
Катька Пушкарева• 19 августа 2021
Для меня всего много, будто вы в гостиной на диване спите, рядом стенка. Но это мое мнение)
У нас в спальне только кровать и 2 полки с обоих сторон для телефонов и все
автор Бабульция • 19 августа 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо! Обязательно учту
из желе я• 19 августа 2021
Нравится все кроме зоны возле окна
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Олин дом всей советчицей проектировали)
Мне девочки тоже очень помогли с детскими и сан узлом. Скоро приду за советом по ванной.
ОноВамнадо• 19 августа 2021
Если честно мрак . В своём доме по логике должно быть не мало комнат , тогда зачем в спальне столько странной мебели и столов ?